Посоветуйте школу для ребенка

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Мы пошли в 10-ую, посмотрим как оно будет...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный

Kanarsky писал:Мы пошли в 10-ую, посмотрим как оно будет...


А можно узнать, по прошествии полугода, как Вам 10-ая?
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Цитата: Alias
А можно узнать, по прошествии полугода, как Вам 10-ая?



В 10 школе нравится все! В свое время я в ней учился. Теперь во втором классе учится моя дочка. Другой такой школы в нашем городе нет!

Простите за писанину. Возможно, Вас интересовало мнение именно Kanarsky
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 2
Гражданин
Мы не пошли в 10 школу потому, что она слабая почти по всем предметам, кроме языков. Сейчас ходим туда к репетитору по английскому.
Мне проще (и дешевле) нанять одного репетитора по языку, чем сразу нескольких по остальным предметам.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я ходила в 12-ю... Говорили, что не очень хорошая школа...
НО, я нормально училась, у меня не было проблем с учителями, с одноклассниками, у меня был нормальный уровень подготовки, я без репетиторов поступила после этой школы в Высшее учебное заведение бесплатно и бесплатно училась...
О чем это я? Школа должна быть поближе к дому, а кто хочет учиться - тот берет и учится.
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Цитата: rhus
Мы не пошли в 10 школу потому, что она слабая почти по всем предметам, кроме языков. Сейчас ходим туда к репетитору по английскому.



Это самое распространенное заблуждение. На самом деле 10 школа дает очень сильную подготовку по всем предметам!

Обратной точки зрения придерживаются только теоретики. Те, кто на основании слухов делают такие выводы.

Теоретикам привет!!
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 2
Гражданин

SabaKLa писал:Теоретикам привет!!

В том-то и дело, что это мнение родителей (нескольких), дети которых учатся в 10 школе. Правда пока они были в младших классах, то тоже не нервничали, зато теперь.... ищу им репетитора по математике....
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 10
Местный
rhus
Все дело в том, что им не с чем сравнивать! Действительно, учась в 10 школе, репетитор не помешает. Но не по причине слабого преподавания предметов. Наоборот. Нагрузка очень большая! И дети часто не успевают!
Вот если бы они своих детей отдали в любую другую школу - детям было бы очень просто учиться.. и репетитор был бы уже не нужен.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 509
Аксакал
Мой сын с 1-го и по 11-ый класс учился в "Аде". Я уже писАла где-то, что мы очень довольны всем: и уровнем преподавания, и отношением "учитель-ученик", и взаимоотношениями, которые были между детьми в классе. И итогом очень довольны - ребенок закончил школу с золотой медалью, без взяток поступил в Киевский политех на факультет электроники и учится сейчас на стипендию.
Отдельно хочу сказать о начальной школе. Там с вашим ребенком после уроков и погуляют, и накормят, и развлекут и проследят, как выполняется домашнее задание. Атмосфера - самая доброжелательная. Дети в школу шли с радостью и обожали свою учительницу.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Командировочный

SabaKLa писал:Простите за писанину. Возможно, Вас интересовало мнение именно Kanarsky


Нет, что Вы, мне интересно мнение всех форумчан без исключения !
Интересовать стал меня этот вопрос буквально недавно, моей дочери в этом году идти в первый класс. Вот теперь и размышляем - то ли идти в обычную школу, которая находится во дворе нашего дома, то ли возить ребёнка в более престижное учебное заведение....
И ещё - можно узнать каковы расценки в данных учебных заведениях: №10, "Ада" и т.д.?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте