Тайны Кременчугского роддома...

+ 1
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi писал:можно сколько угодно говорить о "подлом начальнике роддома"


А кто говорил о подлом начальнике?

semenasan писал:при нормально прошедших родах по истечении 4 часов женщина в состоянии сама ухаживать за ребенком и собой .


Это теория. Практика иногда отличается от теории. Тем более я привела пример с КС, а не с нормальными родами, когда маме пришлось всю ночь просидеть на стульчике в палате.

Sarabi писал: А вот остаться в этих условиях приличным человеком сложнее...


????? Может еще вспомним, что было время, когда женщины на сеновале рожали?
Я еще раз попытаюсь акцентировать на том, что говорю не о бесконтрольных посещениях всеми подряд, которые однозначно создают неудобства соседкам по палате. Я говорю о случаях, когда женщине нужна помощь и помочь может только муж. В конце-концов это не гостиница, а лечебное учреждение. и людьми здесь нужно оставаться всеем! И входить в чужое положение!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Хочешь, чтобы рядом был муж (и если он этого хочет) - велкам в отдельную палату вместе с ним. Этот вопрос всегда решаемый. Нужно только захотеть его решить.


Хочешь уединения то же самое можно спокойно сделать - проплатить отдельные аппартаменты.
Меня раздражают даже роженицы женщины рядом, так что мне круглосуточно истерить на стационаре. В жизни каждого есть своя территория покоя и я ни за что не откажусь от мужа рядом ни в чью пользу (если не нарушаются правила роддома). Тем более что палаты не общие, а с перегородкой за которой можно спокойно чесать что хочешь, лежать как хочешь и т.д и т.п.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

azalia писал:Мне кажется, или меня не поняли?


Я, например, поняла, поддерживаю на все 100%. Тем кто рожал достаточно давно не понять тех, кто рожал недавно. Медперсонал НЕ ПОМОГАЕТ родильнице, поверьте, знаю на собственном опыте.

semenasan писал:при нормально прошедших родах по истечении 4 часов женщина в состоянии сама ухаживать за ребенком и собой


У меня так и было, поэтому отсутствие мужа в палате мне даже на руку было, я дрыхла сутками)))
НО! Бывает когда муж необходим, без него и себя не обслужишь и тем более ребенка. Нужно создать условия хотя бы тем женщинам, которым действительно необходима помощь по уходу за собой и дитем.

Ну и оффтоп: мне некоторое время пришлось ухаживать за абсолютно лежачим мужем в 4х местной мужской палате. И мыла я его при хлопцах, и судно носила.... С 7 утра и до 10 вечера я была там практически не выходя. И, представляете, никого это не напрягало, остальные лежачие парни иногда просили сбегать в аптеку/магазин и т.д. Поэтому я знаю о чем пишу. Я не эгоистка, поверьте. Но даже если б меня метлой оттуда гнали - не выгнали бы, я б все-равно ухаживала за любимым человеком.
Это я все о доставляемом дискомфорте другим: если ты можеш выйти - дело одно. Но если не можеш - то родным будет плевать на неудобства остальных и ничего страшного в этом нет.
Горожане
Блиц-мать

azalia писал:и людьми здесь нужно оставаться всеем!


Совершенно согласна, и начать желательно с себя (азалия, это не тебя лично касается, поверь). Культурный и воспитанный человек именно так и делает.

Peppi писал:Хочешь уединения то же самое можно спокойно сделать - проплатить отдельные аппартаменты


Тоже согласна. И нервов меньше уйдёт в никуда, и муж рядом, и другим не мешает его местонахождение.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
мне повезло в том случае что палата двух местная, а я как раз была за перегородкой.. все кто сидел у меня вели себя тихо и перед заходом спрашивали у соседки можно ли.. тем более ее кровать находилась непосредственно под самой перегородкой и кормила она свою доцю там .. никто ничего не видел..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 3
Залетный
Девочки, подскажите, в Крюковском роддоме тепло?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Девочки, подскажите, в Крюковском роддоме тепло?


Да
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 35
Гражданин
Сегодня мне рассказали ужасную историю.
Девушка рожала второго ребенка, девочку. Вся беременность протекала нормально, перед родами за 2 дня делали УЗИ - всё отлично. В процессе родов роженица почувствовала, что что-то идет "не так", попросила прокесарить. Ей отказали, стали выдавливать ребенка. Не получилось, и тогда сделали кесарево. Оказалось, что ребенок неправильно лежал, косо. Из-за выдавливания новороженная девочка получила болевой шок (по словам врачей) и не может самостоятельно дышать (хотя сразу после операции дышала сама). Уже 5 дней ребеночек в реанимации, а врачи на претензии родитетелей отвечают: "Молитесь, чтоб хуже не стало" и "Из таких детей вундеркинды выростают в последствии". Хотели родители девочку в Полтаву отвезти, так не отдают, мотивируя, что может стать хуже в пути.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Week_end,
ужас. врачи.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер
Рожала в январе в крюковском роддоме. Роды вторые, есть с чем сравнить. Так вот, что я скажу, не знаю, как другие смены, но врач и акушерка, которые у меня роды принимали, высококлассные профессионалы и просто замечательные люди. Я очень рада, что попала в их руки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте