Ребенок и детский сад

0
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
23:34, 21.10.2013
Лапуся,

Цитата:и чем же директор Вам может помочь??

ну я писал чем он может помочь-выполнять свою работу, как мы с Вами свою.За Вас же на работе никто не хочет работать не так ли?Вы же не просите, скажем своих клиентов, сделать какой нибудь отчет, за Вас, либо купить Вам ноутбук для работы, так как руководство не может-говорит денег нет, а работать надо( причем говорит и на самом деле это разные вещи), мы сами, еще раз говорю, создали такую ситуацию своими покупками в школы и садики, дошло до того , что поменять окна в аудитории, это уже как обязанность родителей-ну скажите это правильно?Вас доят, а Вы списываете все это на отсутствие якобы бюджетных денег и боязнь каких то болезней( мы с Вами учились за такими же "горбатыми" партами и стульями, единственное я не помню что бы они были до такой степени убитыми-их поддерживали в нормальном состоянии и вовремя списывали наверное) и репрессий со стороны персонала.

Цитата:а когда на медкомиссии у ребенка сколиоз

не надо утрировать до такой степени. Нужно учить правильно сидеть и учить следить за этим нянечек и воспитателей, учителей, а не списывать это на отсутствие чудо-парты, на ней можно заработать такой же сколиоз при таком раскладе.Все переживают что деткам плохо сидится, дует,ит.д. а как их учат на данный момент, это на втором плане.Кто нибудь поднимал вопрос на род. собрании о том как преподают новый материал? Приведу пример :в школе из 3-х классов сделали два, получилось по тридцать с лишним человек в классе, естественно гам там стоит невообразимый, как можно объяснить нормально тему, учитель напрямую говорит -задание делайте как хотите-вы шумите, объяснять не буду.Как же можно было думать , или чем так сформировать класс? Они что думали там мертвая тишина будет при таком количестве?Даже те, кто хочет учиться не в состоянии этого делать.Да и качество преподавания- отчитал тему по книжке, досвидос, понял не понял , если раз в месяц спросили( а при 36 чел, и в два) то хорошо, как можно контролировать и требовать качественных знаний?Или сейчас еще мне в вину будете ставить , что я должен учить их дома( ну вот и подошли к теме-это чья работа?). А вы стульчики...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Irochka (20.10.2013, 08:25) писал:Нужно купить регулируемые парты для группы в ДС


в ДІМ і Ко попробуйте зайти. Хотя, там цены не самые низкие

http://www.odnoklassniki.ru/profile/550841684894/album/459325424030

Irochka (21.10.2013, 16:56) писал:Так как 1 новый стул по цене равен двум колготкам.

если не секрет, где такою стоимость стульчика нашли?

kztu (21.10.2013, 22:13) писал:Нужно учить правильно сидеть и учить следить за этим нянечек и воспитателей, учителей, а не списывать это на отсутствие чудо-парты, на ней можно заработать такой же сколиоз при таком раскладе.

и это верно. С Вами согласна на все сто. Если вспомнить наше детство, даже из той же школы. Как ходил строгий учитель по классу и смотрела, кто не правильно сидит (не следит за осанкой), то указкой по столу! И это был как позор!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Far (22.10.2013, 08:33) писал:если не секрет, где такою стоимость стульчика нашли?


в личку кидаю ссылку
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

kztu (21.10.2013, 22:13) писал:Вас доят, а Вы списываете все это на отсутствие якобы бюджетных денег и боязнь каких то болезней(


Как такие прогрессивные мысли стыкуются с Вашим предыдущим постом, примерно цитирую "мы (родители) сделали ремонт в младших классах"? Вас тоже доили, Вы тогда деньги сдали молча, зато сегодня на форуме-Гаврош и Клара Цеткин в одном лице. Или Вы поменяли мировоззрение с тех пор.
Ира - как ваша группа договорилась с заведующей по деньгам? Мы заказывали стульчики (о партах не думали еще) и меняли окно, но не сдавали несколько месяцев тех самых 25 грн в фонд сада.
kztu, у нас тоже была ситуация-сделали кое что в группе, а нас перевели в другую и там нужно было делать тоже самое, я слышала о такой практике в садах и школах. Зато моя младшая дочь пошла в ясли, где предыдущие родители вставили окна, хотя это только ясли и дети там год.
I will survive
Забаненные
Почетный
старейшина
Вы меня в чем то пытаетесь обвинить? Или у нас игра в последовательность мыслей? Да платили, сейчас в с тех пор прошло много времени принципиально ни копейки не плачу, в чем проблема, у нас личный спор? Мне Ваших дегег не жалко, своих жалко, я их зарабатываю выполняя свою работу, чего и требую от других, выполнять СВОЮ работу.Просто покаВы будете давать, они их будут брать, в садиках, школах, больницах. Продолжайте и не говорите что плохо у нас живется.

Я слашала о такой практике" какой практике, чья это практика? Вы же понимаете что это должно делаться из бюджета, который вы даете им разворовывать, за свой( Ваш) счет. Я просто Вам удивляюсь, Вы рады платить деньги за то что давно заплатили в виде налогов например!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

kztu (22.10.2013, 11:06) писал:Вы меня в чем то пытаетесь обвинить?

делать мне больше нечего, не понятно, что за взрыв эмоций.

kztu (22.10.2013, 11:06) писал:Вы рады платить деньги за то что давно заплатили в виде налогов например!

я не рада, у меня нет выхода -если мы не поменяем окно, то мой ребенок будет писать в холодном туалете, если мы не поменяем стульчики, то мой ребенок будет сидеть на дощечке.

kztu (22.10.2013, 11:06) писал: чего и требую от других

-чем Ваши требования закончились? Школа/сад купили/сделали за бюджетный счет? Или Вы просто не заплатили, а другие сдали на пять денег больше вместо Вас?
Ну и напоследок-я деньги не рисую, я их зарабатываю и налоги плачу, но реалии сегодня таковы, что до безопасности комфорта и прочих благ моих детей государству дела нет.
I will survive
Забаненные
Почетный
старейшина
Ну получается что реалии таковы, что вы платите, то что не должны и Вам нет до этого дела как у государства до Ваших(наших) детей. Выход всегда есть- что бы чего то добиться нужно что то делать.Мои требования закончатся чем то, если я хоть пару таких как Вы хотя бы заставлю задуматься над этим. А пока Вы считаете что Вы поступаете правильно, платите. И да все таки одно окно поставили за бюджетные деньги.А так таки да я не плачу, такие как Вы платят за меня получается, ну раз Вам так нравиться это делать пожалуйста.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

kztu (22.10.2013, 11:27) писал:такие как Вы платят за меня получается, ну раз Вам так нравиться это делать пожалуйста.

ну так что и требовалось доказать, вы изолировали себя от затрат, а благами, купленными на чужие деньги, пользуетесь. И моральная сторона дающего или принимающего здесь не при чем.
Ладно, дискуссию считаю законченной лично для себя.
Человек конкретно о партах спросил, а мы диспуты ни о чем развели.
Ира, когда купите, скажите, зайдем посмотрим
I will survive
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Вот читаю и думаю , как мне прийдется находить общий язык с такими родителями, которые все покупаю детям и ремонты делают((( помню свое детство )) колготки покупали только на первое сентября и последний звонок . Не умеешь носить колготки значит не носи. Все 11 лет посидела за плохими партами . Сколиоза нет. И не надо было регулировать высоту стула, ортопедические парты не нужны были. А сейчас просто ужас, что творится . Всем подавай парты супер пупер, плазмы в класс , супер пупер доски. Вы что детей можоров ростите? Проще действительно новую школу построить чем вот так ругатся с родителями .

kztu (22.10.2013, 11:27) писал:Ну получается что реалии таковы, что вы платите, то что не должны и Вам нет до этого дела как у государства до Ваших(наших) детей. Выход всегда есть- что бы чего то добиться нужно что то делать.Мои требования закончатся чем то, если я хоть пару таких как Вы хотя бы заставлю задуматься над этим. А пока Вы считаете что Вы поступаете правильно, платите. И да все таки одно окно поставили за бюджетные деньги.А так таки да я не плачу, такие как Вы платят за меня получается, ну раз Вам так нравиться это делать пожалуйста.

. Я с вами солидарна на все 100%
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (22.10.2013, 13:42) писал:колготки покупали только на первое сентября и последний звонок . Не умеешь носить колготки значит не носи. Все 11 лет посидела за плохими партами .

Бедная Вы девочка.. Одни колготки на весь год... Вы же не покупаете своему ребенку одни колготки на год....
Ладно, не о том речь. Вам бы было приятно, что у ребенка валится стул. Папа приходит его чинит, а он через месяц валиться... Шкафчики не закрываются, дверка висит "на соплях". Ребенок все жалуется, что не закрывается. И постоянно объясняешь, что дядя придет и починит. Мы же в своих квартирах пытаемся менять мебель. 10 лет отстояла, что то уже где то валится, диван скрипит и уже не разлаживается. Мы же меняем. И уже не хотим то что было у нас, а выходят новые модели, поэтому и берем по новее. Так и получается в саду и школе. Если чиновникам на нас плевать, то и приходится нам самим выживать - самим мебель в школу/сад покупать. Потому что когда это все строилось, то строилось с тем расчетом, что через несколько лет заменят, будет обновляться. Но с развалом союза начало разваливаться ВСЁ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте