Всем кременчужанам!!! Акция протеста против закрытия крюковского роддома

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Интересно, а что думают работники этого роддома? Может им уже лучшие места предложили и им не нужно "Надо его отстоять!"
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:врачи внимательные и действовали профессионально на родах. Деньги не требовали.



Вы знаете, с меня тоже денег врачи не требовали и были внимательны, действовали профессионально на родах.. все это было в новогоднюю ночь и в центральном роддоме. Также отношение было к нам абсолютно нормальное.
А в Вашем посте больше желания закрыть центральный роддом и рассказать как там все ужасно чем отстоять крюковский
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Мы с мужем поддержим митингующих.Борьба высших мед.инстанций за деньги и землю переходят все границы,а кто пострадает-женщины.Город поделен на две части и мост в плохом состоянии.Рожающую женщину с Раковки в городской роддом могут просто не довезти и это страшно.
Мы рожали своих детей в крюковском роддоме(1987г.,2006г)хотя живем в центре города,очень довольны и отношением и профессионализмом медработников.Моя подруга рожала в городском роддоме и также очень благодарна всем медработникам.Вопрос не в качестве работы медиков ,они как раз молодцы,а роддом закрывают потому,что кому-то нужна территория или здание.
Давайте поддержим!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я тоже за крюковский (что не значит, что я за закрытие Центрального). Дело как раз в том, что работников крюковского роддома никто никуда не устраивает. Я тоже рожала своего ребенка в Крюковском, и очень благодарна мед. персоналу за чуткое и человеческое отношение и ко мне и к ребенку.
Горожане
+ 17
Старожил
ACCuCTEHTKA,
+1
Тоже рожала перед Новым годом в центральном и роды вспоминаю с легкостью и где-то даже с улыбкой.

tabula писал:что не значит, что я за закрытие Центрального


Просто из поста snovaona можно сделать выводы, что в центральном роддоме работают непрофессионалы и все детки рождаються с родовыми травмами.
Но дело ведь не в персонале, а в наличии ещё одного роддома на правобережье, для обеспечения быстрой помощи роженицам в том районе.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 3
Местный
И я за Крюковский. У людей должен быть выбор, особенно с нашим мостом.
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
0
Проездом
ACCuCTEHTKA,
yur,
tabula,
Ульяна,
- ребята, насчет центрального роддома - это просто мой опыт и мои воспоминания (имею на это право). Не хочу никого осудить.
Сейчас главное - жизни рожениц, которые могут не доехать до центр. роддома, и жизни малышей!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас. (слова песни гр. Машина Времени)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Но дело ведь не в персонале, а в наличии ещё одного роддома на правобережье, для обеспечения быстрой помощи роженицам в том районе.


Дело, даже скорее в том, что создается монополия. Вот Вам нравиться рожать в Центральном, а мне - в Крюковском. А с закрытием Крюковского - все выбора нет, будем рожать там, где будем. Выбора нет. +специализированный мед.персонал, который сокращают в самый разгар кризиса (и никто никого никуда не устраивает)+бедные мамочки Крюкова и Раковки, а также их родственники, которым придется к ним ездить!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вот такую информацию прочитала сегодня в новостях на УНИАНе:
[18.03.2009 04:24]

Акція протесту вагітних відбудеться в Кременчуку
24 березня в Кременчуку Полтавської області відбудеться мітинг вагітних проти закриття пологового відділення в Крюковському районі міста.
Про проведення акції протесту УНІАН повідомили майбутні матері.
За їхніми словами, акція протесту відбудеться 24 березня о 9.30 ранку, коли відбуватиметься сесія Кременчуцкої міськради.
«Влада міста з метою економії коштів збирається до першого травня закрити пологове відділення при другій міськлікарні в Крюковому. У звільненому приміщенні планують розмістити онкодиспансер. Але для цього є й інші відповідні будівлі. А ми залишимося за мостом через Дніпро, і якщо доведеться після закриття відділення везти породіллю через міст, де часто пробки, то їй що - в машині народжувати?!», - заявляють жінки.
Як повідомляв УНІАН, 15 серпня 2008 року в Кременчуку Полтавської області вагітні протестували перед міськвиконкомом проти закриття пологового відділення в 2-й міській лікарні. Вагітним уже відмовляли в можливості народжувати там і радили звертатися в міський пологовий будинок, розташований за Крюківським мостом.
Тоді перший віце-мер міста Владимир ОНИЩЕНКО, який вийшов до пікетувальників, заявив, що офіційного документа про закриття пологового відділення немає. Разом з тим він заявив, що відділення не пристосоване до сучасних вимог, на відміну від міського пологового будинку.
«У травні обласний лікар-гінеколог і комісія перевірили стан відділення в Крюковому, було висловлено зауваження. На жаль, через три місяці їх не усунули. Бюджет у нас – 57% від потреб, ми не можемо забезпечити фінансуванням і центральний пологовий будинок, і відділення 2-ї міськлікарні… Можливо, це відділення буде закрито через півроку, можливо, не буде закрито ніколи, це залежить від фінансування», - заявляв В.ОНИЩЕНКО півроку тому.
постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-306346.html
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Помитинговали? И как?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте