Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 3
Местный
22:26, 19.01.2011 №2301
0
буду надеяться )) что на 3-5 дней. думаю, что если всё идет нормально, то любой РД забудется и останутся только приятные моменты появления на свет ребенка )) а вот если какие-то непредвиденные осложнения.... бррр, этого больше всего боюсь. кстати, а правда, что в центральном "любят" кесарить?

и еще хотела спросить насчет анестезии. чем у нас обезбаливают? эпидуралка?
если кому обезбаливали, напишите впечатления. помогает? у меня низкий болевой порог, стоматология без анастезии вызывает у меня панику. так что не уверена, что смогу обойтись без обезболивания
Горожане
0
Местный
23:16, 19.01.2011 №2302
0

МерриПоппинс писал: а правда, что в центральном "любят" кесарить?



100 % НЕ ПРАВДА!
У меня по показанием было КС, и то не хотели кесарить. Все настаивали на естественном процессе. Тянули до последнего.
Центральный роддом за естественные роды.

В итоге при КС делали эпидуриальную анестезию. Все нормально, все хорошо. Отошла быстро. Особой боли не было. Разве что в конце, когда ребенка достовали и место вытаскивали.

МерриПоппинс все будет хорошо. Не переживайте и по меньше слушайте страшилок. Это все индивидуально. Кому-то хорошо, кому-то плохо, главное верьте что именно у ВАС все будет хорошо и настраивайте себя на эту мысль.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
15:02, 28.01.2011 №2303
0

Цитата:Ну-на 18 неделе спина уже болит, рановато. У меня начала болеть в 7-8 мес.


Неправда - бывает положение ребенка таково , что болеть начинает почти сразу. У меня правая нога отказывала с 10-й недели и так до родов. На спине не могда лежать где-то с 16 недель - протом просто приходилось поднимать меня. Так что все индивидуально. Все прошло сразу после родов.
МерриПоппинс Я буду весной продавать свою любиму Роан Рокко. Такую коляска. Прогулочный блок не использовался и вряд ли буду использовать. Уже купила другую коляску. Довольна Роан не то слово - просто кайфую от нее. От Мариты отличается наличием сеточки на капюшоне ( что хорошо когда жарко , ручкой и отсутствием сиденья в люльке ( в Рокко его нет ) - меня не напрягает.
Беременных магазинов в городе нашла аж три - "Одеваем пузики" - дорого , "Беременный бутик" - более демократично, и на приднепровском рынке справа магазин для беременнных . Только Одеваем пузики продает одежду более менее нормальную , но ... через интернет дешевле .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 3
Местный
17:15, 28.01.2011 №2304
0
что через интернет дешевле - я согласна на все 100, беру там всю бытовую технику. но как брать одежду, если ее нельзя померить??

кстати, у меня тоже спина в правую ногу отстреливает, порой в процессе ходьбы даже побаиваюсь грохнуться


и про коляску - почему продаете, если нравится? я так понимаю, вам сейчас прогулка нужна, а в ней есть прогулочный блок. я пока в колясках не сильно шарю ))) какого у вас цвета?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
17:20, 28.01.2011 №2305
0
МерриПоппинс,
я с 16 недель ходила в бассейн "дельфин" к Ольге Валентиновне,цена была 18грн , 2 раза в неделю,к ней же ходила на гимнастику в консультацию №1.
плавали в большом бассейне.а не в лягушатнике и не просто плавали а занимались аквааэробикой для беременных,очень рекомендую,забудешь про боли где-либо в том числе и спине,для этого нужно взять у своего гинеколога справку о том что тебе можно ходить в бассейн и все.чесно скажу.я получала массу удовольствия ,ни разу не заболела ни простудилась,хотя прошлая зима была похолодней и доходила до ссамых родов,благодаря этому за беременность набрала всего 7 кг и чувствовала себя отлично.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
18:28, 28.01.2011 №2306
0
МерриПоппинс
Ни кидстафе , например, всегда можно попросить замеры. Ну а вообще - если до беременности размер 46 , то нужно и исходить из этого, обычно набираешь 1-2 размера ( в беременности все учитывается) . Ну и если не маломерки ... Если боитесь , то тогда у нас покупать , кстати - не заморачивайтесь по поводу очень дорогого - некоторые вещи потом просто не поносишь . Если вы не совсем маленькая ( по росту и весу - ну не 42 вес... могу отдать некоторые свои вещи- мне они достались в наследство , и продавать их попросту не смогу) .
По поводу коляски- у меня доход пока, слава Богу, позволяет поиграться с колясками ( это своего рода компенсация за первого ребенка- у нас была одна коляска и ту украли - так , что я ненаигралась) . Я купила себе другую на весну-лето - Германскую Джоггер( такого плана Jogger) мне ее хватит и на весну, и на лето, и на следующую зиму. Еще потом куплю трость ( дешевенькую) и наиграюсь. Смысла держать две коляски дома не вижу. Пока зима Роанушку свою не продам- мы катаемся в люльке , но как потеплеет и дама моя сядет пересядим в другую.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 3
Местный
20:57, 28.01.2011 №2307
0
размер у меня вроде 44, но к примеру верх по размеру я никогда бы не взяла - грудь у меня явно не на 44 размер ))) а низ... пока в магазине все брюки не перемеряю, всё не нравится, как сидит, и только какие-нибудь последние оказываются подходящими ))
хотя для беременной одежды наверно не так важно, как она сидит, важнее чтоб комфортно было.

коляску Роан посмотрела, в принципе понравилась. мне рожать в июне, так что пока она мне понятно не нужна. а там если ничего подходящего не найду, могу и вашу забрать я правда пока не знаю, мальчик у меня или девочка а какого цвета ваша коляска?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
21:03, 28.01.2011 №2308
0
Расцветка Cherry - в быту темно-бордовая.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 3
Местный
17:15, 31.01.2011 №2309
0
да, действительно, что-то темку перевесило в сторону колясок видимо "больная" тема, и не только для меня.
порадовало одно - раз каждый хвалит свою коляску, значит в принципе ко всем можно приноровиться, и все в чем-то хороши. а вобще словила себя на мысли, что крем от растяжек за 200 грн себе зажала, а коляски +/- тыща грн.ниче, смотрю

кстати о растяжках. впринципе понимаю, что если склонность есть, никуда от них не денешься, но поделитесь, кто чем спасался?
зашла в аптеку, присмотрела масло, написано русским по-белому "от растяжек", все компоненты вроде натуральные, а внизу приписка "не использовать при беременности". я в шоке, а что ж тогда использовать?
в "одеваем пузики" видела Веледовское масло, но очень уж дорого выходит. хотя может оно того стоит? кто-нибудь пробовал?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
17:32, 31.01.2011 №2310
0
МерриПоппинс хочу Вам посоветовать присмотреться к многоразовым подгузникам. Я очень жалею что не купила их, экономия реальная. Девочки, кто-то пользовался? Я хочу купить на подарок новорожденному, стОит?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте