Жертва АКДС в Кременчуге

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Все таки признаю - больше никаких прививок я лично ребенку не сделаю!


Вот со мной была исторя. Поступала я в этом году в универ (2-я вышка), делала мед. справку, обходила всех врачей + карта прививок. И мне не закрывали мед справку, т.к. нет 1(!) прививки в 18 лет под лопатку которая. Я и умоляла, и спрашивала сколько это стоит, но ни в какую. Мед. сестра и терапевты отказалась написать от фонаря прививку в карту прививок. Мне ее делали в институтев кот. я раньше училась, точно помню, меня туда и направили, а ведь лето было, мед. пункт не работает да еще и когда ж это было, за царя гороха! Ну и... Увидела знакомого в очереди, списала его прививку в 18 лет себе, потому что времени не было, надо были документы в универ-т. А теперь думаю, если за границу уезжать, так там хоть 1 прививки не будет - кранты. Моя сестра с этим влетела, пришлось заново справку переделывать, чужую брали за примерв пол-ке и то долго искали выход, сдать на перевод и оформлять у нотариуса.
А как детки будут поступать в учебные заведения, уезжать со страны (если прийдется), если вообще прививок не будет?!
Конечно, здоровье важней этой бюрократии!!! Но эта бюрократия не изчезает :((( Ка быть?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Anuslik. Эта информация для папы ребенка - если можете передать , передайте пожалуйста, все остальные ее тоже могут взять на заметку.
Если , не дай Бог, у вас случилось подобное-
а) немедленно забрать карточку из больницы( даже со скандалом);
б) в каждой больнице есть журнал прививок( в прививочном кабинете) , он должен быть пронумерован и прошит. Если журнал не прошит - это уже нарушение. В этот журнал записывают все прививки которые были сделаны. Папе желательно пойти в поликлинику где сделали прививку и получить на руки выписку (справку) про нее. Ему сейчас важно получить поствакцинальное осложнение. В нашей стране , к сожалению, есть негласное правило не регистрировать ПВО , а коклюша нет вообще . Получить справку можно только со скандалом и пуганием заведующего. Если отказываются признать нарушение , писать жалобы в прокуратуру. Сразу в обласную. Наша вряд-ли поможет. И главное не бояться и не молчать. Обращаться в газеты и на телевидение. Только так можно чего-то добиться.
Теперь второе - я знаю что у нас есть детки которые ходят в сады и школы без прививок. Помните , что верховенство Конституции никто не отменял. Именно поэтому я хочу чтобы прививки стали добровольным делом. Помните , что ни СЕС , ни врач , ни комиссия , ни даже участковый НЕ ИМЕЮТ ПРАВА приходить к вам в дом с проверкой без постановления суда.
Если вы решите прививать ребенка требуйте полный список поствакцинальных осложнений , сертификат качества данной вакцины и если врач не может ответить на ваш вопрос лучше отложите прививку на потом. Манту не является прививкой и не входит в список обязательных. В моем случае ( я не привита) медсестра отстала от меня , после слов- мы идем к вам и вы пишете расписку , что берете на себя ответственность если со мной что-то случается. Если дошло до конфликта - лучше сделать запись на диктофон , особенно если вас будут пугать.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 25
Старожил
Леди все передам! Спасибо!
Я думаю, что все это будет не быстро. Пока ждем.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Цитата:Поднялась температура под 40. Мужчина везет его в инфекционку - там отказываются брать - сбивайте температуру дома.


может, я чего-то не понимаю, почему папа не вызвал скорую при такой температуре, а повез куда-то ребенка?
Девочки, зря вы ополчились против врачей. Я сама с дочей лежала в инфекционном отделении 3 недели и видела как приходят некоторые родители с детьми. Одни толком ничего сказать не могут, вторые с ноги двери вышибают, а третьи чего-то там себе придумывают и бегут сами, прося чтобы их чадо посмотрели. При мне была такая ситуация, мамочка с новрожденным ребенком (2 дня) была направлена с ребенком из детской больницы в инфекционное отделение. Выходит врач, спрашивает: что у вас? ответ: не знаем... к вам отправили. Врач: что-то беспокоит? ответ мамы: нет, все хорошо, только сильно сопит носиком. Врач уходи и звонит в больницу, возвращается и говорит: Что вы панику создаете, вы же только сами врачу говорили, что вас беспокоит стул малыша, цвет и запах какой-то не такой... Мамочка стоит и хлопает глазами. По-этому тут трудно давать объективную оценку, мы не знаем вообще ничего: ни где была поставлена прививка, ни какой вакциной, даже не знаем, что папа говорил врачу в инфекционном отделении, зато опять подняли эту антипрививочную волну.
Мне лично трудно из такого минимума информации сложить какое-то мнение.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ГПУ установила, что вакцинация в Украине опасна для детей.
В связи с многочисленными обращениями родителей относительно нарушения прав детей при осуществлении вакцинации и широким обсуждением в СМИ фактов смерти девяти детей в Волынской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Черкасской областях, Генеральная прокуратура Украины провела проверку соблюдения требований Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней».
Как сообщили «Главреду» в пресс-службе ГПУ, проведенными прокурорскими проверками установлены нарушения медицинскими работниками требований законодательства относительно порядка проведения профилактических прививок. По их результатам прокурорами Донецкой, Запорожской, Черкасской областей возбуждены уголовные дела.
Ежегодно в Украине обязательными прививками охватывается свыше 1 млн детей, состояние здоровья которых должным образом не обследовано, поскольку на сегодня нормативно не предусмотрено проведение углубленных медицинских осмотров перед вакцинацией, отсутствует надлежащий и достаточный врачебный патронаж после ее проведения, родителям не предоставляется полная и объективная информация относительно необходимости и безопасности прививок. Проведение иммунизации при таких условиях угрожает жизни и здоровью детей, отмечает ГПУ.
С целью предотвращения ухудшения здоровья детей после медицинского вмешательства Генеральной прокуратурой Украины 11 сентября 2009 года внесено предписание министру здравоохранения Украины с требованием изучить коллегиально при участии научных работников ситуацию в целом, внести изменения в действующие нормативные акты, которые регламентируют осуществление вакцинации населения в части векового контингента детей, сроков и периодичности прививки, перечня инфекций, против которых они осуществляются, обнародовать результаты и довести до сведения родителей полную и объективную информацию по данным вопросам. Также необходимо обеспечить закупку качественной вакцины, ввести обязательные углубленные медицинские осмотры детей с привлечением врачей узких специальностей с лабораторными обследованиями перед осуществлением прививок, сказано в предписании.
Министерство обязано проверить соблюдение порядка предоставления справок о прививке, принять меры относительно недопущения незаконной их выдачи, привлечения к ответственности виновных лиц, отмечает ГПУ.
http://glavred.info/archive/2009/09/16/123606-12.html
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Гражданин
Больной вопрос прививки! Мы пошли в сад а у нас отказ от Гепатит и Хиб. вот начались проблемы.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

добрынина писал:вот начались проблемы.


Очень познавательно.

Добавлено спустя 25 секунд:

[img=|Граждане Украины ЗА добровольность вакцинации!]http://mtmvua.com/banners/100x100.jpg[/img]
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Гражданин
Хотя проблемы надо сказать начались раньше.Именно после прививки АКДС, но совместно с ХИБ.Наш малыш просто разрывался от плача, и температура поднялась.Мы отказались от Хиб и сами покупали вакцину АКДС, все прошло хорошо.А вот от Гепатита отказались еще в роддоме.И вот теперь в садике по-тихоньку начинают давить, мол, он один из 200 детей не привит.я уже начала сомневаться, почитала лит-ру, вроде осложнений не должно быть.пока не решила, что скажете?Хотя другим моим малышам я Гепатит делала, может это все напрасно, все привиты , а один нет.
Горожане
+ 25
Старожил
Нюра а Вас не удивило, что пропали записи о прививке в поликлинике?
Мужику просто захотелось в Харьков с ребенком с температурой под 40 проехаться....
О том, какая у нас больница детская, я на собственном опыте знаю - если там нет знакомых, пиши-пропало - отношение УЖАСНОЕ, людей за людей не держат.

Бесполезное обсуждение детской больницы. Оффтоп....

Моя знакомая делает вот что (ребенку 9 мес):
1. Будет покупать все вакцины сама
2. Перед вакцинацией сдает ВСЕ анализы, в т.ч. развернутый анализ крови.
3. Прививка только после полного обследования СВОИМ педиатром.

p/s/ вестей пока нет.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 8
Местный
Кleo

Цитата:а медперсонал всегда будет безнаказан-такая уж у нас страна, нет на них управы


Я конечно против суда Линча........... но иногда....... только таким способом можно отстоять свои права и заставить задуматься других........ а вообще где то тут есть тема про папу и врача........ там есть много рассуждений на эту тему..........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте