Воскресный папа

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
[quote=Белокурая Жози]АЛЬКА, миленькая, это очень хорошо, что Вы такая горячая и оптимистично настроенная девушка![/quote]
Дак я что, я ничего.. Я просто не приучена жить в условиях. в которых я не счастливая . И трудности ,которые, несомненно, меня ожидают , меня не пугают абсолютно . Я тетка сильная и смелая, и все мне в жизни давалось всегда легко :)И если бы не дети, у меня вообще не возникло бы никаких вопросов.

Yara,
Спасибо тебе огромное за то, что веришь в меня!!
Ты мою ситуацию знаешь лучше других .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

АЛЬКА писал:Дак я что, я ничего.. Я просто не приучена жить в условиях. в которых я не счастливая . И трудности ,которые, несомненно, меня ожидают , меня не пугают абсолютно . Я тетка сильная и смелая, и все мне в жизни давалось всегда легко :)И если бы не дети, у меня вообще не возникло бы никаких вопросов.



Я искренне желаю Вам удачи! И будьте мудрой, потому что у Вас - дети. Они-то не понимают наших взрослых разборок и затыков..Держите нас в курсе обязательно! А мы как можем - поможем! Ну, хотя б советом..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
[quote]Из того, как Вы описали его отношения с детьми, я не думаю, что Ваш муж сможет как-то повлиять на них. Нет у них связки, нет отцовского авторитета. Материально пусть участвует, конечно...[/quote]
Он может повлиять, потому что настраивает против меня , но, когда не контролирует себя, срывается на детях.
[quote=Белокурая Жози]А в остальном - Вы умная девочка, сами направите ситуацию в нужное Вам русло [/quote]
Вот теперь точно направлю )Спасибо большое за мнение и аргументы. Мне это здорово помогло определиться ..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Yara,
абсолютно те же мысли..
АЛЬКА, держись!
Если не знаешь как поступить , то никак не поступай, немного подожди, или решение прийдёт или обстоятельства сложатся так что ты запроста примешь решение сама.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:Если не знаешь как поступить , то никак не поступай, немного подожди, или решение прийдёт или обстоятельства сложатся так что ты запроста примешь решение сама.


Наверное так и сделаю !
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

АЛЬКА писал:Наверное так и сделаю !


...хай тобі щастить в цій нелегкій справі...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
АЛЬКА, в итоге всё будет просто замечательно! Поверь мне! У таких женщин, как мы, просто не может быть иначе!!!
А захочет твой благоверный быть "воскресным папой" - значит будет, если нет - это уже его проблемы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
так и будет , обязательно :)

Я вот подумала , если ему не запрещать видеть детей, то у него вообще всяческое желание пропадет к этому .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

АЛЬКА писал:Я вот подумала , если ему не запрещать видеть детей, то у него вообще всяческое желание пропадет к этому .


Да их, этих мужиков, понять трудно, - я не запрещала, так он и не рвался, подруга запрещала, папочка сначала рвал и метал, а потом остыл... Наверное, надо искать какую-то золотую середину. А вот какую? Это вопрос. Может наши мужчины подскажут...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А тут никто рецепта от всех бед не даст. И каждый случай будет уникальным.
Те варианты, которые я знаю и видел, разделил бы на категории:
- отец по-настоящему хочет быть отцом
- мужику хочется привязать мать к себе
- ему нафиг нада лишняя обуза.
Отцу, которому по-настоящему надо общение с детьми, вы ничем помешать не сможете. Он пойдет и через адвокатов, и через суды, может дойти до крайности и выкрасть ребенка. Я думаю, где-то такие еще есть.
Отцу-понтовщику, которому "типа" нужны дети, стоит напомнить, что для того, чтобы иметь права (видеть ребенка), надо еще иметь и обязанности: напомнить, что скоро 1 сентября, вот пусть возьмет ребенка и пойдет на школьный базар и "пообщается" с ребенком на тему школьной формы, рюкзака, свитеров, летней и зимней спортивной формы, обуви, курток, книг и т.д. (это все для примера). Забывчивый папа вспомнит об обязанностях, "понтоватый" исчезнет с вашей дороги.
Извиняюсь, что перевожу на материальную сторону вопрос, но оторваться от материальной жизни не получиться. Разговоры разговаривать - это хорошо, но сделать так, чтобы ребенок был накормлен, одет, обут, обогрет, имел набор обучающих игрушек, и эти вещи сделал твой отец, заботясь о тебе, это другое.
Но если отца тянуть на аркане к детям, то можно получить банковский кредит: сейчас я общаюсь и помогаю, а потом ребенок будет мне стакан воды должен.

Так что любое действие будет иметь последствия. А вот как подогнать под себя... За компьютером легко сидеть и умничать, особенно по чужой проблеме.
Так что пусть каждый сам придумывает решение своих задач, чтобы потом не корить себя, что послушал других, и сделал неправильно. Семья твоя, дети твои, ответственность твоя.

Малость ценично, но...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте