Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
18:44, 23.04.2012

vinus (23.04.2012, 16:01) писал:подарунків вихователям не було...як час летить..

вы тогда были ребенком, может и не помните... подарки были всегда.. это должна помнить ваша мама.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Mavka, не було подарунків..подарували 2-ом вихователькам по букету квітів.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 8
Гражданин
Интересно, а отказаться можно от выпускного в саду? Еще ж в школе куча выпускных будет... Где ж сколько денег набрать? Или все родители так горят желанием проводить выпускной для ребенка в саду?
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
KataRina
14:33, 24.04.2012
sunnygirl, конечно можно, у нас в группе так и сделала одна мама. Они много болели, не ходили почти, вот и отказались. А по поводу самого выпускного, у нас проводилось в сентябре собрание, где все вопросы обговаривались - что мы хотим и сколько сдавать! А кто чего-то не хотел - не проблема не заказывали. Я не вижу в этом проблем никаких.
А вот что касается выпускного моего детства, я бы не была так категорична как vinus, нам дарили портфель с канцтоварами и альбом с фото большой (я думаю родители нам это все и оплачивали!).
Главная проблема, коль уж ты на все был согласен - вовремя сдать нужную сумму!
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

KataRina (24.04.2012, 12:22) писал:бы не была так категорична как vinus

я бы тоже... так как я с первых уст (воспитателя) слушала о "подарочках" воспитателям(цветы) и "подарках" заведующей (там уже чего-то покрупнее, то что было тяжело достать напр.) еще в советские времена.
и то что были просто карандашики детям или цветочки - это только ребенок и помнит, а все остальное оплачивается родителями, кто "напрямую" - деньгами, кто "косвенно" - услугами.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я ж кажу те, що запитала у матері. Це ще був 94 рік....не у всіх батьків гроші були і в моїй групі напевно батьки домовились все по скромному відсвяткувати... зараз багато батьків бігають за вбранням для діточок...особлива проблема це з платтячками...батьки хочуть гарне без дешевої органзи, але на такі платтячка і ціни не дешеві...а ще й зачіску треба для дівчинки... а колись нам батьки шили платтячка
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
У меня это было лет на 10 раньше..где-то в 85 году... и не думаю что это было напряжливо для родителей в финансовом плане - тем более дарилось то, что нужно было в школу. А за нынешнее время ой как согласна, тем более что красивыми хочется быть и маме и доце, то полный караул:)
Вобщем выпускной в саду, как по мне должен быть, вопрос в том - с каким размахом его делать, решать должны родители в группе, причем ВСЕ!
А вот выпускной в 4 классе - это для меня не понятно
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (24.04.2012, 12:59) писал:Це ще був 94 рік...


у меня был не намного, но раньше. Да, вспоминаю, что дарили портфель в школу, там еще тигренок был)))))))) Тетрадки и пенал внутри - у всех одинаковый. И помню еще, как были в саду, то воспитатели просили приносить игрушки. Можно покупать или те, которые дома не нужны. И ремонт, делали родители. Помню моя бабушка, я тогда с ней жила, приходила и красила что-то...
А еще я помню момент новогодних утренников, когда родители скидывались на подарки деткам, которые потом дарил Дед Мороз)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Сходила ради интереса спросила у сына помнит ли он что покупалось на выпускной в сад. Помнит: энциклопедия
ВСЕ!
Даже костюм он не подумал назвать))) Где уж там конфеты-букеты персоналу и прочее.....
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

sunnygirl (24.04.2012, 12:12) писал:Интересно, а отказаться можно от выпускного в саду?


Я считаю что обязельно должен оговариваться этот момент, на первом же родительском собрании (которое посвящено выпускному).
Разные ситуации есть, и денег может не быть, и желания... А может ребенок в 7 лет в школу идти и вообще не уходить в тот год из сада, когда все уходят. Может еще год в старшей группе сидеть. Так что же, дважды выпускной ему делать?

vinus, не кажіть "гоп" поки не перескочите. Как попадется вам в саду няня с воспитателем хорошие-прехорошие, самые лучшие, еще самая первая будете им букет покрасивше выбирать и подарок уговаривать взять. И плакать вместе с ними на выпускном в саду
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте