Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 3
Местный
интересно мне было бы посмотреть на этого работника, который 100% зная о своей болезни, ходил на работу с детьми. да, потерять работу никто не хочет, это я понимаю. можно соблюдать меры безопасности (и очень надеюсь на то, что человек, зная о своей болячке и скрывая ее, хотя бы соблюдал эти самые меры), но блин не в детском же саду!!!
родителям конечно сочувствую, но хладнокровным взглядом со стороны (да, мой ребенок слава Богу не в этом саду) советую не паниковать - если об этом знали (хоть и умалчивали), значит всё же правила гигиены больной должны были соблюдаться, и риск вероятнее всего небольшой (живут же больные в своих семьях, и на другие работы ходят. ну и та же зава, которая "прикрыла", не совсем же идиотка, чтоб наивно пустить лису в курятник, значит какие-то меры принимали).
хотя конечно меня удивляет, как можно припрятать такой больничный. а может и не удивляет... в нашей-то бюрократии... но то уже другая тема
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:26, 17.01.2014
Це гарний пост.
Напишу в заголовку "Батьки не панікуйте зря"

Бо мери приймали. Але товариство - не ображайтеся. Вам самим вирішувати, а ща навколо цього відбувається - всі і так бачать. У людини завжди є вибір - можна реагувать, можна не реагувать
Горожане
+ 5
Местный
Вот с чего все взяли , что кто то знал и прикрывал????
Болезнь обнаружили во время плановой диспансеризации, вроде 6 января( по крайней мере насколько мне удалось выяснить)
Думаете если она знала и скрывала то пошла б вот так просто на флюорографию???
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 3
Местный
писатель, ну то, что это нужно придать огласке, я согласна на 100%. и чья-то голова должна полететь с плеч. чтоб другим не повадно было. главное только, чтоб нужная голова. а не козла отпущения нашли...
Горожане
+ 5
Местный
Напишу только за себя. Мои дальнейшие действия зависят от того , что теперь будет происходить с МОИМ ребенком.Если у ребенка будут проблемы..они будут не только у него.Если пронесет..то за чужих я ..флагом.. махать не стану. Может и неправильная, но лично моя позиция.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 3
Местный

Lusi (17.01.2014, 16:25) писал:Вот с чего все взяли , что кто то знал и прикрывал????


я конечно ничего не знаю, только то, что пишут тут на форуме. но мне сложно себе представить, что человек мог не заметить у себя симптомов тубика в открытой форме...
Горожане
+ 5
Местный
И так смотрите из родителей здесь только я отписалась, хотя в личку писали.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 3
Местный

Lusi (17.01.2014, 16:29) писал:Если пронесет..то за чужих я ..флагом.. махать не стану


ну сегодня пронесет и вы флагом не помашете. а завтра эти же люди останутся на постах и ситуация повторится. и может не пронести...
но вы правы, позиция лично ваша и никто вас не упрекнет
Горожане
+ 5
Местный

МерриПоппинс (17.01.2014, 16:30) писал: не заметить у себя симптомов тубика в открытой форме...

я например не видела чтоб она кашляла. или выглядела как то не так.

МерриПоппинс (17.01.2014, 16:33) писал:а завтра эти же люди останутся на постах и ситуация повторится.

вы думаете с другими людьми на постах такого не произойдет, я не питаю иллюзий по этому поводу.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 3
Местный

Lusi (17.01.2014, 16:33) писал:вы думаете с другими людьми на постах такого не произойдет, я не питаю иллюзий по этому поводу.


со временем утихнет и скорее всего да, произойдет. но некоторое время после скандала все будут бояться. кто знает, может как раз в эту минуту очередной человек на посту прячет важную бумажку (образно выражаясь), а завтра очередную ФГ выдадут на руки за деньги больному человеку. а после скандала платные ФГ какое-то время побоятся давать, и возможно именно завтра придется пройти ФГ больному человеку и получить официальный диагноз. кто знает.... "чья-то случайность - это чей-нибудь рок" (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте