Обмен опытом-прорезывание зубов у малышей

0
Горожане
+ 35
Гражданин

Terra писал:детям нужно давать жесткие овощи, например, морковку...


Именно так и делаю - носится сын у меня с целой морковкой по дому, десенки чешет, зубики тренирует. Еще раньше, когда сынок помладше был, давала кусочек яблочка погрызть - и вкусно, и полезно. Недавно вот свежий огурец с бабушкиной дачи "на ура" пошел. Я его чищу, разрезаю вдоль на четвертинки и получается удобный натуральный (слегка охлажденный в холодильнике) "прорезыватель" - хит сезона! Но у меня сыну уже больше года, а в 6 месяцев я про бочковые и свежие огурцы даже не думала.

Terra писал:Еще говорил мой знакомый что они давали дочке сырокопченую колбасу очень твердую во время прорезывания зубов...


Ой-ей-ей! Колбаса сырокопченая достаточно много специй в себе содержит, а эти специи со слюной попадают в желудок, молчу уже о содержании сала в колбасе. Нашу колбасу, будь она сырокопченой или варенкой, даже взрослым сейчас не рекомендуют употреблять, а тут детям подсовывают...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Залетный
мой тоже о морковку любит зубки точить, а потом вся квартира в морковочных опилках)) на днях прочла в американской книжке, что в период прорезывания зубов ребенку можно предложить замороженный банан... сразу возникла ассоцияция с сосулькой ну а с другой стороны, он же его целиком глотать не будет, а так и тверденькое, и десенки охлаждает)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Божемой, до чего только американцы не додумаются: ребенок с рождения должен жить сам в отдельной комнате да еще и грызть замороженные бананы!!! УЖОС.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте