Обмен опытом-прорезывание зубов у малышей

0
Моему малышу 4,5 мес.уже 2 недели слюни вовсю летят, тянет все в рот,сегодня появились сопельки и поднялась температура...

УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ поделитесь опытом-как ВАШИ малыши реагировали на прорезывание зубиков,какие были симптомы,как помагали ребенку преодолеть этот болезненный процес???
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кleo,
Сочувствую, у нас 1-ые зубы полезли в 9 месяцев, слюни были до пупка, температуры и поноса не было, а вот когда пошли "глазные" -клыки, абзац какой-то , было всё сразу, аппетита не было, одни истерики день и ночь, не спали , дежурили с мужем по очереди, носили, играли, гладили и плакали вместе.
Я спасалась свечами Вибуркол, фирмы Хил , гомеопатия без побочных эффектов, ставила их на ночь, тогда могли всей семьей поспать))))
Гели типа Беби-дент оказываеют временный эффект, но можно ими спасаться какое-то время)
Вам только 4,5 месяца, рановато , а то я давала еще квашеный, не консервированный огурец, снимало чуть боль, но опять немного и не часто нужно)))
Терпения вам и здоровых зубов вашему крохе)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 20
Гражданин

Кleo писал:Моему малышу 4,5 мес.уже 2 недели слюни вовсю летят, тянет все в рот,сегодня появились сопельки и поднялась температура...



Температуру контролировать, если выше 38,5 - сбивать, я ставила свечи Ефералган, там один парацетамол, действуют 6 часов, но надо рассчитывать по весу ребенка. Желательно ребенка показать доктору, чтобы прослушал, дабы исключить лишние неприятности. Вибуркол тоже ставила.

Еще советую дентокинд гомеотпатические таблетки снимают боль при прорезывании. Давала , когда видела, что ребенка колбасит сильно, помогали.

А вообще зубы лезли по-разному, одни так, что не замечали, а другие не давали скучать. На фоне зубов даже в больницу попали, но это уже по моей глупости. У нас пока 6 зубиков. Нам 10 месяцев.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 5
Гражданин
Кleo,
У моей малой в 8 месяцев было 8 зубов, они лезли в шахматном порядке, я не знала, где ждать слудующего. Первый зубик вылез в 5 месяцев, слюни текли с 3 месяцев, капризничала, но температуры не было. Мазала гелем Беби-дент, но это на ночь если видела, что вообще мучается. А вот недели 2 тому назад я ощутила в полной мере, что такое зубы, нам уже 2 года, лезут я так понимаю последние зубки. Была и температура, и понос, и несколько бессоных ночей, а потом малая сказала: "Мама зубик колит". Я уж думала у меня все позади, а оно вот как.
Кleo Вам терпения, а малышу побыстрее стать зубастиком.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

DolcheVita писал:Желательно ребенка показать доктору, чтобы прослушал, дабы исключить лишние неприятности. Вибуркол тоже ставила.


Присоединяюсь к сказанному, как говориться лучше перестраховаться и исключить другие возможные варианты (вероятность простуды).
У нас зубы тоже лезли по разному, незаметно-это не про нас.
Мы пользовались с начало гелем, а потом нам порекомендовали дентокинд , хорошее средство. Но каждый раз когда у нас поднималась температура, мы обязательно приглашали врача.
Поправляйтсь!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Дентокинд - уменьшает неприятные проявления прорезывания зубов, дети легче переносят, особенно если его давать не только во время самого неприятного, но и при первых симптомах. Консультация врача все же необходима, потому как под "зубами" могут прятаться первые признаки других заболеваний.
Кошмар Ирода ,
DolcheVita ,
olga ,
Alexsa,
Кипр

Спасибо всем за высказывания ,
надеюсь эта тема поможет и другим молодым мамочкам которых тоже ждут зубки , конечно же я покажу ребенка доктору(сейчас выходные прийдется вызывать часного педиатра).УДАЧИ,а ВАШИМ деткам крепкого здоровья
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Вопрос опять актуален.
Полезли зубки в 5,5 мес. Первый "беспроблемный", заметили уже когда вылез. А вот на второй уже капризничала. Теперь опять начались стоны-охи, я пока ничем не мазала десенки, посоветуйте кто чем пользовался?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кleo писал:УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ поделитесь опытом-как ВАШИ малыши реагировали на прорезывание зубиков,какие были симптомы,как помагали ребенку преодолеть этот болезненный процес???


Целый месяц наши передние зубки сидели в десне. И вот, вуа-ля, три дня назад прорезался первый зубик, а сегодня полез за ним и второй.
Первое, что даю своему малышу - это бочковой огурец.
Ну, а кто закатывает в банке, то тот рассол, который не содержит уксуса. Отрезаю кусочек, и он смокчет с большим удовольствием. Если верить народным методам, то соленый огурец дает быстрому прорезованию.
Так же, применяю мазь Дентол Беби. Только там требуется не больше 7 дней подряд.
Купила прорезователь "Канпол" - резиновый, то он ему не интиресен, а нашла в интернете (кстати, есть ссылочка http://www.miobambino.com.ua/category/tommee-tippee/offset30/?sort=name&direction=ASC) прорезователь и решила его купить. Долго искала по аптекам и наконец то нашла.

Пока ребенок доволен, дома усиленно грызет!
И еще один народный метод: взять шкурку сала, только без соли, и дать малышу.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
У меня единственный "прорезователь" у младшего ребенка - это соска. Ему уже 1,11 года - а с соской никак не растанется. У нас поздно зубы полезли - в 10 месяцев. И вот вчера наконец-то обнаружила два нижних клыка. Всего у нас 16 зубов пока. И думаю с соской еще долго не растанемся. А всякие там гели, капельки, прорезователи - нам до одного фигу были
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте