Оформление ребенка в дет/сад

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Вы говорите что никто не будет чужому ребенку вытирать сопли так как это делает мама, и с этим не согластна. За щедрую оплату есть и улыбки и поцелуйчики и обнималки и тискания и балование и все что угодно... Вопрос в том в состоянии ли вы это все себе позволить в финансовом плане... и если да то...сами понимаете...


Еще как вытирают , даже за символическую плату, и даже за спасибо тоже! А детки не дураки- всё понимают и дома рассказывают как с ними обращаются в саду, если им будет плохо, то можно на худой конец перевестись в другой сад, и все дела.


rock писал:А я с вами не согластна. Планирую выйти на работу (и во все остальные нормальные для меня места пребывания днем) уже через 3-4 недели после родов максимум. Эгоистично? Ну это как посмотреть...


Я не знаю, конечно ваше дело, но я такую крошку не отдала бы так рано, ну разве что бабушке или еще какому-нибудь родственнику, а кормить сиськой тоже дело нужное! Вы когда родите, сами поймете, я бы не зарекалась заранее. Я тож думала, что рожу и сразу по делам, нифига не хотелось покидать первое время пупсика. Потом конечно всё стаёт на свои места, постепенно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Старожил

gafja писал:не дай Бог, что бы дети попадали к Вам не только на "педагогирование", но , тем более, на "корректировку" психического сознания. Я имею ввиду, как к "профессионалу"


100 % Упаси, Господь
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Я не знаю, конечно ваше дело, но я такую крошку не отдала бы так рано, ну разве что бабушке или еще какому-нибудь родственнику, а кормить сиськой тоже дело нужное![/quote]
Ну я же не говорю что уйду из дома с сиськой и не вернусь...

[quote=Кошмар Ирода]Я тож думала, что рожу и сразу по делам, нифига не хотелось покидать первое время пупсика.[/quote]
Я думала об этом но больше я все-таки боюсь привыкания. Пока кроха маленькая она привыкнет к любым людям которые её окружают.... но через 6-18 месяцев замена мамочки будет стрэссом для ребенка и я этого боюсь.

Вы знаете я много лет назад входила в ступор когда видела мам в магазинах с ребенками которым по неделе! У меня случалась дикая оторопь когда я видела это маленькое создание которое еще и смотреть-то прямо не в состоянии в этих громадных зданиях где шумно и так сказать ветренно! Но наблюдая за детьми я заметила что они оказывается от этого выигрывают! Они буквально с первых дней теряют этот детский страх! Они не боятся общаться в последствии, ресслаблены с другими детками и взрослыми, не так застенчивы...даже маленький ребенок 3-4 лет уже оч-чень даже в состоянии точно выразить что он думает и что ему нравится... прямо какая-то прямо взрослая личность уже а ведь совсем еще кроха и карапуз! В этом варианте также теряется проблема "развития" в реннем возрасте. И мне это нравится. Я иногда бываю на территории NASA и приятно видеть детей 3-х лет которые уже знают какое место они желают занять на космическом корабле! Мне это нравится...
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Ну я же не говорю что уйду из дома с сиськой и не вернусь...



А Вы собираетесь кормить ребенка грудью один раз утром и один раз вечером? Ну-ну...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:А Вы собираетесь кормить ребенка грудью один раз утром и один раз вечером? Ну-ну...


Да, а между этими разами есть формула (детское питание)....а что? Что не так?
Горожане
+ 17
Старожил

rock писал:уйду из дома с сиськой и не вернусь...



rock писал:Я думала об этом но больше я все-таки боюсь привыкания. Пока кроха маленькая она привыкнет к любым людям которые её окружают....


А вы не боитесь, что она к Вам как раз "не привыкнет" ? Что вы не станете для неё первым самым родным и близким человеком, каким может быть только мама, которая не просто родила и позаботилась о его беззаботном существовании, но и была рядышком с самых первых часов-дней, прижимала к груди столько сколько хотелось ребенку, а не маме и т.д. Мне бы, конечно, хотелось быть для своего ребенка и другом тоже, но за статус мамы и сынулькину любовь, я готова жизнь отдать.

rock писал:приятно видеть детей 3-х лет которые уже знают какое место они желают занять на космическом корабле!


А мне приятно видеть малышей, которые нежно своими ручками обнимают своих мам, при этом глазки светяться счастьем и они уверенны, что только мама их самый близкий и лучший в мире человек. А космонавтами в детстве многие хотели быть
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
В принципе , если не брать ко вниманию , оскорбытельный тон Марисы, она права - сдавать в сад дите ни один психолог не рекомендует раньше 2,5 лет , т то при условии - что мама не будет работать , а ребенок будет ходить в сад на несколько часов . Вообще в идеале ( что к сожалению в наших садах невозможно ) рекомендуется первые дни в саду проводить с дитем и маме. Я своего отдала в 2,5 и еще пол-года не работала. Мне просто некогда было- проходили мы две недели и заболели . Проходили еще две недели и снова заболели. Потом снова две недели и снова на Новый год с температурой. И так где-то пол-года . Как раз аккурат к лету - выровнялось. Летом был .... коклюш ( естественно без диагноза - так как были от него привиты- а привитым коклюш не ставят) ... Где-то через год после первого дня в саду мы наконец-то стали болеть как все- раз в году в момент эпидемий причем не ОРЗ а ангиной. Я ни разу не пожалела , что приняла решение сидеть дома до того момента , когда дитю не исполнится три года.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Да, а между этими разами есть формула (детское питание)....а что? Что не так?


У вас молока не будет, если такой режим питания, поскольку молоко прибывает тогда лишь когда его сцеживаешь , либо кормишь грудью, а под заказ утро-вечер не получится. А смешивать искусственное питание с грудным молоком ваще бред, разного происхождения молоко вызовет газообразование! Можно приезжать на кормления или сцеживаться! Или вам возить будут, это такой гемор! А кормить грудью, кстати очень даже приятно и полезно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Про грудное вскармливание можно часами рассуждать - какая это уникальная и незаменимая штука.
Но если взять маленький кусочек практического применения смешанного вскармливания, то ребенки очень умные с рождения, и любая соска ( есть и специальные "тугие") сосется легче, чем мамина сися, поэтому сосать ее он откажется очень быстро, сцеживание - на долго не хватит, молоко "уйдет", поэтому кормиться маминым молочком он будет не долго, а лишать его такого специально - очень глупо.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Даю частные уроки по прикладыванию к груди и сцеживанию, бывшая молочная мама! Мне очень жаль, что многие мамы не ценят свой дар кормить грудью! Я второго не смогла до 6-ти мес. дотянуть, стресс по работе сыграл свою мерзопакостную роль, а так бы мы еще маму кушали! Дочку кормила 1,6 года, пока кусаться стала.
О садике можно трактат мне написать- старшая не болела ни разу(сопли не считаю)- выпускной послезавтра, воспитатели супер, дети тоже.
Ясли- это не приговор, а средство попробовать привить ребенка к обществу, научить его жить в коллективе!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте