Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
12:19, 27.01.2012 №2681
0
лично мое мнение зачем тогда беременеть если анализы мы не хотим здавать? В жк назначают бесплатные самые простые анализи. общий анализ крови+ мача+ определение группы крови+ сифилис. Но я ни один анализ не здавала в нашем роддоме я не доверяю! Я сама от себя здавала все необходимые анализы для мониторинга беременности от синдрома на дауна по нескольким маркерам и до скринингов, так же проконтролировала как работает печень и почки, щитовидку по всем маркерам, торч.....и мне эти анализы не назначали в жк. все самостоятельно. Как мне вот недавно на слух разговор попался " Что выносили то и родите"
Отец будущий должен сделать флюро и кровь на спид и желательно к стоматологу. Я в жк что на Бутырина. Ходить не ходить в ЖК конечно не игрушки....надо значит надо...просто всегда нужен еще врачь который будет действительно вести вашу беременность...всегда должно быть 2-3 мнения врача. Конечно если бы у нас можно было бы стать у частного врача на учет это хорошо, но приходится в нашу государственную ЖК идти. Ничего страшного. А паники что я нехочу анализи здавать я вообще в шоке..как так...неужели всеравно так ... хорошо если хорошо все а если ребенок родится с отклонениями и кого потом венить ? себя или врачей?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
12:27, 27.01.2012 №2682
0
Леди
12:28, 27.01.2012
vinus

Цитата:лично мое мнение зачем тогда беременеть если анализы мы не хотим здавать?


Честно - я беременела не для этого Я ничего из того , что вы сдавали не сдавала и не собираюсь ( если вдуг решу родить третьего) . Никакие ТОРЧ анализы во время беременности вам не помогут, так же и маркеры и все остальное - хотя бы потому , что расшифровывать их в нашем городе некому. Кстати в роддоме - как раз нормальная лаборатория ( так что здесь вы зря) - одна из 2-х нормальных в городе. Синдром Дауна - вам не грозит - это любой врач скажет и без анализов, а даже если и грозит - вы что же сейчас в своем сроке пойдете на убийство? Или вы действительно верите , что всем этот синдром угадывают до 12 недель? Во всем мире во время беременности назначают минимум анализов , потому как беременность это не болезнь. Но это мое субьективное мнение ..
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
12:31, 27.01.2012 №2683
0

vinus (27.01.2012, 10:19) писал: хорошо если хорошо все а если ребенок родится с отклонениями и кого потом венить ? себя или врачей?

гениально... родится ребенок с отклонениями (тьфутьфу) и вы будуте 1 -винить себя что не сдали анализы на торч, 2 - винить врачей, что не увидели?????????.. и в том и в другом случае ребенок уже родился.. что вы с ним будете делать???

почему многие мамы отказываются от этих дебильных ПЛАТНЫХ анализов, потому как если что-то выявят, то будут предлагать прервать беременность - не смотря на срок. если мать сознательная, то она никогда не откажется от своего ребенка, какой бы он ни был.

Илья Гламуровец (27.01.2012, 09:46) писал:а Вы у кого на учете стояли? Можете порекомендовать, как хорошего врача?

к моему сожалению была на учете у двух врачей в ЖК на раковке, ничего хорошего не могу сказать ни об одной из них

Леди (27.01.2012, 10:27) писал:беременность это не болезнь.

согласна на все 100!
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
12:33, 27.01.2012 №2684
0

Леди (27.01.2012, 10:27) писал:Никакие ТОРЧ анализы во время беременности вам не помогут, так же и маркеры и все остальное - хотя бы потому , что расшифровывать их в нашем городе некому. Кстати в роддоме - как раз нормальная лаборатория ( так что здесь вы зря) - одна из 2-х нормальных в городе. Синдром Дауна - вам не грозит - это любой врач скажет и без анализов, а даже если и грозит - вы что же сейчас в своем сроке пойдете на убийство? Или вы действительно верите , что всем этот синдром угадывают до 12 недель? Во всем мире во время беременности назначают минимум анализов , потому как беременность это не болезнь.


+1
Полностью согласна.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
12:34, 27.01.2012 №2685
0
Илья Гламуровец, и еще... можете становится на учет у любого врача, только я в свое время не додумалась, но может это вам пригодится - можно записываться по месту прописки и по месту проживания и тут !!.. просто говорите адрес (существующий на самом деле) где вы живете, никто проверять не будет. и становитесь спокойно на учет
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
12:36, 27.01.2012 №2686
0

Леди (27.01.2012, 10:27) писал:vinus Я ничего из того , что вы сдавали не сдавала и не собираюсь ( если вдуг решу родить третьего) . Никакие ТОРЧ анализы во время беременности вам не помогут, так же и маркеры и все остальное - хотя бы потому , что расшифровывать их в нашем городе некому. Кстати в роддоме - как раз нормальная лаборатория ( так что здесь вы зря) - одна из 2-х нормальных в городе. Синдром Дауна - вам не грозит - это любой врач скажет и без анализов, а даже если и грозит - вы что же сейчас в своем сроке пойдете на убийство? Или вы действительно верите , что всем этот синдром угадывают до 12 недель? Во всем мире во время беременности назначают минимум анализов , потому как беременность это не болезнь. Но это мое субьективное мнение ..


я здаю только в определенных лабораториях анализи и не в нашем городе. И это мое право. Вот мне так спокойно...здать и понимать что все нормально. У каждого свое мнение конечно. Многие беременашки вообще ничего не здают...общий анализ здали и говорят я здорова.) Хотя есть случаи когда не зря врачи советую анализи дополнительные..я таких случаев много знаю...а потом выкидыши ..
Может когда беременность не первая по другому относятся уже, но я все здаю)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
12:49, 27.01.2012 №2687
0

Леди (27.01.2012, 10:27) писал:что всем этот синдром угадывают до 12 недель?

Да чего там гадать-для этого аеализы есть и УЗИ.
Обследование беременной -забота о малыше и самой маме, не нужно этого бояться, если, по Вашему мнению, анализы Вам кажутся излишними-не сдавайте, только Вы отвечаете за своего малыша и Вам принимать решения. У Вас внутри человечек, котрый еще ничего не умеет, но уже многое чувствует и защищать его-Ваша основная теперь задача. В ЖК ходить раз в месяц, ничего страшного, мазки там два раза за весь срок и прочие бесплатные анализы тоже не спешат особо назначать. Если вы боитесь гадости на УЗИ услышать - всегда можно переделать узи еще раз у другого специалиста, на другом аппарате. Кстати, меня приятно удивил факт наличия в нашем роддоме аппарата узи с допплером (Чуб делает) и качества самого аппарата, а особенно его стоимость 50 грн, в Киеве я платила за тоже самое 400.
I will survive
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
12:56, 27.01.2012 №2688
0
и вот еще вопросик, может кто знает. когда я была беременная - мне дали путевку в Миргород на 21 день - заведующая говорила, что их выдает Горисполком на каждые ЖК... вот интересно, как ЖК ими распоряжаются и как узнать есть эти путевки или нет, и как можно на них претендовать?

leka (27.01.2012, 10:49) писал:Если вы боитесь гадости на УЗИ услышать - всегда можно переделать узи еще раз у другого специалиста

я вот так 7 раз делала и 8-й не успела (в этот день в роддом уже поехала).. я считаю это не нормально... может сейчас технически развитый век, но злоупотреблять не стоит.. никто еще не доказал благотворительного или отрицательного вляния УЗИ на плод. а вот к Литвиненко на УЗИ не советую ни под каким предлогом.. только после ее диагнозов, мне пришлось доказывать обратное и ходить к другим узистам, что очень не понравилось заведующей крюковского роддома - как будто других специалистов кроме Литвиненко нет (или есть своя договоренность)... в общем вспомнилось все не оч хорошее.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
13:03, 27.01.2012 №2689
0

Mavka (27.01.2012, 10:56) писал:а вот к Литвиненко на УЗИ не советую ни под каким предлогом.. только после ее диагнозов, мне пришлось доказывать обратное и ходить к другим узистам, что очень не понравилось заведующей крюковского роддома - как будто других специалистов кроме Литвиненко нет (или есть своя договоренность)...


У Литвиненко есть личный, монопольный способ зарабатывать: доплер. И привычка ставить невменяемые результаты узи. К ней лучше не ходить.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
13:12, 27.01.2012 №2690
0

Mavka (27.01.2012, 10:56) писал:и вот еще вопросик, может кто знает. когда я была беременная - мне дали путевку в Миргород на 21 день - заведующая говорила, что их выдает Горисполком на каждые ЖК... вот интересно, как ЖК ими распоряжаются и как узнать есть эти путевки или нет, и как можно на них претендовать?


знаю то, что если хотите поехать, а путевок Якобы нет, за хороший коньяк и конвертик - она появляется!
Главное, не упустить тот срок, на котором нужно поехать!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте