Тибетский (или кефирный) гриб

0
Горожане
Блиц-мать
Brabus, подскажу!
Это на поллитра молока. Где-то через пять дней можно будет уже 750гр.
Просто чем меньшее количество молока, тем кислее будет кефир.
Я делаю на топленом молоке, чтобы была ряженка. Она однозначно вкуснее.
Ой, чуть не забыла! Откройте, пожалуйста, крышечку! Гриб должен дышать. И поставьте в темное место, например в кухонный шкаф.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:5. mima


Уже получила свой заветный грибочек!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Местный
Sarabi,
Еще раз спасибо за гриб
С меня пол-литра молока при встрече

Вы поплавать в молоко отпускаете или он постоянно в марле?
На сайте по грибу http://kefirniygrib.narod.ru/faq.htm#Kak_prinimatj
написано

Цитата:Не желательно использовать топленое, кипяченное и любое другое молоко, подвергшееся термической обработке или сквашиванию.


Он у Вас в топленом молоке хорошо себе чувствует?
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, умничка!
За распространение ЗДОРОВОГО кефира в массы Вам в следующий раз, как буду печь рулеты стукну в мобилку и Вы в коротком мини и шлепанцах рвонете мне навстречу за рулетом...
Вычеркиваю mima.
Горожане
+ 6
Местный
Sarabi,
Еще пара вопросов. Выдерживаете его строго сутки? По внешнему виду определяете готовность? Начитался информации, какое нежное создание этот гриб
Горожане
Блиц-мать
Тим, ой, Вы столько вопросов задали...
Отвечаю по порядку.
Судя по тому, как он у меня великолепно размножается, то ему хорошо.
В принципе, Вы правы - в необработанное молоко лучше, НО!!! Я медик и знаю, сколько заражений идет именно через молоко. В коровьем молоке почти стабильно присутствует стафилококк и стрептококк, у многих людей воспалительные процессы носоглотки и приписывается это простуде. Но стоит сделать мазок из зева и высеваются эти кокки. Стоит пролечить - и все простуды проходят.
Поэтому я предпочитаю именно пастеризованное (короткая тепловая обработка), а не стерилизованное (убийственная обработка) и не сырое молоко.
Топленое только потому, что люблю ряженку.
Теперь о самом грибе. В бинт я поместила его для того, чтобы не использовать дуршлаг (соприкосновение с металлом вредно грибу) для вылавливания гриба. Очень удобно - бинт вытянула и промыла под проточной водой сам грибок, затем промыла бинт, снова поместила грибок в бинт и в новое молоко.
Что касается времени - очень четко не придерживаюсь. Где-то в семь часов утра я проделываю эту процедуру только потому, что я не завтракаю основательно, а выпиваю полстакана этой ряженки и кофе. И еще потому, что суточный кефир самый полезный.
Тим, если еще что не понятно, спрашивайте!
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Sarabi, а у Вас не будет случайно лишнего гриба-ребеночка? Мы могли бы его усыновить, заодно и познакомились бы
Горожане
Блиц-мать
clubnicka, да с удовольствием!
Сейчас еще поделю свой гриб для DolcheVita, она попала с ребенком в больницу и назначены антибиотики, так что гриб нужен срочно. А потом буду растить для Вас!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я тоже могу чуть-чуть дать!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
А где это Кипр и Белокурая Жози? У них тоже есть, а почему-то молчат...
И так, очередь на данный момент:
1. Maschenka
2. Irinka
3. olda
4. Mavka
5. Koshka Mebiusa

Клубничку беру на себя!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте