Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
21:51, 10.04.2012 №2751
0

vinus (10.04.2012, 20:21) писал:а в роддоме сразу розшифровку не дают?


нормы там есть, но меня интересует как раз консультация генетика,если есть отклонения от нормы. Возможно нужно перездать анализ, для этого и нужна консультация генетика,а Гаевая сейчас в отпуске.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
23:15, 02.07.2012 №2752
0
Девочки (и мальчики), вот читаю эту тему и возник вопрос: а если после родов мне не сказали группу и резус крови моего малыша, то почему так случилось и как мне ее узнать не сдавая кровь ребенка заново (нам всего 4 месяца)?

У меня резус отрицательный, у мужа положительный, поэтому актуально б знать

И еще вопрос: кто-то из девочек пользовался гормональными пластырями как методом контрацепции? Интересуют отзывы, т.к. врач очень рекомендовал после беременности вместо спирали
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Iya
Горожане
0
Проездом
10:32, 03.07.2012 №2753
0

лЮлька (27.01.2012, 10:33) писал:

Леди (27.01.2012, 10:27) писал:Никакие ТОРЧ анализы во время беременности вам не помогут, так же и маркеры и все остальное - хотя бы потому , что расшифровывать их в нашем городе некому. Кстати в роддоме - как раз нормальная лаборатория ( так что здесь вы зря) - одна из 2-х нормальных в городе. Синдром Дауна - вам не грозит - это любой врач скажет и без анализов, а даже если и грозит - вы что же сейчас в своем сроке пойдете на убийство? Или вы действительно верите , что всем этот синдром угадывают до 12 недель? Во всем мире во время беременности назначают минимум анализов , потому как беременность это не болезнь.


+1
Полностью согласна.

Полностью согласна тоже ТОРЧ не умеют расшифровывать а лечить и подавно только в Киеве в институте инфекционных заболеваний занимаются этим(родила второго 2010год
Горожане
+ 131
Великий Гуру
10:48, 03.07.2012 №2754
0
Кипр
10:48, 03.07.2012

Anamika (02.07.2012, 22:15) писал:У меня резус отрицательный, у мужа положительный, поэтому актуально б знать


Не поняла в чем актуальность?
Группу крови нужно знать, если собираетесь делать переливание ребенку, но перед этим никто не будет доверять даже штампику в паспорте, как некоторые ставят для надежности, все равно будут переделывать.
Кровь на группу крови можно сдать у себя в поликлинике, но это садизм - колоть ребенку вену ради маминого любопытства.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
12:11, 03.07.2012 №2755
0
Anamika
12:16, 03.07.2012
Кипр, по-прежнему не работает у меня цитирование, ну да ладно.. Актуально - потому что само собой разумеется, что группу и резус своего ребенка знать надо, мало ли что (не дай Бог). Я про то и говорю, что колоть ребенка, чтоб взять кровь, я не собираюсь, но это должно быть где-то записано? Например в карточке или еще где-то? Я лично такого не видела. Просто знаю, что всем сообщают эту информацию после рождения ребенка.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
12:17, 03.07.2012 №2756
0
Эту информацию сообщают не всем, а кому в РД брали кровь на группу, но берут ее не всем. Эти данные записаны в выписке из РД, которую Вы отдали участковой мед.сестре, она ее вклеила в начало карточки ребенка. Когда будете листать карточку, посмотрите, если нет - значит не брали. А иным путем группу не определить.
А зачем Вам знать резус ребенка? Хотите решить, кто с ним гулять будет - если положительный, значит муж, если отрицательный, значит Вы?
Резус крови ребенка в таком возрасте уже не важен, он не Ваш, не мужа, а его личный, на здоровье и развитии ребенка это никак не отразится.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
12:22, 03.07.2012 №2757
0
Anamika
12:21, 03.07.2012
Спасибо за ответ. Просто как бы когда тебя спрашивают, какая группа крови, обычно отвечают номер группы и резус. Вот и мне интересно. Я понимаю, что мне от этого ни тепло, ни холодно. Вроде листала карточку, посмотрю еще. Еще раз благодаю.

И просто интересно, чей резус (мой или мужа) взял сын.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
12:29, 03.07.2012 №2758
0

Anamika (03.07.2012, 11:11) писал:Просто знаю, что всем сообщают эту информацию после рождения ребенка.

нам ничего не говорили хотя на второй день с пальчмка на ножке брали кровь но не на группу крови....когда я спросила как я узнаю результаті мне ответили- Вам позвонят если есть отклонения......
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
12:33, 03.07.2012 №2759
0
vinus, да, нам тоже брали на второй день, только с пяточки.. Но ничего не сказали.

Видимо, я ошиблась, когда сказала, что сообщают всем.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
12:38, 03.07.2012 №2760
0

vinus (03.07.2012, 11:29) писал:нам ничего не говорили хотя на второй день с пальчмка на ножке брали кровь но не на группу крови....


Это берут кровь на фенилкетонурию, это заболевание, которое надо выявить в раннем возрасте. А на группу крови брать не обязательно, если с малышом все в порядке. Обязательное исследование на группу крови - это уже мальчикам в 15 лет, так что потерпите немножко.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте