Посоветуйте школу для ребенка

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Alias,

10-я школа -это государственная школа, расценок там нет.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
SabaKLa. Я поспорю с вами - моего племяннкика решили прообщик к школе кот. славится, т.е была выбрана 10-я. Перевели его туда .... на целых три месяца. Потом вернули обратно- причина - не хватило математики. Т.е. упор был на гуманитария. А вообще наблюдая как учится ребенок моей знакомой в 10-й школе - я бы своего туда не отдала. Причина одна и субьективная- у детей должен быть отдых в виде уроков труда , музыки и перемен. Судя по словам знакомой- учителя часто грешат , что нет этого , а идет замена - английским, украинским и др. предметами.
Alias. Для вас скажу одно- вы сами должны решить потянет ли ваш ребенок большую нагрузку или нет. Сможет ли он сам ( или вы) хотить в школу ( возить его туда каждый день) . Мы пошли на компромисс - и отвели ребенка в обычную школу , рядом с домом- т.к. ходит он в школу сам и некому его возить. Сейчас мы заканчиваем 4-й класс и будем переходить в другую школу . У нас есть неплохие задатки к математическим наукам. Из этого и пляшем.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Alias писал:моей дочери в этом году идти в первый класс.


Самое главное для первоклашки это хороший учитель начальных классов (чтоб привил желание учиться и не отбил интерес к учебе), а в какой школе Вам попадётся такой учитель по большому счету не важно. Лучше узнать об учителях тех школ которые рядом с домом. А то ребёнку и так не легко первый год, а ещё и вставать раньше нужно, чтоб доехать. Ну а потом, после 4-го можно будет и перевести в ту школу, которая Вам покажется лучше (сильнее).
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
В 10 школе большая нагрузку в младших классах из-за того что введны в программу много дополнительных уроков, факультативных, но посещение их обязательно, за них даже что-то платили. У нас были шахматы, рисование, танцы. Т.е. всегда больше на один-два урока чем в обычной школе, я считаю это ненужно, просто отбываловка, которая время занимает и даёт усталость.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Ну а потом, после 4-го можно будет и перевести в ту школу, которая Вам покажется лучше (сильнее).


С этим могут быть проблемы. Классы, как правило, уже набраны, а логика такая у многих Про 4-ю говорили, что потом надо ходить на курсы и добирают детей после аттестации .
Лично я выбирала из тех школ, что близко к дому. 30-я. Пока довольны, но в начальной школе показатель - это скорее учительница Плюс мой вклад в дз, особенно по английскому и информатике. Кроме того, я тоже считаю, что у ребенка должно оставаться время на свои интересы и занятия - на то оно и детство...да и психологи уже даже базу под это подвели Потом определится с наклонностями, будет желание что-то поменять - будем думать. Мое мнение - сильные школы учат детей РАБОТАТЬ, но с 6 лет все-таки так пахать - это грустно. Они сопротивляются
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Самое главное для первоклашки это хороший учитель начальных классов


Информацию о хорошем учителе близлежайшей школы Вам может дать воспитатель детского садика (со стажем). И когда будете писать заявление укажите к какому учителю в класс хотите попасть. Можно пойти дальше- сходить в школу и познакомиться лично с учителями начальных классов. Только не оттягивайте. Я тоже неспеша в марте пошла заявление писать мне сказали, что списки уже сформированы, всякую чушь нести стали (любят создать ажиотаж, поспекулировать)
Заявление можно писать не собрав документы, потом идти в налоговую за кодом.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
new
Горожане
+ 6
Гражданин
to Alias
На данный момент в частной школе "Ада" обучение стоит 800 грн/месяц (без питания) Стоимость постоянно растет (согласно договора администрация может повышать стоимость два раза в год). Последнее повышение было в конце прошлого года.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:С этим могут быть проблемы. Классы, как правило, уже набраны, а логика такая у многих


Не думаю, два года назад переводила своего, пока определялась со школой записала сразу в две, в обоих взяли без вопросов. И что очень удобно можно выбирать в какой именно класс идти. За четыре года у детей формируется коллектив и определённые отношения в нём в одном классе преобладает цинизм, в другом слабые ученики но дружные, в третьем ещё что-то. Конечно от всего не застрахуешь ребёнка, но тем не менее когда есть выбор как-то споконее что-ли.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:И что очень удобно можно выбирать в какой именно класс идти. За четыре года у детей формируется коллектив и определённые отношения в нём


Это да - сложный момент.
Ну, хорошо , что все получилось запросто. Это мне про 4-ю такие страсти рассказывали когда я выбирала школу.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
tarara
А можно про 4-ю школу подробнее. Плюсы и минусы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте