Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А я тоже поддерживаю тех кто не хочет платить за мебель, столы, стулья , шкафчики .. ну и так далее. И моральная сторона этого меня мало волнует- если родители считают, что они таким образом делают великое благо своим детям - чтож то такое. Меня вообще добивает фраза- я сделаю для своего ребенка все что угодно, лишь бы ему было хорошо. И идут такие родители в школу и начинают клеить новые обои , потому что старые им не нравятся , покупать новые столы , потому как старые плохие ( открою секрет - новые еще хуже будут - но про это все узнают гораздо позже) , новые стулья- потому как сколиоз будет ( ага а дома у всех родителей отдельное рабочее место для ребенка с правильным столом и стульями) . И смотрят они косо на"инаковерующих " родителей , потому что те не хотят сдавать деньги в школу или сад на иногда дурные вещи.
vinus Вас ожидает много чудных открытий - сначала в саду , потом в школе . И начнутся эти открытия из благотворительного взноса в сад:) А еще есть такая фишка как папа ( мама ) делающие ремонты или мебель .
Но я знаю точно , что если директор в школе хозяйственник - то будут и новые окна , и новые кабинеты и новые парты. Другое дело , что у нас директорами назначаются бывшие учителя , которые смыслят в экономике равно так как я в балете.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

leka (22.10.2013, 10:47) писал:Ира - как ваша группа договорилась с заведующей по деньгам? Мы заказывали стульчики (о партах не думали еще) и меняли окно, но не сдавали несколько месяцев тех самых 25 грн в фонд сада.


Так и есть. За счёт фондов сада и не иначе. Мы же парты с собой забирать не будем
А в яслях Ваша дочка в тех, что мы окошко ставили пластиковое. И нас перевели в группу с окошком, за что большое спасибо поставившим.
За парты скажу потом, пока ещё нигде не заказали, мониторим цены.
А за стулья для сада хочу добавить, что и у нас есть родители, которые денег не дали (за фонды сада тоже брали). И кое-кто предлагал не покупать на этих детей новые, пусть на старых сидят, раз их родителям они нравятся. Но подавляющее большинство выступило против, сказали, что дети это дети...
Стулья купили всем
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
18:33, 22.10.2013
[quote=leka|22.10.2013, 12:39][quote=kztu|22.10.2013, 11:27]такие как Вы платят за меня получается, ну раз Вам так нравиться это делать пожалуйста.
leka[/quote] ну так что и требовалось доказать, вы изолировали себя от затрат, а благами, купленными на чужие деньги, пользуетесь. И моральная сторона дающего или принимающего здесь не при чем.
Ладно, дискуссию считаю законченной лично для себя.
Человек конкретно о партах спросил, а мы диспуты ни о чем развели.
Ира, когда купите, скажите, зайдем посмотрим[/quote]

[/quote] ну так что и требовалось доказать, вы изолировали себя от затрат, а благами, купленными на чужие деньги, пользуетесь[/quote] что требовалось доказать я доказал , а именно:1)Вы платите деньги , которые уже все заплатили в виде налогов и.... (ладно про конституцию промолчу);2)Вы считаете что этим самым Вы делаете благо своему ребенку;3)Все кто не платит-типа дармоеды, пользующиеся Вашими благами.Еще я доказал что одно окно все таки поменяли не за родительские деньги.На что Вы ничего так и не нашли сказать Так?примерно. А почему же Вас тогда жаба давит что я Вашими благами пользуюсь?Ведь Вас жаба не давит , что садики и школы Вашими деньгами пользуются, в чем разница?Предлагаю еще вариант:Ваш ребенок пришел в бассейн, но вода там мягко сказать плохая,но Вы же хотите что бы не было никаких неприятностей, правда?Но для этого нужно купить систему очистки воды бассейна.Купите?Таких примеров может быть много музшкола, разные спорт секции.Вы там платите за занятия, включая инвентарь(так же как и в школе, вы уже заплатили в виде налогов), но Вы же не станете покупать скрипки, пианино, штанги и коней?Правда?Или нет.Вот теперь дискуссия окончена.

Far, [quote] Мы же в своих квартирах пытаемся менять мебель. 10 лет отстояла, что то уже где то валится, диван скрипит и уже не разлаживается. Мы же меняем. И уже не хотим то что было у нас, а выходят новые модели, поэтому и берем по новее. Так и получается в саду и школе.[/quote] Да, но Вы не забыли что директор школы не приходит Вам поменять мебель, Вы достаете деньги из кармана и меняете, а в данном случае они достают деньги из Вашего кармана и меняют.Опять хотелось бы спросить( я уже сотню раз задавал этот вопрос-никто так и не дал ответ), хоть один учитель, директор, воспитатель сдал деньги на нужды класса, школы, ремонт-ведь это их садик,школа, они тоже пользуются этими благами за чужие деньги, как некоторые переживают.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

kztu (22.10.2013, 17:20) писал:, хоть один учитель, директор, воспитатель сдал деньги на нужды класса, школы, ремонт-ведь это их садик,школа, они тоже пользуются этими благами за чужие деньги, как некоторые переживают


у нас не сдавали. Но самостоятельно делали ремонт. А это в их обязанности не входит. В натуральном виде помощь внесли
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
18:29, 22.10.2013
Irochka,

Цитата:у нас не сдавали

а вот задайте им вопрос, почему, и Вы будете удивлены ответом, не меньше чем я Вашими.А ремонт и родители делают тоже
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

kztu (22.10.2013, 17:27) писал:а вот задайте им вопрос, почему, и Вы будете удивлены ответом, не меньше чем я Вашими.А ремонт и родители делают тоже


Лично ВЫ делали?
Я лично нет. И никто из родителей у нас не делал.
Поэтому советом Вашим не воспользуюсь и спрашивать не буду.
А Вы спрашивали у своих, ну так, ради интереса?
Забаненные
Почетный
старейшина
Леди,

Цитата:Но я знаю точно , что если директор в школе хозяйственник - то будут и новые окна , и новые кабинеты и новые парты. Другое дело , что у нас директорами назначаются бывшие учителя , которые смыслят в экономике равно так как я в балете.

Это так и есть.Кроме как говорить об отсутствии денег на мебель скажем, хоть один руководитель пытался что то сделать, как например составить акт непригодности, дефектную ведомость, посмотреть вообще нормы и сроки эксплуатации школьной мебели, запросить по этим бумагам произвести замену.Получили ответ на свои запросы? Чего то я не думаю что много таких нашлось, оно же конечно проще на чужом горбу....Irochka,

Цитата:Лично ВЫ делали?

Лично моя жена чего то там строила, потому как я занимаюсь своей работой, и то это было ее желание не так помочь школе как таким же родителям, которые оказались в этой ситуации.Irochka,

Цитата:Поэтому советом Вашим не воспользуюсь и спрашивать не буду.

Почему ?Боитесь что кто то косо посмотрит?Или чего?Irochka,

Цитата:ради интереса?

ради интереса у них не позволяет зарплата учителя.Устроит такой ответ Вас?

«Громадяни України мають право на безкоштовну освіту в усіх державних навчальних закладах незалежно від статі, раси, національності, соціального і майнового стану, роду та характеру занять, світоглядних переконань, належності до партій, ставлення до релігії, віросповідання, стану здоров'я, місця проживання та інших обставин. Збирання грошей «на ремонт», «на подарунки вчителям» і т.д. є повністю добровільними внесками, які здійснюються на росзуд батьків учня».
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Irochka
19:16, 22.10.2013

kztu (22.10.2013, 17:47) писал:Лично моя жена чего то там строила, потому как я занимаюсь своей работой, и то это было ее желание не так помочь школе как таким же родителям, которые оказались в этой ситуации


Ну вообщем ответ получен, Вы понятия не имеете кто и как ремонт в школе делает.
Позиция ваша "моя хата с краю" лично мне ясна, мне она не приемлема, как и Вам моя. На то он и форум, чтобы каждый остался при своём мнении.

kztu (22.10.2013, 17:47) писал:Устроит такой ответ Вас?


меня любой ответ устроит, просто ради интереса спросила.

kztu (22.10.2013, 17:47) писал:Боитесь что кто то косо посмотрит?Или чего?


Меня этот вопрос не волнует. Вас волнует - Вы и задавайте.
Статья из Конституции меня умилила. В какой там класс Ваш ребёнок ходит? Может поделитесь планами насчёт высшего образования бесплатного?
И насчёт мед. гарантий? Вы же исключительно бесплатной медициной пользуетесь? С такими конституционными принципами в "Арнику"(и т.д.) не ходят!
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
19:45, 22.10.2013
На счет понятия кто и как там ремонт делает мне действительно до фени это меня не должно волновать абсолютно и ни как иначе. Еще раз каждый занимается своим делом, что не понятно? Дворник метет, учитель учит, как может быть иначе? Плохо когда сантехник чинит мне машину( тоже беда нашей повседневности браться за то, чего не умеешь). На счет хаты с краю ,откуда такая уверенность? Я пишу, что добился результатов в своей неравной борьбе, Вы игнорируете мои аргументы, в чем моя хата с краю? Вопросы интересующие меня в школе учителям я задаю- Вы нет Вам же не надо, проще заплатить, так же ? То есть Вы мне говорите: вам надо вы и задавайте, и моя же хата с краю. На счет конституции, так я так просто привел, может Вы забыли чего? Если не заставлять ее исполнять будем жить еще глубже. Бесплатное образование, почему нет; достаточно нормально учиться есть бюджет с достаточным количеством специальностей( хотя опять же куда потом работать без опять же взяток?)( а для этого нужно нормально преподавать, требовать у учеников, а не писать напоминание в дневник за деньги). Ну на счет медицины то страховая кое где есть платишь потихоньку надо- лечат, с медициной тут тоже беда, и мы(Вы) приложили руку и еще наши родители давали врачам. Тут спорить не буду. Хотя давай не давай лечат одинаково- врачи то тоже из наших школ :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Irochka
19:45, 22.10.2013
kztu,
дела одинаково печальны и в медицине и в образовании. За одним исключением: в образовании Ваши дети получают блага за счёт других родителей, и Вы гордо называете этот процесс принципиальностью. В медицине сьехать не на кого, страховая медицина так же платна, она не имеет отношения к гарантированной Конституцией бесплатной. Но поскольку никто другой за Вас на заплатил, то

kztu (22.10.2013, 18:22) писал: Тут спорить не буду

. Идём и платим, о принципиальности молчим.

И не надо сюда взятки приплетать. Лично я ни в школе ни в саду ни разу не давала. И в роддоме не давала, хоть в беременной теме все кричат что родить бесплатно в центральном роддоме невозможно.

Я тоже принципиальна. Но мои принципы не меняются от возможности спонсорства их третьими лицами.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте