Воскресный папа

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Я Вас умоляю... У нас не Штаты, с ихней талерантностью. Другое дело, что ремень - крайний довод или последняя ступень воздаяния. Лично я прадеду благодарен, он эффективно вывел меня из истерики. Есть время словам, а есть время горькой науке, и никто меня в обратном не убедит.
[/quote]
А я чего-то не могу ударить, хоть бывает и рука чешется. Вспомнила, как отец по коленям скакалкой за курение в 8-м классе. И что , курить не бросила. А боль до сих пор не могу забыть, папу простила, отя уже его нет, а мне его сейчас не хватает, пусть и с ремнем.
Не хочу, чтобы мои дети держали зло на нас с мужем. Мы воспитываем их в любви, но строгость бывает в другом. У нас наказание- это включается игнор, молчим , пока не попросит прощения.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Нее..бить это тоже не мой метод.хотя наказывать нужно обязательно .
Я однажды старшего выпорола до синыков на попе, до сих пор душа болит..
Но, не могу не признать , сработало на сто процентов !!
Коротко причину : не вернулся со школы, а мы только переехали , чужая страна,я языка не знаю, он знает, но плохо , ему 6 лет .Вот однажды приходит со шоклы и говорит, я с дядей одним познакомился по дороге домой ..капец..ну думаю началось. страна свободных нравово и т.д.
А через два дня вовсе не вернулся ..Я его тогда ещё ходила встречать на поворот, в школу он сам просил не приходить за ним, так как он уже взрослый.
В общем оббежала всю деревню, (на 8 месяце беременности ) кое-как пораспрашивала соседей,никто не видел..чуть не рехнулась..А потом соседка сказала ,что за школой есть площадка игровая и его там видела.Я туда,он играется с детьми..В общем нервы не выдержали и я как всыпала ему ..
С тех пор даже на минуту не задерживается ,уже несколько лет ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
Не знаю... В каждом конкретном случае свой ответ. Смотря как развелись. Смотря насколько отец любит своего ребенка, насколько ребенок любит отца.
Ой, как все это сложно... Ну и еще - насколько ребенок маленький был при разводе. Самой не приходилось с этим сталкиваться в жизни, как-то и у друзей такого (слава Богу!) не было. Есть только сестра двоюродная, которая разошлась, когда её двойняшкам было по четыре месяца. Не побоялась, правда там биологический пил конкретно. Мы её уговаривали - подожди, не разводись, но она именно отрезала раз и навсегда. Отвечала только одно - если отец любит своих детей и хочет быть с ними, он не будет пить. А пьет - значит ему все-равно. Детям было по 10 месяцев, как она вышла замуж второй раз, скоро родила третьего и они очень хорошо прожили уже 18 лет. Биологического к детям даже не подпустила, они, когда узнали, что их папа как бы не совсем родной, особо не расстроились. Наверное потому, что другого не знали. Ничего не изменилось.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

АЛЬКА писал:Нее... бить это тоже не мой метод, хотя наказывать нужно обязательно.
Я однажды старшего выпорола до синыков на попе, до сих пор душа болит...
Но, не могу не признать, сработало на сто процентов!


У меня похожая была ситуация с дочкой ей 6 лет, мы вышли из д/сада , я с младшим гуляла с коляской, во дворе стоим с мамашками таблом щелкаем, тут сад закрывается, а ее нет нигде. Вокруг всё обошла, в соплях нет и все. Благо дети соседские помогли, оббежали все окрестности и нашли ее в песочнице в соседнем дворе, она через другой выход вышла с мальчиком из группы. Думала найду- прибью, а я тут расплакалась, а она улыбается: "мам ты че плачешь, я же тут." Теперь только перед мной гуляет или со взрослыми.
Где та грань в наказании, которую нельзя переступить? Я не знаю.
Просто я читала, что жизнь взрослого человека -это проекция его детства. Когда замахнусь рукой, аж вздрогну, а вдруг на ней это отразится не в лучшую сторону.
Меня в основном наказывали тем, что не давали гулять, слушать музыку, смотреть ТВ, запрет на все удовольствия , временно. Страдания мои были еще те. Я своим родителям очень благодарна, что не скатилась по наклонной, без рукоприкладства.
Битье - это последнее дело, когда уже все методы были приложены, но не помогли, - это НАСИЛИЕ, однозначно, надо искать подходы к нашим детям, если не мы, то кто?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Просто я читала, что жизнь взрослого человека -это проекция его детства. Когда замахнусь рукой, аж вздрогну, а вдруг на ней это отразится не в лучшую сторону.[/quote]
Или наоборот.. Не замахнись и все..характер испорчен и будущее туманно ))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Sarabi,
Большое спасибо за ответ !!!
У меня пока тоже таких ситуаций не было, отец старшего сына погиб и когда я вышла замуж мой ребенок впервые назвал папой моего второго мужа ,родного отца он просто не помнит.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
АЛЬКА,
Это в смысле вседозволенности?
Я сама на распутье как воспитывать, у бабуль нет смысла спрашивать , ибо при наказании внука- там без разбора только жалость, не вникая . Объективно только видно со стороны, иногда я бываю в шоке, когда истеричная мамашка лупит ребенка на улице, а тот в конвульсиях падает на землю, и она думает , что воспитывает.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода,
Я тоже бываю в шоке от некоторых методов воспитания .
Но это же все индивидуально .
У меня знакомая есть,она меня считает ужачной матерью, а себя замечательной .
Я с ней не спорю. это покажет только время, кто из нас лучше воспитал своих детей :)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

АЛЬКА писал:У меня знакомая есть,она меня считает ужачной матерью, а себя замечательной .Я с ней не спорю. это покажет только время, кто из нас лучше воспитал своих детей :)


Секрет воспитания прост: общайся на равных, вкладывай информации по максимуму, вызывай доверие и уважение, позволяй принимать самостоятельные решения, но потихоньку влияй на результат, чтобы был максимально положительным. Формула родительского таланта)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал

АЛЬКА писал:Итак вопрос:
Как вы считаете, должен ли ребенок обязательно общаться с биологическим отцом?
Даже если при этом он называет папой второго мужа своей мамы ?
И как это сказывается на психике детей ?
И как к этому относятся сами папы, когда их ребенок имеет двух папаш одновременно ?А если просто ""отрезать и забыть ", запретив отцу навещать ребенка,то простит ли потом взрослый ребенок это ?
Или если родной отец не горит желанием навещать ребенка, то стоит ли наставивать на его общении с детьми ?



АЛЬКА, давайте начнем с главного: родной отец не горит желанием навещать ребенка, ок?..зачем РЕБЕНКУ встречи с человеком, который был женат на его маме и является его биологическим отцом? А кто тогда тот чудесный человек, который живет с мамой, гуляет и занимается с ребенком, как называется тот, кто его содержит, любит его и его мать, наконец? Дядя?
Не кажется ли Вам, что встечи с "бывшим папой" НИКОМУ из троих (даже четверых - биоотец, мать, отец, ребенок) не приносят никакой пользы? Только вред.
Биоотец обязан (как "порядочный" человек) натягивать улыбку, приходить, гулять, разговаривать (о чем?? ну о чем может говорить человек с ребенком, который не видит его каждый день? Стандартные банальные фразы "как ты выыырос!!" "скоро в шкоооолу???"), деньги давать (которые он с большей пользой потратит на свою новую семью).
Мать - как-то должна разруливать ситуацию и объяснять, почему ЭТОТ папа с нами не живет и почему он все-таки называется ПАПОЙ. Отец (не био) должен спокойно относиться к таким встречам, потому что так положено. Потому что он должен уважать (кого? за что? что вообще этот хрен делает рядом с моим ребенком, которого я люблю, содержу и воспитываю?).
Наконец сам ребенок. Который в силу своего небольшого жизненного опыта не может понять всех этих образчиков "благородного и порядочного" поведения взрослых. Сначала он винит себя и мать за то, что "такой прекрасный папа" (по воскресеньям трезвый, бритый и с деньгами) живет где-то в другом месте, с другими людьми (значит, они чем-то лучше меня....).... Становясь старше он учится лицемерить. Понимает ,что из "воскресного" папы можно вытянуть то, что запрещает мама и папа дома.....
Ну уж про новую жену и их совместных детей я говорить не буду....
Итоговый вопрос. КОМУ приносят пользу (и какую) встречи биоотца с бывшей женой и ребенком?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]КОМУ приносят пользу (и какую) встречи биоотца с бывшей женой и ребенком?[/quote]
...абсолютно никому.... и абсолютно никакую..., 100% логика...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте