Всем кременчужанам!!! Акция протеста против закрытия крюковского роддома

0
Горожане
0
Проездом
rhus,
Лежала на сохранении в Крюкове неделю, а потом рожала там. Никаких претензий к ним у меня нет. Все было хорошо. Но на родах куча студентов присутствовала. Слава Богу только смотрели!!
И не так у них там и страшно. Как в любой больнице. У нас и похуже есть
Горожане
0
Залетный
Я тоже слышала слухи о открытии нового роддома, видимо им персонал и понадобился, да вот только роддом в нагорной части, а не там. где он больше всего нужен!
а у нас как обычно делают только то, что угодно власти!
Насладжаюсь жизнью))
Горожане
+ 3
Гражданин
Наш ребенок родился в Крюкове. О род. доме остались только теплые воспоминания. И этот роддом был выбран осознанно, исходя из категорического нежелания рожать в центральном. Об "порядках" и "правилах" центрального, знаем не по наслышке - много знакомых и друзей прошли через него...
А почему никто из поддерживающих закрытие крюковского род. отделения не задумывается, почему же большая часть будущих родителей стремится давать жизнь своему ребенку именно там - в "ужасном разваливающемся сарае"? Я бы задумался на вашем месте...
Горожане
0
Залетный
Задумываться нужно, но такое впечатление, что протестом мы только чуток оттянем закрытие родддома
Насладжаюсь жизнью))
Горожане
0
Почетный
гражданин
Да, деньги делают все, и всех...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Я против закрытия Роддома в Крюкове, сама там рожала год назад и осталась довольна всем, мне было нас..ть на стены, пол и т.д. главное чтобы было чисто, отношением осталась довольна от и до. Никаких пьяных там за 7 дней прибывания не видела, посетители соблюдали часы посещений, переобувались в обязательном порядке, шума и гама от посетителей никогда не было. А то, что в центр. не подойдут лишний раз пока не заплатишь-это факт. У меня у сотрудницы с работы чуть ребенка и ее вместе не угробили, ждали пока мать деньги привезет и только потом стали делать кесарево, это при том что у человека отошли воды, а операции она ждала 6 часов. Кто рожал, поймут к чему это могло привести. На сегодняшний день из моих знакомых- 5 рожали в ценр.роддоме и ни одна не сказала обо всем-начиная от стульчиков и кушеток, заканчивая врачами и зав.акушерским отделением и доброго слова, вспоминают все как страшный сон. И каждая из них предварительно давали взятки и договаривались с врачами, а отношение от этого не изменилось в лучшую сторону.
А еще одна вещь о которой стоит задуматься, если закроют крюковский роддом, исчезнет право выбора и ценр.роддом на правах монополиста (все равно ведь роженницы никуда не денутся) будет еще с большим рвением брать деньги, и если, не дай бог, не будет хватать мест в палатах начнут еще брать взятки за бронь койки и решать кому быть в палате, а кому и коридоре можно будет полежать. Поэтому становится страшно за наших будущих мамочек.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:А то, что в центр. не подойдут лишний раз пока не заплатишь-это факт


Странно... а мы такого и не заметили... то ли к нам специально все старались заглянуть, то ли это были "показательные выступления" у врачей на тему "кто же больше раз зайдет в палату и спросит как дела", то ли таким образом они пытались "заработать" себе денег, а мы так этого и не поняли

Цитата:И каждая из них предварительно давали взятки и договаривались с врачами, а отношение от этого не изменилось в лучшую сторону




А чего же они ждали???????? что их будут на руках носить? и сюсять-пусять? так таких как Ваши знакомые 90% и все хотят повышенного внимания к себе, потому, что они дали взятку, а кто-то нет... так на всех врача не хватит

А че не попробовали рожать без денег и договоренностей? или Вы думаете, что если дал денег - то будет все в порядке, а не дал - то к Вам никто и не подойдет??
по-моему мы сами приучаем наших врачей к тому, чтобы без денег к ним и не подходили, а потом жалуемся вот какие же они сволочи денег требуют... а перед этим сами же и даем эти деньги...
так может надо причину искать в себе, а не говорить что без денег нечего и лезть.

З.Ы. 2 раза рожала без какой либо договоренности и от этого отношение ко мне никак не менялось в худшую сторону.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я против закрытия роддома в Крюкове. Там не рожала и вряд-ли пойду рожать - при идеальной карте меня спасали всем отделением . Если решу родить второго - не думаю что будет что-то другое. Но должен всегда быть выбор. О центральном роддоме пишут много разного- у меня остались не очень плохие и не очень восторженные воспоминания. Рожала без договоренности , но потом пришлось ( нет не платить) построить некоторых умных врачей. Для меня в силу обстоятельств это не было проблемой- поэтому и уход был соответствующий. Роды прошли как и у всех - просто дешевле . Видимо они сами что-то напартачили не настраивали ни на чем. Почему пожалловалась и постоила - они забыли меня предупредить что у ребенка гематома. Потом долго педиатр недоумевала - а зачем мне это было нужно знать. Ничего - мне стало легче , она больше не говорила фигню. Ничего от роддома такого я не ждала - поэтому и не особо разочаровалась. Моя соседка долго ругалась с уборщицей( мы тогда лежали еще не по одной - 1999год.) , я просто же на обходе сказала заведующему что белье давно не меняли. Поменяли тут же. Студенты были- но мне как-то было все-равно. Один из них пришел ко мне на выписку и очень долго прощался со мной рассмешив врача - я его почти не слышала- мне снимали швы , потом ... ну короче вся процедура- было не до него. Вопрос который мне задали девочки с детками- а тебе было не стыдно просить чтоб размассировали грудь. На что пришлось ответить- матит еще хуже. Просто сейчас знаю всюд систему изнутри страшновато рожать. Правда буду только с мужем , предварительно рассказав и написав все что нужно. По поводу платить деньги и договоренности- еще не знаю хочу ли. На опыте своих знакомых убедилась это бесполезно. Кстати отношение абсолютно одинаково.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Гражданин
ACCuCTEHTKA,
Никто же категорически не против гор.р.дома! Речь идёт об альтернативе!!

Насчет договоров:
Мы договаривались с конкретным врачом, заранее узнав о его способностях. Договаривались на тот случай, если роды начнутся не в его смену, то он должен был приехать в род.зал в любое время суток по первому моему звонку. Мы ни секунды не пожалели, что заплатили. Не знаю как бы всё закончилось, если бы роды у меня принимал тот молоденький мальчик, который был на смене. Скорее всего он в конце-концов вызвал бы на себя кого-нибудь по-опытнее, а это заняло бы время и тд.
Кстати, сначала мы договорились в Крюкове, но за неделю до родов что-то дёрнуло меня ещё и в г.р.доме договориться (типа пробки на мосту, вдруг не успеем, а первые роды были быстрые). Так и случилось - до Крюкова не успела бы.

Резюме сего трактата:
1.В любом род. доме можно найти нормального врача.
2.Договариваться стОит.
3.Монополия - это плохо. Возможность выбора - гуд.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
Местный
http://www.regionnews.poltava.ua/index.php?go=News&in=view&id=8823

врачам пообещали, что роддом не закроют.... но поставили на место завотделением человека прокопчука. для оттягивания закрытия роддома. и теперь скажите мне что это вопрос недостаточного финансирования, а не желания стать своего рода монополистом в городе.

в журнале "з турботою про жінку" за август 08г. есть интереснейшая статья как на волыни из роддома (кстати проект у него как у нашего две капли воды) сделали "куколку" со стеклопакетами, нормальными койками, фитнес-мячами, даже стульчики проектировали специально для роженец. и все это удовольствие пишется в статье обошлось 99тыс.гривен. единственное, что окна ставили за счет города, а все остальное делалось за счет больницы.

п.с.литвиненко нужно убрать, можно вместе с глуховым, тогда и проблема отпадет сама собой. а пока будем пикетировать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте