Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
0
Местный
23:31, 18.05.2010 №1831
0

Леди писал: Практикуется ли у нас в роддоме ( на данный момент) выдавливание ребенка ?



Рожала знакомая в конце апреля. Роды были тяжелые. Она маленькая, плод крупный. Он застрял, сам выйти не мог. Разрезы сделали от а до я. То ей ребенка выдавливали. Весь живот синий.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
23:41, 18.05.2010 №1832
0
Tati_ko,
всем.кто идет на плановое КС ,делают эпидуральную анастезию,другие варианты даже не предлагают.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
00:27, 19.05.2010 №1833
0
qwerty2
Дело в том , что это запрещено .. Во Франции даже лишают практики пожизненно. У меня был плод не крумный , я не хрупкая девочка и не маленькая - мне выдавливали. Не без последствий для ребенка . Дело в том , что анализируя свои предыдущие роды нашла много интересных вещей. А когда мне десятый врач сказал без обьяснений- у вас были тяжелые роды , решила узнать побольше. Узнала и поняла все свои ошибки и врачей. Теперь вот интересует куча вопросов, а еще больше - что за 11 лет изменилось. НА мычиках мы точно не прыгали , а кровать ( или кресло) на котором рожала - не желаю видеть никогда в жизни больше. Если бы ссади не стояли врачи - убежала бы еще тогда. Но самое страшное , что никто ничего не обьяснял... Зато потом на учет поставили и меня и ребенка. Обошлись малой кровью , как понимаю ... но могло бы быть и намного хуже...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Гастарбайтер
01:43, 19.05.2010 №1834
0
Интересно - а как щас рожают в роддоме? В смысле - лежа, сидя, в кресле? У меня есть с чем сравнить. Первого рожала в кресле - скажу было удобно. За 10 минут родила. Второго рожала на кровати - ужасть. Не могла долго разродиться( неудобно жуть как было). Вот уже и не помню надавливали на живот или нет.
Горожане
0
Местный
09:57, 19.05.2010 №1835
0
Леди,
почисть пожалуйста личку. Не могу отправить Вам сообщение.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Катюшкин писал:Второго рожала на кровати - ужасть.



Вроде сейчас на кроватях не рожают. По-мойму эту тему здесь уже обсуждали , только на пару пар десятков страниц раньше.
Горожане
+ 17
Гражданин
10:27, 19.05.2010 №1836
0
Леди , я отвечу своими словами , по возможности на русском языке и как есть . У меня только одна просьба к Вам - зачастую некоторые ответы будут не слишком приятные поэтому не нужно потом меня клеймить и в моем лице всех медиков клеймить позором . Имеем то что имеем ...

Леди писал:Почему у нас прокалывают плодный пузыть ,если он не лопнул , при нормально идущих схватках и раскрытии в 7 пальцев? Интересует почему не ждут полного раскрытия и можно ли отказаться от этой услуги ?


Тут есть много моментов и соответственно много уточняющих вопросов .
1). Главный из них - откуда Вы знаете что схватки идут нормально ? То что они сильные и болезненные еще ничего не значит . Для этого и есть там врач который наблюдает за процессом . Возможно наступило ослабление родовой деятельности и врач принял меры .
2). Максимальное раскрытие шейки матки должно быть 10 см . Врачи которые работают не первый год , а таких в роддоме 98 % , четко знают размеры своих пальцев в см , палец врача равен от 1,5 до 3 см ( от женской к мужской руке ) и как по мне 7 пальцев что-то многовато будет . Хотя нет правил без исключений ...
3). Человеческий фактор - никуда от него не денешься . Например - рожает женщина которая способна хорошо отблагодарить бригаду , а смена подходит к концу . И бригада понимает что если никак не подстегнет роды благодарность достанется следующим по смене которые сейчас придут на все готовое . Нужно крутиться ...
В защиту бригады скажу следующее . Слышал ( за точность некоторых цифр не ручаюсь ) что пособие по безработице составляет 900 грн , а дневной хирург который принимает роды , ассистирует на КС , абортах и прочее получает 920 грн , то есть за то что он несет полную ответственность за мать и ребенка и лечит он далеко не насморк ему государство доплачивает целых 20 грн . Можно конечно сказать - не нравится , ищи другую работу , но я считаю что так говорят только недальновидные люди .
4). От услуги можно отказаться . Врач должен и обязан в процессе родов Вас информировать о всех будущих манипуляциях .

Леди писал:Почему у нас зачастую не ждут сокращения матки и выхода плаценты , а сразу колят окситоцин? Я не говорю , чо это делают обязательно всем , но судя по знакомым каждой . Реально ли отказаться?


Применение окситоцина - это активное ведение третьего периода родов и позволяет уменьшить кровопотери матери и сократить этот период .
При поступлении в отделение женщине в обязательном порядке все рассказывает врач или акушерка , потом ей дают " Информированное согласие " которое она обязана прочитать , задать вопросы по всем неясным для нее моментам , потребовать что-то исключить или внести , и только после этого она подписывает документ . Другое дело что у нас привыкли все подписывать не читая и даже не понимая что делают - тоже человеческий фактор , только со стороны пациентов . Соответственно от применения окситоцина можно и реально отказаться .

Леди писал:Когда у нас в роддоме перерезают пуповину ( через сколько минут после рождения ребенка ) .


По протоколу к концу первой минуты , фактически к окончанию пульсации пуповины что , как правило , совпадает с протоколом .

Леди писал:Практикуется ли у нас в роддоме ( на данный момент) выдавливание ребенка ?


Официально - нет . Практически - да . Например - женщины приходят рожать физически и морально неготовые , в родах ведут себя по принципу " я пришла , уже устала , сил больше нет , а Вы за меня обязаны родить , иначе я на форуме и в газетах такую шумиху подниму " . Или в процессе родов выясняется что ребенок страдает , нужно ускоряться ...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
11:13, 19.05.2010 №1837
0
semenasan
Я никого не собираюсь клеймить . Просто читаю приказы и понимаю , что наши роженицы идут на роды вообще не подготовленные. Прокол плодного пузыря запрещено делать до раскрыия шейки в 5 см. , если раскрытие в 7-мь -8мь сантиметров - о каком прекращании родовой деятельности идет речь? Помню по себе - пока пузырь не проколололи я шла с нормальными схватками , потом я увидела небо в полосочку, причем началось кровотечение. О нем мне не сказали ни слова!!!!!!!! просто оставили и думай что хочь. Если пузырь не прокалывать небо в полосочку можно не видеть, а дождаться полного раскрытия и если воды не отойдут , только потом сделать данную процедуру. Тем более что плодный пузырь защищает голову ребенка . Это не я придумала- перелопатила кучу литературы по родам не только наших , но и врачей с других стран.
Про окситоцин - в том же наказе оговаривается применение окситоцина ... Мое личное мнение ( боже упаси Вас клеймить) - врачам просто впадло ждать когда матка сама сократится , и они просто подстегивают выход плаценты. Но ... честно говоря прочитала как осуществляется данная процедура - чего-то мне не хотелось бы , чтобы это происходилось так. При нормальном течение родов , думаю лучше подождать пока плацента сама выйдет. Тем более , что когда ребенок берет сосок то матка и начинает сокращаться.
И вопрос о пуповине - если я хочу , чтобы пуповину не пережимали , хотя бы в течении 10 минут- насколько реально мне договориться ? Просто доказано - что за те 10 минут ( ну на самом деле больше времени надо) кровь ребенка насыщается кислородом и в плацентарной и пуповинной крови находится от 120 до 200 мл. крови .( в момент рождения насыщение становит всего 60% , а уже через пять минут 80% , а через 10- 90% ) . Процесс перехода этой крови можно ускорить , если ребенка три минуты подержать чуть нице ( как бы красиво написать....) ну места где он родился и толкьо потом положить на живот матери ( в этом случае этот процесс увеличивается). Знаю , что говорят хорошо( ну были такие случаи) , а пережимают так , чтоб роженица не видела- ну не всегда туда себе можно заглянуть...
Я не издеваюсь - я просто хочу понять. Я не говорю сейчас о кесаревом сечении , не говорю о родах , которые пошли не так и пр... Я говорю о родах , которые идут нормальным и естественным путем. Просто многие даже не представляют что можно отказаться от чего-то , тем более, что врачи ( не все ) зачастую преподносят это как панацею и другого даже не предствляют ... Тот же Окситоцин - есть возможность отказаться от него , но тебе говорят- ты ж понимаешь - тебе ж лучше будет...
Спасибо за ответы.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
12:20, 19.05.2010 №1838
0
Леди, почитала последние страницы темы и сделала вывод - Вы ждёте РЕБЁНКА!!!!!!!!
Поздравляю и желаю благополучных родов!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
12:36, 19.05.2010 №1839
0
Sarabi
Я просто готовлюсь ждать ребенка
Но за поздравление спасибо....
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
13:11, 19.05.2010 №1840
0

Леди писал:Я просто готовлюсь ждать ребенка


Ура!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте