Оформление ребенка в дет/сад

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]gafja,осуждать мамочку, которая хочет отдать ребенка в садик глупо! Ввиду того, что у всех разные возможности и финансовые и социальные. Проблема, что всё решается через взятки, и только так! В этой жизни почти всё так и решается!
[/quote]
Это я не именно вам,извините, gafja,
, а тем особам, кто не хочет принять, что детский сад для нас важен!
Предыдущий пост исправила! Сорри
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Я - не против садика, я - против сдавания в садик минимум до 2,5 лет.
gafja,Кошмар Ирода,
Я понимаю Вас, бедненьких, что Вы так завидуете мне, моему финансовому положению. И хочу Вас расстроить, у меня замечательный любящий муж и ДВОЕ маленьких деток. И, внимание, я - педагог и детский психолог. Вам не поплохело? К тому же приходилось частным образом корректировать психическое состояние маленьким деткам, кот. мамы своими же руками "выпихивали" в садик едва ли малышу исполнялся 1 годик. И мне очень жаль, что Ваши мужья не могут обеспечить Ваших детей (а может ну их, бесполезных, в лес?). Ничто (будь то общение со сверстниками, психологическое давление родственников или "выпендрёж" перед подружками) Вас не оправдает в глазах маленького человечка, не даст заложиться фундаменту тех близких материнских отношений кот. формируются до 3-х лет. Ни один воспитатель не будет сюсюкаться с вашим ребёнком. В попу целуют пока рядом мама стоит, а вот когда закрывается дверь... И сколько бы мама ни брызгала слюной что за родное дитя "пасть порвёт" никого она не напугает, а лишь наоборот отношение хуже будет к дитю.
Мамочки, пожалейте своих крошек, не сдавайте их так рано в ясли!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Мариса писал:Я понимаю Вас, бедненьких, что Вы так завидуете мне, моему финансовому положению


1. Вы плохой психолог, или хороший налоговик, что знаете насколько нищие здесь мамы?
2.

Мариса писал:И мне очень жаль, что Ваши мужья не могут обеспечить Ваших детей (а может ну их, бесполезных, в лес?). Ничто (будь то общение со сверстниками, психологическое давление родственников или "выпендрёж" перед подружками)


Человек, работая находит себя и улучшает свое благосостояние, он счастлив, что состоялся не только в личной жизни, но и в карьере!
3.

Мариса писал:Ничто (будь то общение со сверстниками, психологическое давление родственников или "выпендрёж" перед подружками) Вас не оправдает в глазах маленького человечка, не даст заложиться фундаменту тех близких материнских отношений кот. формируются до 3-х лет.


А что кроме сада мать и отец разве не общается со своим ребёнком, или крайности во всём нужны! С 5 до 9 вечера вполне достаточно, чтобы уделить крохе внимание, или вы круглосуточно сидите и целуете свое чадо в попу!
4.

Мариса писал:И хочу Вас расстроить, у меня замечательный любящий муж и ДВОЕ маленьких деток. И, внимание, я - педагог и детский психолог. Вам не поплохело? К тому же приходилось частным образом корректировать психическое состояние маленьким деткам,


Вы меня не расстроили, а рассмешили, при чем я падсталом
Удивили ёжика голой попой: у меня тоже любящий муж, обеспечивающий семью, двое маленьких детей, но я работаю даже в декретном отпуске и получаю 2-ое высшее!


Мариса,
А теперь вам скажу , если бы вы на самом деле были хорошим психологом, то вашего 1-го поста не было бы ваще! И ваши суждения очень стереотипны, на уровне ПТУ-шницы, только сдавать в сад в 2,5 года, дети все разные, и Психологи об этом знают, но не ВЫ! ИМХО
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мариса,
ну чего Вы так резко? Никто Вам не завидует, просто высказали свою точку зрения, это ж форум. К Вам такое отношение сложилось, потому что Вы сразу простите за выражение "наехали" на мамочек, которые в первую очередь хотят добра деткам.
Вот тема у нас есть "Раннее развитие", Вы бы как детский психолог высказались в ней по поводу детских садов, когда лучше отдавать с точки зрения психологии, а стоит ли вообще туда отдавать, а как же привыкание к коллективу,на что обратить внимание, рекомендации дали б. Информация была б полезной и очень востребованной.

А написать типа "ну и дуры" - это действительно как-то не серьезно, вот и получилась такая реакция.
Горожане
+ 10
Местный
Мариса
уважаемый детский психолог, пожалуйста, поведайте нам, какое учебное заведение вы окончили? Также интересна ваша специальность.



бред

с уважением
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
SabaKLa,
Респект! Согласна, мне тож интересно, можно даже сосканировать ! Кипр,
100%, молодец, в точку!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Залетный
[quote=Кошмар Ирода]Это я не именно вам,извините, gafja, , а тем особам, кто не хочет принять, что детский сад для нас важен!Предыдущий пост исправила! Сорри[/quote]
а я переживала . тогда все пучком )))
[quote=Мариса]Я понимаю Вас, бедненьких, что Вы так завидуете мне, моему финансовому положению. И хочу Вас расстроить, у меня замечательный любящий муж и ДВОЕ маленьких деток. И, внимание, я - педагог и детский психолог. Вам не поплохело? К тому же приходилось частным образом корректировать психическое состояние маленьким деткам, кот. мамы своими же руками "выпихивали" в садик едва ли малышу исполнялся 1 годик. И мне очень жаль, что Ваши мужья не могут обеспечить Ваших детей (а может ну их, бесполезных, в лес?). [/quote]
не дай Бог, что бы дети попадали к Вам не только на "педагогирование", но , тем более, на "корректировку" психического сознания. Я имею ввиду, как к "профессионалу" . Научитесь (Вы уж простите), адекватно общаться со взрослыми людьми, а потом уже брать на себя [size=4][size=3]ответственность[/size][/size] "формировать личности".
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

gafja писал:не дай Бог, что бы дети попадали к Вам не только на "педагогирование", но , тем более, на "корректировку" психического сознания. Я имею ввиду, как к "профессионалу" . Научитесь (Вы уж простите), адекватно общаться со взрослыми людьми, а потом уже брать на себя ответственность "формировать личности".


Уж лучше совсем без детского психолога и такого педагога, чем такой!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал

Мариса писал:Я - не против садика, я - против сдавания в садик минимум до 2,5 лет.



Это Ваше частное субьективное мнение, не подкрепленное пока никакими доводами.
Ваше право придерживаться его.

Делать же заявления в подобном хамовитом тоне - не пристало умной женщине, а тем более детскому психологу.

Будьте корректнее, если у Вас есть желание сказать на этом форуме кому-то что-то...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Мариса писал:Я - не против садика, я - против сдавания в садик минимум до 2,5 лет.


А я с вами не согластна. Планирую выйти на работу (и во все остальные нормальные для меня места пребывания днем) уже через 3-4 недели после родов максимум. Эгоистично? Ну это как посмотреть...

Ребенка хочу но жизнь свою останавливать ради того чтобы сидеть с ним дома не могу. Работа, учеба, поездки/путешествия - это моя нормальная жизнь которую я люблю и если забрать это от меня то с ребенком будет сидеть злая злюка и шипеть на него. Я не считаю что моему ребенку это нужно...

Вы говорите что никто не будет чужому ребенку вытирать сопли так как это делает мама, и с этим не согластна. За щедрую оплату есть и улыбки и поцелуйчики и обнималки и тискания и балование и все что угодно... Вопрос в том в состоянии ли вы это все себе позволить в финансовом плане... и если да то...сами понимаете...

Мне кажется что самое лучшее что можно дать ребенку это счастливая мамаша. Если по каким либо причинам мама чувствует что ей нужно время (на что либо, не важно на что) и это сделает её счастливой то мне кажется это будет ребенку только на пользу (сиделка, няня, сад...). Женщина которая не счастлива в полном обьеме будет приносить ущербность ребенку даже если с этим ребенком лично на годы. Мне так кажется...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте