Какую молочную смесь выбрать для своего малыша?

0
Какую молочную смесь выбрать для своего малыша? НАН, Нутрилон, Нестажен, Малютка, Малыш...?

Сынишке почти 5 мес., мне кажется что ему не хватает грудного молока-сейчас уже в один прийом он выедает обе сиськи, интервал между кормлениями еле выдерживает 3 часа. Думаю переходить на смешаное вскармливание, но не могу опредилиться с детскими смесями, их так много . Хотела спросить у педиатра что она советует, но меня отговаривают , говорят что она будет советовать ту смесь где идет ей %.Мои знакомые мамочки(у которых уже по второму детю) дают своим чадам проверенную смесь МАЛЫШ, мотивируя что первые на ней выросли.
Поделитесь опытом, хотелось бы знать мнение не одной мамы, какую смесь ВЫ выбрали для своего малыша?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я для своего малыша смесь не выбирала, но все-таки...
Лучше посоветоваться с педиатром, она подскажет что лучше,ну правда смотря какой педиатр, по поводу процентов - если Вам смесь не подойдет, то никакие проценты не спасут, надо будет менять. Педиатр подскажет какая смесь подходит вам по возрасту, учитывая особенности именно вашего ребенка.
Малыш сейчас не такой как раньше, еще тот - относится к неадаптированным смесям, (хотя вроде сейчас есть уже и адаптированный) ну и часто жалуются, что на него аллергические высыпания.
Нан - хорошие отзывы.
Нестожен - подешевле, но давали деткам-отказничкам, то все было нормально с ними.
Нутрилон - дороговат, но чаще его рекомендовали, отзывы в основном хорошие, переносимость тоже, в принципе - качественная смесь.
Хипп - с молочной смесью редко сталкивалась, кто кормил - говорили, что вполне нормальная, а вот ихние прикормы - мне лично очень нравятся, вроде как биологически чистые продукты, ну у них - это фишка такая, самые безопасные продукты, выращенные где-то в Альпах или где-то там.

Пы.сы. Я проценты не получаю - никто не дает.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
По поводу нехватки молока не переживайте, все поправимо, было бы Ваше желание. Советы можно почитать здесь http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?
f=40&t=1685
А вот обсуждение выбора смеси http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=196&t=7220
От себя могу только добавить, что лично мы смеси не употребляли вообще, а с 6 мес. начали кушать кашу. Из всех каш что пробовали, больше всего нравилась Малышка .
А наши родственники и знакомые, у которых малыши были искуственники (их большое количество) предпочитали Детолакт от Ласунки и Нан.
Но думаю это все индивидуально.
А как Ваш малыш, как зубки?
Alexsa,Кипр,
Спасибочки за отзывы


Alexsa,

Цитата:А как Ваш малыш, как зубки?



Нормально,распухли десна-ждем зубики,только не знаю радоваться или платать
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Кleo,
Моей дочке 5 месяцев, грудного молока хватает, но я хотела попробовать ввести смесь, так как иногда мне нужно будет отлучаться по делам.
Друзья кормят Нутрилоном, дали попробовать - он ужасно горький. В аптеке посоветовали Нестожен - он вкуснее. Могу дать тебе попробовать Нутрилон и Нестожен, может твоему малышу понравиться. Но у меня проблема в другом - дочка совсем не берет бутылку. Обижается и плачет когда мы ей ее даем. Поэтому мы будем готовить ей овощные супики и пробовать давать из ложки. Попробуй и ты давать супики, кашки. По возрасту наши детки уже могут их кушать.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кleo,
Пробовали Хип- отстой редкий, мне он сразу не понравился на вкус, я всегда пробую.(((
Нестожен-чуть лучше, но тоже не самый лучший!
Нутрилон не пробовали, Малыш тоже.
Мы ели Нан- просто нам он подошел, и каши все Нестле , той же фирмы , что и НАН, ребенок себя очень хорошо чувствовал, не болел, вес набирал, запор-понос отсутствовал, но единственный недостаток- цена.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
А еще! Попробуй попить хипповский чай для лактации, может и смесь не понадобится.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Абадина писал:А еще! Попробуй попить хиповский чай для лактации, может и смесь не понадобится.


Чай-чаем, но у меня молоко пропало просто и не восстановилось , какие чаи не пробовав, это дело такое- очень тонкое)))
Старшую кормила 1,6 года, малого 1 год))) Этого достаточно, думаю)))
Сейчас уже в почти 2 года пьем домашнее неразбавленное коровье молоко, всё ОК!!!
Удачи! Я знаю, что выбор смеси нелёгкий выбор, и недешёвый, терпения и достатка!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
[quote=Кошмар Ирода]Старшую кормила 1,6 года, малого 1 год))) Этого достаточно, думаю)))[/quote]
Дай Бог каждому!
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Абадина,

Цитата:Попробуй попить хипповский чай для лактации, может и смесь не понадобится.



Я пробовала этот чай когда малому был месяц (были проблемы, что он не мог покакать, постоянно дулся-я переживалаи в итоге начало пропадать молоко)то он мне не помог я 2 упаковки тогда выпила,а потом мне посоветовали попить Карпатский лактационный сбор-то от него сразу почувствовала прилив молока.Опять его купила-пью,пока тишина
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте