Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Юся (05.07.2012, 11:51) писал:
в 29 - даже не захотели записывать, в 18-записла,но мест нет, в 11- тоже самое.

что-то вы поздно собираетесь. мы в 29 ходим.. записывались с года и постоянно позванивали. садик устраивает всем. правда мы уже переходим в другую группу с сентября.. там уже не знаю. но воспитатель новая понравилась.

где-то в теме тут писалось как устроиться в нужный вам садик.. отказывать не имеют право.. если уж решили в како-то из них ходить, то пишите туда письмо с просьбой о зачислении.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
0
Проездом
Белокурая Жози
16:33, 05.07.2012

Mavka (05.07.2012, 12:40) писал:где-то в теме тут писалось как устроиться в нужный вам садик.. отказывать не имеют право.. если уж решили в како-то из них ходить, то пишите туда письмо с просьбой о зачислении.


Вот в том то и дело что слишком много важности на себя переложили заведующие.
Заведующая 29 сада не соизволила даже с кресла встать и мы общались с ней стоя в коридоре через открытую дверь))
А потом смешно читать сводки за год, что в дет садах осталось боле 500 свободных мест.
а поздно так, так как только сменили место жительства и кардинально.
Парочка садиков в центре вообще ужасные, там такие убогие детские площадки, особнно сад за горисполкомом, кажется 28-й, у меня был шок.
Да и 25-й для платного достаточно плохо выглядит.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата: потихоньку подаем заявления, но в каждом один и тот же ответ-мест нет.

Привожу цитату из консуьтации юриста-

Цитата:"Майте на увазі при цьому, що відповідь "немає місць"не є приводом для відмови у влаштуванні до садка і може бути підставою для судового позову про порушення права на освіту."

Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:11, 05.07.2012
І що справді відмовляють? Але в цій справі разом з відмовою мають бути конкретні пропозиції людині ? Такі були? Сама тема цікава - газета пише про це наступного тижня. Там проблема - ще є. Кравченко ліквідує до 1 вересня свій садок приватний (АДА). І це даємо ( вже дали) в повному обсязі - чому і як. Але там 40 дітей, які відвідують дошкільний заклад в центрі міста. Також відомо, що центральна частина Кременчука в цьому плані - проблематична.
І тут вже мені теж цікаво - куди подіне міське управління освіти цих 40 малюків. Де для них знайдеться місце? Тобто , місце знайдуть, бо батьки там платоспроможні - платять за дитину по півтори штуки в місяць. Але в такому випадку мають з"явитися ті, кому в справі влаштування дитини відмовлять
Горожане
0
Проездом

Леди (05.07.2012, 16:46) писал:

Цитата: потихоньку подаем заявления, но в каждом один и тот же ответ-мест нет.

Привожу цитату из консуьтации юриста-

Цитата:"Майте на увазі при цьому, що відповідь "немає місць"не є приводом для відмови у влаштуванні до садка і може бути підставою для судового позову про порушення права на освіту."


Очень прибавило сид и энтузиазма ))Нужно повторно наведаться в желаемый 29 сад.

писатель (05.07.2012, 17:10) писал:І що справді відмовляють? Але в цій справі разом з відмовою мають бути конкретні пропозиції людині ? Такі були?


Никаких конкретных предложений.Ответ сидячи в кресле "Мест нет, и не надейтесь.У нас тут родители за пару лет записываются, а вы тут летом пришли"
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Очень прибавило сид и энтузиазма ))Нужно повторно наведаться в желаемый 29 сад.

Вам это ничего не даст.Между нами девочками энная сумма я думаю решила бы цену вопроса. НО .. если в платить не хотите письменное заявление по почте заве сада. И тогда уже в зависимости от ответа действуете дальше. Не думаю , что придет ответ мест нет..но мож Ваша зава "сильно умная" и все-таки сподобится написать это - письменный запрос в Отдел образования городской... Да кстати , чтоб не скучали даете им три дня на ответы в связи со срочностью дела.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Никаких конкретных предложений.Ответ сидячи в кресле "Мест нет, и не надейтесь.У нас тут родители за пару лет записываются, а вы тут летом пришли"


А який це район ?
Горожане
+ 21
Гражданин

писатель (06.07.2012, 13:33) писал:А який це район ?


Это сад возле Зебры,рядом с бывшей станцией юных натуралистов

лЮлька (04.07.2012, 13:54) писал:Или только это в нашем саду так, что 7-го числа не выходить?


Вот узнала, что завтра тоже в саду ни одного ребенка не будет,только воспитатели работать будут,интересно и за что им завтра з/п платить?
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
нам сказали что будет одна сборная группа на весь сад.. я не захотела оставлять.. хотя могла бы.. просто знаю что младших там обижать будут, а мой еще непоседа, могут и не углядеть...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Радуга (06.07.2012, 16:57) писал:Вот узнала, что завтра тоже в саду ни одного ребенка не будет,только воспитатели работать будут,интересно и за что им завтра з/п платить?


Вопрос дня, кстати, если родители работают и нет воз-ти ребенка домой забрать, как решать вопрос?
И следующий, хочется таки увидеть табель учета рабочего времени работников сада, они получат за этот день зарплату 100 пудово, но выйдут не все, и меня не устраивает ответ, что некому работать, что нет денег в бюджете. Скорее всего позвоню в упр.обр. к нач-ку, думаю скажет в чем там проблемы.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте