Всем кременчужанам!!! Акция протеста против закрытия крюковского роддома

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ой не знаю какое там отношение к мамочкам и деткам,
но условия там ужасные...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Очень жаль, что в этом вопросе - те кто выступает за закрытие родильного отделения руководствуются только економическими расчетами (в частности господин Онищенко и Прокопчук). Ломать конечко не строить! А о будущих мамочках о их эмоциональном и следовательно физическом состоянии их и малышей - пусть они сами думают, ну постояли они под гор советом, ну поездят они в родддом и обратно через соседний город, ну перенервничают перед родами лишний раз вместо того, что бы о малыше и о себе думать. Конечно же это увожаемых руководителей не волнует. Ведь не за их счет мотаться будут мамочки и не их это жены и дочери. Зато кровати простаивать не будут, будут теперь мамы с детками плотничком толпиться в палатах да еще денег платить больше прежнего. Вот так, к сожалению, получается. А принцип здесь один как бы по больше заработать и поменьше сделать. Выход здесь пожалуй один - надо жаловаться и не в местные органы - здесь все "связано в одно целое", а в министерство здравоохранение, президенту в Кабинет Министров. В общем чем больше тем лучше. Это реально помогает - проверено на личном опыте. и даже не важно то что какой-то из адресатов такие вопрсы не рассматривает - их обязанность отправить письмо по назначению и проконтролировать его исполнение. Остановить произвол местной власти можно только с помощью Киева.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
0
Аксакал
АЛЬКА

Ты когда там была последний раз?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

АЛЬКА писал:но условия там ужасные...


Точно-точно. В центральном мрачно и некомфортно, всё как при совке, а там и подавно...

Пусть хоть один нормальный роддом сделают.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Пусть хоть один нормальный роддом сделают.


Есть нормальный- городской. Но у каждого свои критерии "нормальности". В Крюкове персонал не зажравшийся, душевный.
Да и вообще право выбора должно оставаться...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 23
Старожил
Я хоть в том роддоме и рожался, но, при последнем визите туда в июне на меня не ностальгические чувства напали, а чувства неясности - как в том сарае ребятенки проводят первые дни жизни...

А насчет персонала - может и душевный, но недисциплинированый, пускать в полодинадцатого вечера посторонних подвыпивших людей...

Хотя мне как соловью - я рожать вроде бы не собирался...
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:В центральном мрачно и некомфортно



а мне там показалось достаточно нормально.....
по сравнению с некоторыми киевскими роддомами даже очень симпатишненько...
а за то время что я была в роддоме, наверное, к счастью, но ни с каким хамством со стороны персонала не столкнулась
Горожане
Местный
Kanarsky, ты не понял, не собираются делать "один нормальный роддом", собираются закрывать тот, что есть, о котором кстати, люди отзываются значительно лучше, ведь к пациентам главное не отношение окружающих стен, а персонала, который там работает.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
murchunya,
Да всё я понял, я к тому, что не вижу смысла в содержании второго родильного отделения. Денег на него нет, и не будет. Так что, будем ждать пока оно совсем развалится? Отговорка: - Зато там персонал душевный! - меня как-то не впечатляет.
И в центральном после всех "благодарностей" все ну очень душевные ходют, улыбаются и всегда рады тебя видеть (правда, за исключением одной ну очень угрюмой уборщицы, которая по всей видимости улыбаться не умеет в принципе). Я только неделю как оттуда.

Peppi писал:Да и вообще право выбора должно оставаться...


Ок, тогда давайте сделаем всем хорошо, построим роддом на Занасыпи, ещё один на Реевке, ну и конечно же на Молодежном, всем ведь далеко добираться. А ещё лучше по роддому возле каждого дома, тогда уж всем точно будет сухо и комфортно...

Я понимаю право выбора - рожать у нас или же в Киеве, или допустим, где-нить в Европе. А выбор между двумя заведениями, которые совсем недалеко ушли друг от друга и которые находятся в упадочном состоянии - этого я понять не могу.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Последний раз была там две недели назад и пришла в состояние ступора,
когда увидела в каких там условиях женщины рожают.
А предпоследний раз я там была,когда сама родилась ..))
Но ни з-а какие коврижки не стала бы сама рожать в Крюкове.уж больно стрёмно там..
Про центральный роддом у меня тоже не самые радужные воспоминания,но ведь из двух зол выбирают меньшее.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте