Обмен опытом-прорезывание зубов у малышей

0
Горожане
0
Залетный
лЮлька,
бочковой огурец а не слишком ли это для поджелудочной?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

laluma писал:бочковой огурец gimp а не слишком ли это для поджелудочной?


нет.
В таком возрасте, когда у детишек режутся зубки (а это 6 месяцев), то можно даже давать грызть зеленый лук.
Ну, каждыя мама по разному относится к воспитанию своего чада.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин
лЮлька,
Мне очень интересно: откуда такие дикие советы и методы у Вас? Какой еще зеленый лук? А может сразу свиную отбивную дать?
Ладно, Вы экспериментируете над своим ребенком , но зачем же давать вредные советы другим мамочкам?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ну, я не эксперементирую, а так же наблюдаю за своим ребенком. Если ему нравится грызть огурчик, то зачем у него отнимать. Если другие мамы не хотят давать декам его, то пусть и не дают.
Хотя, знаю некоторых мамочек, которые дают деткам огурчик.
Говорю же, это дело каждого. Я написала то, что делаю сама.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин

лЮлька писал:Если ему нравится грызть огурчик, то зачем у него отнимать.


Ваша логика мне совершенно не понятна. Не давать вредные продукты, отнимать их надо для того, чтоб в будущем у ребенка было нормальное (я уже не пишу о богатырском) здоровье. Можете еще и конфет шоколадных дать в придачу - тоже за уши не оттащить будет .
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Девочки, не ссортесь, мы на форуме делимся опытом, как положительным так и отрицательным. И то, что каждая из нас пишет остальным не стоит воспринимать как аксиому, читаем - делаем выводы. Для того чтобы разделить советы на вредные и премлимые - у человеков есть мозги, а у кого нет, тем никакий форум не поможет
Всем здоровых и счастливых деток!!!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Огурцы в 6 месяцев ого-ого!!!
Еще говорил мой знакомый что они давали дочке сырокопченую колбасу очень твердую во время прорезывания зубов...что тоже удивило.
Но если бы ребенок съел или огурцы или колбасу в 6 месяцев то заболел бы наверное, но скорее всего они не едят а просто "чешут десна"))) не проглатывая, а только раздражая слизистую острыми вкусами чтобы зубы быстрее появились, наверное поэтому и не опасно давать такие продукты...может быть так.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:Но если бы ребенок съел или огурцы или колбасу в 6 месяцев то заболел бы наверное, но скорее всего они не едят а просто "чешут десна"))) не проглатывая, а только раздражая слизистую острыми вкусами чтобы зубы быстрее появились, наверное поэтому и не опасно давать такие продукты...может быть так.


именно так. Об кожуру огурчика он чешет десенки, сам огурец не глатает. А соленый вкус огурца видимо успокаивает боль.
Мне рассказывали еще о ромашке. Заваривать ромашку, обматывать палец бинтиком, обмоченным в ромашке, и протирать десенки. Сама не пробовала.
Может кто проходил такую продцедуру?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Об кожуру огурчика он чешет десенки, сам огурец не глатает


Это если совсем нет зубов, а если есть хоть один то еще как отгрызает и давиться.
Да в принципе, мягкое ребенок и самими деснами, без зубов может предавить и подавиться.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Еще вспомнила о зубах у детей...
Была у стоматолога, и он пока лечил мне зуб то рассказывал насчет того почему же всё-таки у детей кариес появляется, вроде и кормят хорошо, и кальций в достатке, но тем не менее у каких-то детей зубы хорошие, у других же кариес несмотря на хорошее питание. И он говорит, что было замечено что у собак то зубы не портятся, они кости грызут, а если нет костей то даже палки находят и их грызут и тем самым тренируют и укрепляют свои зубы. И точно так же детям нужно давать жесткие овощи, например, морковку...не тереть на терке а просто целую морковь и пусть грызет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте