Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 1
Залетный
17:33, 26.01.2012 №2671
0
Дорогие форумчане. Посоветуйте пожалуйста хорошую, на ваш взгляд, ЖК. Желательно с указанием адреса и врача, а то я не шарю где это например ЖК2. И на что стоит настраиваться при первом походе? Анализы платные? Можно ли от них отказаться? Слышал что еще и мужу нужно сдавать кровь. Так ли это?
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
17:46, 26.01.2012 №2672
-1

Илья Гламуровец (26.01.2012, 15:33) писал:Слышал что еще и мужу нужно сдавать кровь. Так ли это?

на ВИЧ-инфекцию по-моему... да, нужно.

Илья Гламуровец (26.01.2012, 15:33) писал:Анализы платные?

можно отказать от трехмаркерного анализа.. до .опы он... только деньги сдирают.. надеюсь вы не из тех, кто отказывается от своего ребенка если он вдруг тьфу-тьфу какой-то не такой.. я их сразу лесом послала.. так что смысла в этом анализе нет

Илья Гламуровец (26.01.2012, 15:33) писал:на что стоит настраиваться при первом походе?

что вам будут задавать дибильные вопросы.. типа это ваш желанный ребенок? и главное все что говорят плохого фильтровать... и идти с железными нервами и холодным сердцем.. и так при любом походе в ЖК

Илья Гламуровец (26.01.2012, 15:33) писал:Посоветуйте пожалуйста хорошую, на ваш взгляд, ЖК.

смотря где вы живете.. я думаю если, например, на молодежном, то будет не с руки ехать во вторую ЖК на раковку...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
19:38, 26.01.2012 №2673
0
leka
19:41, 26.01.2012

Mavka (26.01.2012, 15:46) писал:что вам будут задавать дибильные вопросы.. типа это ваш желанный ребенок? и главное все что говорят плохого фильтровать... и идти с железными нервами и холодным сердцем.. и так при любом походе в ЖК

Кстати да, а я думала меня только доставали. Я выбрала ЖК, что рядом с работой. Маркеры торчи сдвала - было предусмотрено контрактом в первую беременность, во вторую -сдавала только маркеры - по возрасту была в группе риска.
Еще -хорошей ЖК, на мой взгляд нет-мы им там все до "опы, да там раз в месяц наблюдайся и паралелльно лучше вести свою беременность у нормального врача. В 1ЖК хвалят Анну забыла как, но Анна там одна.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
20:02, 26.01.2012 №2674
0
Илья Гламуровец Все государственные консультации одинаковы, есть только разные врачи. ЖК № 2 - это на ул. Киевская 14 , №1 - это ул. Бутырина , 17, №3 - это Молодежный - выбирайте любую. Первое посещение- вам дадут кучу бумажек ( или отксерить или купить) и опросник с тупыми вопросами. Есть такой приказ как № 620 - Про організацію надання стаціонарної акушерсько-гінекологічної та неонатологічної допомоги в Україні.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 1
Залетный
09:51, 27.01.2012 №2675
0

Mavka (26.01.2012, 15:46) писал:на ВИЧ-инфекцию по-моему... да, нужно.


А отказаться от этого анализа можно, если и так знаем, что всё в норме, слава Богу.

Mavka (26.01.2012, 15:46) писал:смотря где вы живете.. я думаю если, например, на молодежном, то будет не с руки ехать во вторую ЖК на раковку...


Живем в районе водоканала. Можно впринципе и на бутырина (это та, что возле входа в "Онтарио"?) и на киевской. Что из этих двух вариантов лучше? Можно ли записаться к конкретному врачу (желательно женщине)?

leka (26.01.2012, 17:38) писал:лучше вести свою беременность у нормального врача


А у кого Вы вели беременность? Тоже хочется записаться к нормальному врачу.

И вобще, хотел еще уточнить, для чего нужно ставать на учет в ЖК? Я так понимаю, для всяких там обследований, чтобы смотреть, что с будущим ребеночком всё нормально. Или кроме этого учет в ЖК еще что-то предусматривает, типа если не записались - не получишь помощи при рождении ребенка и т.п. Если будущая мама нормально себя чувствует, есть ли смысл ставать на учет и посещать ЖК? Судя по разным отзывам, особо не хочется там появляться вобще. Зараннее извиняюсь, если задаю непонятные вопросы, просто беременность первая, опыта нету

Вот, как раз из сегодняшних новостей:

Цитата:В течение года 29 родителей зарегистрировали своих детей с нарушением месячного срока, как того требует Семейный кодекс Украины. ... В отношении них составлены 26 протоколов об административных правонарушениях.


Где можно почитать понятным языком о том, какие сейчас правила регистрации и всего что нужно знать будущим мамам. Раньше, как я думаю, вроде бы в этом плане проще было, а сейчас напридумывали всякого...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
10:58, 27.01.2012 №2676
0

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:А отказаться от этого анализа можно, если и так знаем, что всё в норме, слава Богу.


то чо вы знаете- это одно, а то что запишут в карточке это нужно обязательно пройти. Вам жалко 5 грн?

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:Живем в районе водоканала. Можно впринципе и на бутырина (это та, что возле входа в "Онтарио"?) и на киевской. Что из этих двух вариантов лучше? Можно ли записаться к конкретному врачу (желательно женщине)?


к конкретному врачу вас не запишут. Я отношусь к участковому врачу по прописке. Но, можно записываться и по проживанию. Так вот, по прописке моя участковая мне не понравилась. Поэтому я ходила к заведующей ЖК 2. Стоимость приема, на сегодняшний день, стоит 50 грн. До декретного отпуска, это 7 месяцев, если у вас нет никаких отклонений, то посещать ЖК нужно один раз в месяц.

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:Или кроме этого учет в ЖК еще что-то предусматривает, типа если не записались - не получишь помощи при рождении ребенка и т.п.


это вас настораживает ЖК -- не пойму только чем? Наслушаетесь страшных историй, потом рожать не хотите, на учет вставать не хотите, в роддом ехать не хотите.
А потом, это не к вам относится, не дай Бог, что при родах или с ребенком что - вы все вините врачей, но забываете про себя - вы же на обследования не ходили, вы же УЗИ не делали, вы же не захотели рожать в роддоме.

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:Если будущая мама нормально себя чувствует, есть ли смысл ставать на учет и посещать ЖК?


смысл есть - в этом ничего страшного нет. Вы приходите - животик щупают, самочувствие спрашивают. Это же не только ваша жизнь. Они вас там не убъют)))

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:Где можно почитать понятным языком о том, какие сейчас правила регистрации и всего что нужно знать будущим мамам. Раньше, как я думаю, вроде бы в этом плане проще было, а сейчас напридумывали всякого...


опять 25-ть, начитаетесь всякого дерьма
сказать, я тоже некоторое время такая была. Читала всякие сплетни, которые до добра не доводят. Журналисты и не такого напишут, чтобы рейтинг газеты поднять по продаже!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
11:26, 27.01.2012 №2677
0
Mavka
11:28, 27.01.2012

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:А отказаться от этого анализа можно, если и так знаем, что всё в норме, слава Богу.

анализ обязателен.. отказатся не получится.. как и не получится не ходить в ЖК.. как я поняла они действительно имеют некую власть - по их писулькам матери получают и пред- и послеродовые и на ребенка.. они пишут что вы обязательная особа.. я поступала по другому.. просто реже ходила, для них я то уехала к родственникам, то еще куда-нибуть.. да и в роддоме с вас буду требовать обменную карту

Илья Гламуровец (27.01.2012, 07:51) писал:Где можно почитать понятным языком о том, какие сейчас правила регистрации

ну эт совсем рано вы начали беспокоится... мы просрочили, потому как не могли с мужем вдвоем попасть одновременно туда (вопрос по записи особого имени).. по-моему муж заплатил 18 грн штрафа... так что не так страшен волк как его рисуют
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 1
Залетный
11:46, 27.01.2012 №2678
0
Илья Гламуровец
13:12, 27.01.2012

лЮлька (27.01.2012, 08:58) писал:Вам жалко 5 грн?


Не жалко. Тогда другой вопрос - кровь с пальца достаточно или нужно с вены?

лЮлька (27.01.2012, 08:58) писал:Это же не только ваша жизнь. Они вас там не убъют)))


В том то и дело, что не только наша жизнь. Вот и беспокоимся. Ну убить то не убьют, но замучать могут конкретно.

лЮлька (27.01.2012, 08:58) писал:опять 25-ть, начитаетесь всякого дерьмасказать, я тоже некоторое время такая была.


Ну зачем так критично? Это, как я понял, просто отчет о работе органов юстиции. Насчет ЖК - знаю двух человек, которым аборт предлагали, т.к. нашли какие-то проблемы. Обе отказались (первая еще беременна). Второй сказали сказали, ну как хотите - или ребенок родится не такой или с вами что-то будет. Сейчас ребенку 1.5 года - всё ОК.

лЮлька (27.01.2012, 08:58) писал:Поэтому я ходила к заведующей ЖК 2. Стоимость приема, на сегодняшний день, стоит 50 грн. До декретного отпуска, это 7 месяцев, если у вас нет никаких отклонений, то посещать ЖК нужно один раз в месяц.


Спасибо за подробную информацию. То есть, мы можем прийти в ЖК 2 на Киевскую и сказать так-то и так-то, хотим стать на учет и наз запишут к заведующей. Я правильно понял? Если да, то случайно не знаете время работы?

Mavka, а Вы у кого на учете стояли? Можете порекомендовать, как хорошего врача?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
12:07, 27.01.2012 №2679
0
Леди
12:09, 27.01.2012
Илья Гламуровец Я выше вам написала про 620 приказ - советую его найти и почитать - там есть все ответы на ваши вопросы. Анализ на ВИЧ не есть обязательным( равно как ТОРЧ и другие , которые наши гениальные врачи советуют делать) на практике это выглядит немного иначе -ВИЧ заставляют делать со словами - ну вы же не хотите , чтобы к вам плохо относились- что показывает уровень образованности наших медиков. Для родов мужу и жене надо сдать в обязательном порядке анализ на реакцию Вассермама ( пропросту сифилис) . Вы можете выбрать любого врача по закону , на практике это выглядит немного иначе - консультации не хотят брать беременных из других микрорайонов. Во второй ЖК хорошо бы попасть к заведующий. Принимает обычно с утра , кроме пятницы.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
12:11, 27.01.2012 №2680
0

Илья Гламуровец (27.01.2012, 09:46) писал:Спасибо за подробную информацию. То есть, мы можем прийти в ЖК 2 на Киевскую и сказать так-то и так-то, хотим стать на учет и наз запишут к заведующей. Я правильно понял? Если да, то случайно не знаете время работы?


в регистратуре вы можете узнать время ее приема, а это, если не поменялось Пн-Чт-8,00-13,00 Пт-8,00-10,00 Беликова Виктория Ивановна

Илья Гламуровец (27.01.2012, 09:46) писал:Вторая девушка отказалась - ей сказали, ну как хотите - или ребенок родится не такой или с вами что-то будет. Сейчас ребенку 1.5 года - всё ОК.


врачи лишний раз страхуют свой статс. А вдруг бы действительно было все плохо. Это хорошо, что все хорошо.

Илья Гламуровец (27.01.2012, 09:46) писал:В том то и дело, что не только наша жизнь. Вот и беспокоимся. Ну убить то не убьют, но замучать могут конкретно.


вы посмотрите, у нас в теме только 179 страниц переписки. За это время наших рожениц еще никто не замучил.
А сколько таких по городу - множество.

Илья Гламуровец (27.01.2012, 09:46) писал:кровь с пальца достаточно или нужно с вены?


на резус фактор и на ВИЧ берут из вены, как у вас партнера, так и беременной.

Леди (27.01.2012, 10:07) писал:ТОРЧ и другие , которые наши гениальные врачи советуют делать


от других анализов я отказалась!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте