Психоанализ...

0
Горожане
0
Аксакал
Как вы думаете нужно ли это?

Изливать свою душу профессионалу...
Копаться в своих комплексах, обидах детства, ковырять себе душу...

Ваше мнение, может кому уже приходилось? Или возникало такое желание?

Зачем это надо?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Я думаю, что это обязательно необходимо.
Со стороны другого человека твоя проблема смотрится по-другому, гораздо меньше эмоций, значит больше возможности ее решения.
А если покапаться в детстве..... можно найти много комплексов, навязанных нам родителями, друзьями и проч.
Если кто читал Фрейда, поймут меня. Главное не обвинять себя в сложившейся ситуации, а посмотреть, что можно положительного из нее вынести.
А если вас консультирует профессионал, вам здорово повезло.
Хотя, лично для меня, достаточно просто поплакаться в жилетку лучшей подруге.
Горожане
+ 11
Старожил
Зачем ходить к профессионалу? Считаю что дом, твоя семья это самые лучшие психологи, люди которым ты не безразличен, которые тебе всегда скажут правду о тебе, которые поймут тебя.. Еще хорошо иметь друга (подругу) который тебя выслушает и поймет.. Друго дело если нет нормальной семьи и друзей не нажил..
Горожане
0
Аксакал
Brabus
Дело в том, что "нормальные семьи" в том понимании как ты тут затронул - встречаются одна на миллион...
Всегда накапливаются проблемы, зреют конфликты, появляется непонимание и двое любящих (искренне) человек балансируют на грани...

Человек всегда искал возможность выговориться, излить душу... раньше - исповеднику, сейчас психотерепевту...

Лично я - "За" них, сам сталкивался с реальной помощью.
Самое главное, что они не решают проблемы за тебя, а просто дают тебе самому понять твои проблемы и найти пути поиска выхода...

И "поплакаться" в жилетку тоже неплохо...
Сколько людей так портило мне одежду... ;)

А вот самому - не получается...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил

Цитата:Написано: Brabus
Зачем ходить к профессионалу?


Потому что профессионал учился долгие годы, изучал различные школы психологии и психоанализа.
Еще не надо забывать, что есть психологи, психоаналитики и психотерапевты.
Первые две категории заканчивают гуанитарные ВУЗы, а последние - медицынские и могут при лечении применять лекарственные препараты.

Цитата:Считаю что дом, твоя семья это самые лучшие психологи, люди которым ты не безразличен, которые тебе всегда скажут правду о тебе, которые поймут тебя..


Как раз, именно в семьях (конечно не во всех) человек испытывает плихологическое давление, и большинство проблем накапливается менно из-за непонимания.
От кого еще, как не от близкого человека страшнее получить удар? Только близкие могут ранить больнее. Обычно, что говорят посторонние нам абсолютно пофиг - мы к этому особенно не прислушиваемся.
Горожане
+ 25
Старожил
Моя свекровь психолог. Я вообще сама отлично умею выходить из стресса, но бывает входишь так глубоко, что помощь нужна. И она мне помогала. Даже просто тем, что я вслух вываливаю все что думаю, мы обсуждаем, иногда спорим и в этом процессе я нахожу выход из ситуации.
Но я заметила такую вот фигню - она обрастает "подругами", которые просто являются "вампирами" чужого внимания, а платить то за это не хотят. Вот и звонят ей, могут поздно даже или рано сутра, и долбят, долбят. Она не может отказать.
У наших людей проблема такая - платить то никто ни за что не хочет, кажестя, что человек ничего не сделал. Но это я отвлеклась.
Главное - не попадитесь в новомодные секты-семинары.
Традиционные дианетики, теперь еще - расстановка личности, будет интересно - расскажу в чем там загоны.
Или центр какого-то там развития личности на Леонова - оказалось что их преподаватели не имеют дипломов об соответсвующем образовании, и что хуже - их методика просто придумана их директором. Тут вот в чем проблема - методика проходит апробацию на клиентах. И то, что можно мозги взломать и на место не поставить - никого не интересует.
Психолога лучше искать по рекомендации. Причем с опытом лет 20 не меньше.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал
Anuslik
Ну мои знакомые психологи - четко расставляют по местам.

Я работаю - ты платишь...
Сначало было тяжело... ты приходишь весь такой несчастный, а тебе - 30 грн в час - бум!
Но... "умный поймет, а дурака не жалко".

И стараются не заводить дружеские отношения с клиентами.
Разграничивать личное и профессиоанльное.
Если уж сошлись - то порекомендует коллегу. И будет пить вместе пить чай-кофе и говорить "за жисть", но не заниматься работой...

Цитата:Главное - не попадитесь в новомодные секты-семинары.


А Норбеков?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
А Норбеков?[/quote]

Чистый Норбеков клевая штука. Только вот попасть к нему не реально. У меня кум увлекается. Его послали от крупной организации. Тренинг почти штукарь зеленых.
Вот эти что наездами в Кременчуге - последователи хреновы.
Любую хорошую вещь можно так перекрутить, мало не покажется.
Посему мое проверенное мнение - только основатель теории может дать то, что нужно. Последователи пропускают все через призму СВОЕГО сознания.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал
Та понятно, что эти гости залетные - левее колумбийских партизан.
А вот на сайте Норбекова я анонсы по тренингам и семинарам проходящим в Харькове просматриваю, интересуюсь...

Но вот времени нет...

А раз так - значит не сильно и хочу ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
В свое время мне здорово помог психолог Центра социальных служб для молодежи. Очень долго "выезжала" именно благодаря ее помщи.
Потом правда появился человек, который не хуже помогал расставлять все на свои места (Yara, пришлите счет за испорченную одежду ;) )
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте