Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 48
Старожил
vinus, подарки саду,детям, воспитателям, поварам/прачечным/уборщицам и т.д.+фото и видео съёмка+украшение зала+сладкий стол для детей.... вроде всё...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 21
Гражданин
Радуга
16:20, 23.04.2012

vinus (23.04.2012, 15:00) писал:цікаво а за що 400 грн? в ресторані святкуватимуть? + ще дитину одягни на випускний.


Туда входят подарки воспитателям, подарки саду и заведующей, букеты всему персоналу, кроме сторожей, ну и остается немного на еду детям. Выпускной длится полтора,ну максимум два часа, а дальше- все развлечения отдельно и за отдельную плату.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Мой сын два года назад закончил сад, мы сдавали то ль по 350, то ли по 450, точно не помню....

vinus (23.04.2012, 15:00) писал:цікаво а за що 400 грн?


Покупали каждому ребенку подарок напамять, мы выбрали очень классные книги, цена около 100грн.
Видеосьемка выпускного, она тоже затянет гривен 600-700.
Подарок саду, мы купили аквариум, все три выпускные группы вместе скинулись и купили хороший)))
Цветы всем-всем. Кроме воспитателей есть еще методисты, муз. работники, повара и т.д.
Сладкий стол малышне, на это тоже копеечка надо.
А если еще сладкий стол делать не в группе, а в кафешке - то 400грн точно не хватит.

Радуга, Ежевика, как мы дружно.
Горожане
+ 21
Гражданин

Irochka (23.04.2012, 15:14) писал:Видеосьемка выпускного, она тоже затянет гривен 600-700.


У нас видеосъемка 60 грн. с человека x на 25 детей =1500грн. (я считаю,что за час съемки это круто) - эти деньги собираются отдельно .
Горожане
+ 48
Старожил
Радуга,

Irochka (23.04.2012, 15:14) писал:Радуга, Ежевика, как мы дружно


ага))))

Радуга (23.04.2012, 15:20) писал:У нас видеосъемка 60 грн.


у нас вродьбы 35 грн. диск
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А нам утренник в этом году снимала одна наша очень хорошая девочка с форума. Очень классно смонтировано и по цене недорого. Кому надо - могу на ушко по секрету шепнуть!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Радуга (23.04.2012, 15:20) писал:У нас видеосъемка 60 грн. с человека x на 25 детей =1500грн. (я считаю,что за час съемки это круто) - эти деньги собираются отдельно .


Смотря что входит в вашу видеосьемку. Если только сьемка выпускного и все , то дорого. Если вы кроме праздника хотите еще и один день из жизни детей то нормально + это может быть 2 диска.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
нічого собі дитячі садочки...подарунки вихователям ще і дитсадку...за що...я в шоці. я пам"ятаю на випускний в дит садочку мені і всім дітка подарували кольорову ручку та зошит)))))) ніяких там відео, фото та подарунків вихователям не було...як час летить..
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (23.04.2012, 16:01) писал:нічого собі дитячі садочки...подарунки вихователям ще і дитсадку...за що...я в шоці. я пам"ятаю на випускний в дит садочку мені і всім дітка подарували кольорову ручку та зошит)))))) ніяких там відео, фото та подарунків вихователям не було...


а вы у мамы спросите.
Я помню, приглашали фотографа, делали выпускной альбом. Наверное все таки за деньги. Видео не было, но подарки были и сладкий стол.
Так заведено везде. детский сад - это только цветочки, а вот в школе, а вот в ВУЗе, вот где затылок надо чесать и копилку разбивать)
За краску. Мы скидываемся по 20 грн на ремонт детской площадки+25 грн на летние игрушки в песочницу, чтоб у каждого был свой набор.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Не знаю как в других садиках, у нас эти "сборы" на выпускной были делом добровольным. Там и сотней отделаться можно было, не покупай своему ребенку подарок, не веди на сладкий стол, не трать деньги чтобы шарики просто в небо выпустить.... это ж такое. Твой ребенок - ты и решай нужно ему это или нет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте