Всем кременчужанам!!! Акция протеста против закрытия крюковского роддома

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Цитата:А чего же они ждали???????? что их будут на руках носить? и сюсять-пусять? так таких как Ваши знакомые 90% и все хотят повышенного внимания к себе, потому, что они дали взятку, а кто-то нет... так на всех врача не хватит


На руках нас должны носить любимые мужчины, а не, дай бог, врачи. Кто сказал, что моим знакомым нужно было повышенное внимание, им нужно было нормальное отношение. Обязанность врача принять роды, а уже нам решать, как отблагодарить врача. А уж если взял взятку будь добр ее отработать. Мы договаривались с врачом (без всяких предоплат), но он на роды не смог приехать и я рожала у дежурного врача и от этого ничего не изменилось. Вопрос денег вообще не стоял, мы и рады были платить, так никто не брал
Я не говорю что ценр.роддом плохой, а крюковский хороший-каждому свое, но лично я поехала бы опять рожать в крюковский или кировоградский, только не в центральный. Прежде всего для мамы должен быть выбор, где она хочет родить своего ребенка и у какого врача
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
0
Командировочный
Я категорически против закрытия в Крюкове ротдома. Четыре года назад я родила там свою дочюрку.С врачом заранее не договаривались, так получилось что на смене был (теперь заведующий ротдома) Семенов. Я ему очень благодарна за помощь при родах, он молодец(это не реклама).Весь персонал мне очень понравилса. Вы только подумайте, ведь может быть началом закрытия станет ротдом, а за ним недолго и вторую больницу закрыть, и что тогда? Что делать больным? Моему возмущению нет придела. Нашим властям нужно не думать о том как закрыть ротдом, а нужно задуматся где взять деньги на тотже самый ремонт, на инкубатор для недоношенных, так будет намного больше пользы для всех нас.
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Нашим властям нужно не думать о том как закрыть ротдом, а нужно задуматся где взять деньги на тотже самый ремонт, на инкубатор для недоношенных, так будет намного больше пользы для всех нас


Боюсь, что нашим властям абсолютно все равно какая будет польза для всех нас их жены, дочери, подруги и т.д. там рожать не будут, а для простых женщин сойдет и сарай (по их мнению.)

Чесно говоря мне абсолютно все равно закроют тот роддом или нет, но согласна с большенством в том, что должна быть достойная альтернатива закрывающему заведению.

Цитата:Я не говорю что ценр.роддом плохой, а крюковский хороший


А об этом никто не говорит, но почему-то все подразумевают именно это.
Горожане
-1
Командировочный
А я вот собираюсь рожать на днях, можно сказать. И на митинге тоже стояла (на 8-м месяце получается). Рожать хочу только в Крюкове. Причина закрытия ясна, как белый день! Просто главврач 2-й больнички, Севастьян, боится ответственности и очень-очень любит деньги. Он "серит" по-поводу того, что в роддоме были случаи детской смертности... Но и в центральном этих случаев не меньше. (Особенно, если девки по молодости абортов наделают, а потом хотят нормально рожать). По поводу "любит деньги" - Виктор Петрович сдаёт в аренду секте "Свидетели иеговы" место на лавочках под больничкой, за определённую плату (со слов этих же "верующих"); придумал "благодийни внэскы" по поводу и без... Даже за бесплатные анализы теперь по пятёрику платить нужно (справка формы 0-86, для поступающих в учебные зеведения, стоит 30 грн. Не заплатишь - справочки не будет. Благотворительный взнос в женской консультации - 70 грн, в роддоме - 370. Это всё в кассу, с чеками. Кому не нравится - говорят: "жалуйтесь"). Так вот, роддом ему и подавно не нужен, он него ничего "денежного" не имеет, практически. А вот другое дело онкологическое отделение! Это ж все к нему будут бегать места покупать... Хотя, для этого отделения есть пустующее здание бывшей инфекционки.
А ещё Севастьян заказывает неправдивые статьи в газету про бывших сотрудников. А когда к нему пришли за обьяснениями насчёт его интерьвю в "Висныке Крэмэнчука", он от испугу сказал, что в газете всё перепутали. А в газете журналистка всё на диктофончик записывала... Вот такушки! Боится всего, что с ответственностью связанно... Конечно, это ж не на охоту ездить... (он знает о чём я)

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:[/color]

Надеюсь, меня не убьют...

Коли Нагайченко лікарню будував
Від вдячності весь Крюків вирував!

А славний патріот Іван Бончук
Діалізом прославив Кременчук.

Все прибудовував, все примножав,
Бо він народ всій вельми поважав!

А нині? Що зробили ви самі?
У вас лиш благодійні внески на умі.
Горожане
+ 20
Гражданин

Цитата: Даже за бесплатные анализы теперь по пятёрику платить нужно (справка формы 0-86, для поступающих в учебные зеведения, стоит 30 грн. Не заплатишь - справочки не будет.


Точно-точно!!!! 3 года назад нужна мне была такая справочка (0-86У), поехала туда ее сделать, поскольку была приписана в Крюкове и думала что мне все сделают бесплатно. Не тут то было! За какой-то анализ, не помню какой, с меня хотели около 20 грн. Я развернулась и поехала в 1 поликлинику, назвала липовый адрес, и уже на следующий день у меня была на руках нужная мне справка, абсолютно бесплатно. Я еще тогда подумала, отчего же так, у одних деньги, а у других бесплатно?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
Ребят, а что в итоге-то? РД работает?
Горожане
0
Проездом
Хорошо если бы работал и дальше, с удовольствием рожу там второго. Годика через два-три...
Жизнь - это трагедия для тех, кто живет чувствами;
и комедия - для тех, кто живет разумом.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Роддом собираются закрывать до 1 мая!
Горожане
0
Проездом
Народ! Присоединяйтесь к акции протеста против закрытия крюковского роддома! Она будет 24 марта в 10.00 на площади Ленина.
Давайте будем не только обсуждать, а будем ДЕЙСТВОВАТЬ!

Добавлено спустя 1 час 50 минут 16 секунд:

Я, мама троих деток. Первую доченьку родила в центральном роддоме, поверьте, воспоминания остались ужасные от родов и от персонала. Врачи действовали непрофессионально и выдавили мне ребенка с гимотомой на голове, и у меня было много разрывов. И мой случай не единичный.
Второго и третьего сынишек родила в крюковском роддоме в 2005 и 2009 году. Контраст ощутимый. Детки родились здоровыми, врачи внимательные и действовали профессионально на родах. Деньги не требовали.
В общем, я за этот роддом горой! Надо его отстоять!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас. (слова песни гр. Машина Времени)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вроде были уже митинги - ни к чему не привело... Это по типу - собака лает, караван идет.

Пы.сы. Я не противник - я сочувствующий и соболезнующий. Парк уже отстояли, отсудили?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте