Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Irochka (24.04.2012, 15:12) писал:Разные ситуации есть, и денег может не быть, и желания... А может ребенок в 7 лет в школу идти и вообще не уходить в тот год из сада, когда все уходят. Может еще год в старшей группе сидеть. Так что же, дважды выпускной ему делать?


Вот у меня как раз будет такая ситуация через год, сын в группе выпускной, а мы будем воспитываться еще один год, потому как в 5 и 9 месяцев я его не хочу сдавать в школу, пусть еще поживет в детстве)))
Но как показывает практика у моей старшей дочки были детки такие второгодки, так выпускной был один со своей родной группой, а второй год обычно просто фоткались на альбом и было 2 альбома у них)))
По подаркам - мы сдавали добровольно, сначала узнали что по чем, разделили на всех желающих и купили нашим преотличнейшим девочкам подарки, детям пеналы с начинкой, сдавали на видео отдельно те, кто хотел диск, цветы покупали на общие деньги, а в группу подарок остался-пошили шторы в спальню.
Родители в группе были дружные, до сих пор пересекаемся по"делу", отметили после торжественной части без детей на "ура" с воспитателями в кафешке, только желающие, опять касса отдельная.
Наряд- брала напрокат, украшения в волосы и бижутерию покупала заранее, туфли ее и мои, прическа ее и моя, ....
Но это стоит того, очень хороший выпускной и садовые годы старшей дочери вспоминаю в позитивной ноте!

Irochka (24.04.2012, 15:16) писал:И плакать вместе с ними на выпускном в саду


Эт да, могем!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Прекратите срач, про школы - в другую тему, поудаляю все.
Горожане
+ 8
Гражданин

Irochka (24.04.2012, 16:57) писал:

sunnygirl (24.04.2012, 16:48) писал:она так попросила


Все (где смайл с ртом, заклеянным скотчем?), больше не спрашиваю что купить. Будем на свое усмотрение покупать или конвертик дарить, а то как закажут......


Да. Вот так, наверное, и нужно. Дарить что-то символическое + букет цветов и хватит. Это актуально и для детских садов. Лучше, когда родители не спрашивают, что воспитателям (учителям) дарить
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Цитата:Воспитательница заразила туберкулезом сорок детей

В ходе планового медицинского обследования у одного из работающих в учреждении воспитателей был выявлен туберкулез.

Сотрудница дошкольного учреждения в Молдове заразила туберкулезом почти четыре десятка детей, сообщает сотрудник местного института фтизиопульмонологии Константина Яворски.

Инцидент произошел в детском саду номер 2 города Дондюшаны. В ходе планового медицинского обследования у одного из работающих в учреждении воспитателей был выявлен туберкулез, рассказывают MEDНовости.

В связи с этим воспитанников детского сада начали обследовать на наличие инфекции. Положительные результаты анализов получили 39 из 61 ребенка, обучающихся в трех группах. Всего детский сад насчитывает около двухсот воспитанников.

Заведующая дошкольным учреждением Валентина Коростовски рассказала, что больной воспитатель наравне с другими сотрудниками проходила медосмотры два раза в год. «Никаких симптомов болезни ранее у воспитательницы не наблюдалось», — отметила она.

В настоящее время детский сад в Дондюшанах продолжает работать в обычном режиме.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце 2011 года выяснилось, что в детсаде № 19 г. Алчевск с 1 сентября в должности инструктора по физическому воспитанию работала воспитательница, больная открытой формой туберкулеза. С ней контактировали более 100 детей в возрасте от 3 до 6 лет.



у наших дитсадках за щеплення дітей переживають а самі вихователі санкнижки купують...ось тепер і думай чим вихователі хворіють....
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Проездом
Записала ребенка в 63ий садик (в районе 12 школы возле ЖЭКа и почты). Пойдем в сентябре. Интересует ваше мнение о воспитателе в ясельной группе Плужник. Или может посоветуете кого-то еще?
Заранее благодарна за ответы.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
А как у вас проходит сезон оздоровления в саду? И действительно кормят их ягодами или бананы только дают?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 21
Гражданин

лЮлька (18.05.2012, 08:46) писал:А как у вас проходит сезон оздоровления в саду? И действительно кормят их ягодами или бананы только дают?


Только сегодня утром слышала,как воспитатель говорила детям ешьте яблоки. Детям кроме фруктов на прогулке и соки дают.Сегодня заберу сына с садика и спрошу у него
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
22:30, 14.06.2012
У нашего сада, есть сайт) http://dz41.pp.ua/ А у вашего?
Если есть -то выложите...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
У нас сад для детишек 7-го числа не работает, хотя все предприятия отрабатывают за 29 июня. И детей куда девать?
Или только это в нашем саду так, что 7-го числа не выходить?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте
Сейчас в поисках хорошего сада в центре для своих двоих деток. В октябре дочери - 4 года, а сыну-2.
Какие из них лучшие? потихоньку подаем заявления, но в каждом один и тот же ответ-мест нет.
в 29 - даже не захотели записывать, в 18-записла,но мест нет, в 11- тоже самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте