Тайны Кременчугского роддома...

+ 1
Горожане
+ 131
Великий Гуру

semenasan писал:Я считаю что передвижение посетителей и проведывающих в стационарном медицинском учереждении должно контролироваться .


И желательно в отведенные часы. А то так приятно лежать в одной палате с кем-то, с кем круглосуточно дежурит многочисленная семья, особенно круглосуточнодержащийзаручку чей-то муж... Не вздремнуть остальным, не переодеться, не попу почесать...
Горожане
Блиц-мать

semenasan писал:Я считаю что передвижение посетителей и проведывающих в стационарном медицинском учреждении должно контролироваться


Я тоже так считаю.

Кипр писал:А то так приятно лежать в одной палате с кем-то, с кем круглосуточно дежурит многочисленная семья,


Или которые, сменяя друг друга, постоянно трындят о своих новостях, шелестят целлофаном и торохтят кастрюльками...

Кипр писал:особенно круглосуточнодержащийзаручку чей-то муж


Да это ещё и не самое страшное. А вот когда он регулярно три раза за час ходит курить, а потом возвращается в палату и от этой вОни просто вырвать можно . А ещё когда у него бесконечно звонит телефон и бесконечные разговоры.
Вот честно - так и хочется запрет на посещения наложить...
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:особенно круглосуточнодержащийзаручку чей-то муж... Не вздремнуть остальным, не переодеться, не попу почесать...


Е-мое..а что, мужья сейчас допускаются без намордников средь бела дня в палаты, где лежат роженицы? Я думала, что для тех, кто мужа хочет наказать своими родами, отдельная палата отводится..Ну, типа, вся семья, включая новорожденного - там...Если же нет - то это, граждане, чистой воды хамство. Чтоб в женской палате находился дежурящий мужчина..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Белокурая Жози,
ну он не в самое палате.а немного за стеночкой прозрачной,но предбанник общий.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

Гуля писал:ну он не в самое палате.а немного за стеночкой прозрачной,но предбанник общий.



Все равно черти-што..Может, женщине нужно грудь помассировать или, она встала, а прокладка, пардон, подтекла. Да мало ли что! После родов лежать в палате с чужим мужчиной..Я б возмущалась, к примеру и потребовала бы, чтоб он очистил помещение. Почему об этом не думает руководство роддома? Жесть ваще..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Белокурая Жози,
я лежала в отдельной палате,мне повезло,чужие мужики мимо меня не ходили,а вот кровать-это точно жесть,для тех кто после кс ,я считаю,нужно ставить специальные кровати,,вот в реанимации классные кровати,не дай бог туда конечно попасть,,вот почему такие нельзя поставить и в роддоме????ведь благотворительные взносы все платят,можно было оборудовать хоть несколько палат для женщин после кс,,есть конечно платные палаты,но мне не повезло,что роды пришлись на праздники и не у кого было попросить такую палату,а за день до выписки пришла заведующая меня посмотреть и предложила мне перейти в платную палату.но я скромно отказалась,уже не было необходимости.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

semenasan писал:Необходимости было целых две


Если бы не мое повреждение стенок матки - все было хорошо. Но, об этом знает только три человека. Ну, может быть еще +2...
Как говорится, все хорошо - что хорошо заканчивается!

Гуля писал:ведь благотворительные взносы все платят,можно было оборудовать хоть несколько палат для женщин после кс


благотворительный взнос - хочешь плати, а хочешь - нет. У нас, большинство людей, за то (чтобы не было войны), чтобы заплатить и к тебе не приставали, а выдали все справки и выписали спокойно - "без шума и пыли"
Мне понравилась кровать, которая находилась в палате, когда ты первые часы находилась после КС. Кровать имеет проводной пульт управления, и как ты захочешь, так и получится. Можно приподнять, опустить спинку... Кровать жесткая и устойчивая. На такой не страшно находится...
semenasan, я знаю, что такие кровати не мало денег стоит, и не каждое здравоохранительное заведение может себе позволить. Но, почему роддом не может отделить себе несколько десяток таких кушеток?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

лЮлька писал:Но, об этом знает только три человека. Ну, может быть еще +2...


Ну может еще +весь форум теперь...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Что ж вы так прицепились к бедному мужчине на родах , да еще находящемуся рядом с женщиной. Понятно- что этот спор в никуда- кто был с мужем на родах и после оных- тот по другому не представляет, кто не был , тот считает что он почему-то правее тех кто рожал с папой. Лично я рожала и так и так - мой выбор в пользу папы на родах и после родов. ИМХО ... А то что в роддоме есть палаты , где стекляные перегородки- так почему-то никто не возмущается этим из рожениц в роддоме , а только опосля. В Крюкове такой херни нет , я была одна , папа который рядом совершенно никак не мешал другой маме находящейся за стенкой, более того за все время он встретил только одного папу и то знакомого с работы и никаким образом не мог влиять на помыть грудь и пр. лабуду. Пусть роддом прежде всего меняет отношение к роженицам , а не наоборот и ни один папа не будет мешать другому.

Цитата:И рожать безопасно можно у нас в роддоме с любой дежурной бригадой , просто наш менталитет не позволяет этого осознать . И необязательно для этого ехать в Полтаву или Житомир . Пример Леди это подтверждает .


Вы не поверите , но хотела поехать рожать в Житомир .. просто не позволила работа мужа- ему и так еле отпуск дали...С любой дежурной бригадой никогда не рожала бы в нашем роддоме , потому как первое же грубое слово или не ответ на вопрос и летела бы эта бригада дальше чем видела .. Первого рожала с дежурной- пришлось рассказать как общаться с роженецей- а то орать они начали - видимо по другому не умели.. Пришлось поставить на место- как ни странно помогло. Кстати может кого-то разочарую - со мной рожала девочка одного из главврачей города .. они ни за какие деньги не хотели рожать в нашем золотом роддоме .. И по поводу кроватей- при отсутсвии финансировании вопрос тоже вполне решаемый- есть доски которые прекрасно можно положить под сетку.. помогает знаете ли.. но опять же менталитет роддома и забота о роженице- разные вещи...Кстати в Крюкове ты задницей пол лежа на кровати не полирушь..
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

Леди писал:Что ж вы так прицепились к бедному мужчине на родах


Лично я цепляюсь к чужому мужчине
Есть, наверное, женщины, которые никак не реагируют на чужого мужика и могут все перечисленные Белокурой манипуляции производить при нём. Я по-другому воспитана и не смогу это делать.
У меня была такая ситуация и чужой муж был изгнан "из глаз" при всём неудовольствии евойной жены.
Хочешь, чтобы рядом был муж (и если он этого хочет) - велкам в отдельную палату вместе с ним. Этот вопрос всегда решаемый. Нужно только захотеть его решить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте