Ребенок и детский сад

0
Горожане
0
Проездом
Вы меня не слышите, лекарства есть раз есть больница, я о том, что не все идут к доктору, не все сознательные и при "пам'яті", а про больницу эту я вижу вы знаете лучше меня - я не там работаю..

Извините я не политик, к распиливанию бюджета никакого отношения не имею.

Сегодня такой праздник, идите святите воду, пейте, очищайте свой организм и душу от негатива. Будьте здоровы!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Так і зробимо - воду тільки навряд чи святитиму.
Горожане
+ 3
Местный
Kristina-85, вы так рьяно встали на защиту музработника, заведующей и садика вцелом, что не могу не задать вопрос - с кем из них вы знакомы лично и какое отношение имеете к этой истории? нет, спрошу не для того, чтоб обличать и тапками забрасывать, а для того, чтоб узнать, может вы располагаете информацией из "первых рук", а не сплетнями из серии "одна баба сказала". даже если это будет версия событий противоположной стороны... ведь сплетни - это как раз следствие недостатка информации. и если она будет и дальше замалчиваться, то не удивлюсь, если через пару дней музработник уже окажется больной последней формой туба, кашляющей кровью на детей, а еще заодно у нее обнаружится сифилис и бородавки на руках...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
20:06, 19.01.2014
Я не знакома с ними, но тоже хочу вступить на защиту музработника. Женщина все сделала как положено - прошла мед.осмотр, выявила проблему, ушла на обследование, а какая-то ... плохой человек растрепала об этом, а как же врачебная тайна? Зачем это делать? Человеку теперь хоть из города уезжай, за ней так и останется слава "убийцы детей". Это беда может случиться с каждым, в нашем подъезде тоже жил туберкулезник, а в вашем живет? Откуда знаете? А откуда знаете , что наш туберкулезник не ходил к вашему соседу побухать? В том и беда туберкулеза, что его полно в каждом подъезде и болеют не только сволочи, как хотелось бы, а и люди абсолютно нормальные, с нормальным достатком, социальным положением и прочим.
А камнями швыряться легко...
В таком случае самым правильным решением должно быть общение с фтизиатром, который объяснит родителям о методах профилактики, о возможности заражения, о первых признакам и наблюдении за детьми.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кипр (19.01.2014, 18:05) писал:а как же врачебная тайна?

принятия на такие должности, люди проходят медосмотры. Также проходят флюрографию, где получают талончик в котором все указано. Такой талончик подается директору (заведующему). Поэтому можно сказать, что если 6 месяцев назад проходила флюрографию и было все в порядке, то болезнь могла настигнуть в настоящий период и от этого никто не застрахован. А если же талончик был сделан на цветном принтере, то значит заведома знал о своем диагнозе и пошел на обман.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный

Кипр (19.01.2014, 18:05) писал:А камнями швыряться легко...


лично я ни в коем случае не призываю швыряться камнями, я хочу получить достоверную информацию о случившемся. а из-за того, что ее нет, получается бардак с кучей сплетен.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Может дело, что все хотят слишком много информации? Для родителя достаточно информации о том, что его ребенок контактировал с больным туберкулезом и в больше контактировать с ним не будет. И все. Дальше нужно применять меры - наблюдать, обследовать.
А информация о точном диагнозе, ФИО больного, его адрес, сколько раз она контактировала с ребенком, где она живет, сколько и какого возраста у нее дети ( и что тут еще на форуме понаписывали про музработника) абсолютно не важно для итога.
Горожане
+ 1
Местный
1r0xra
15:36, 24.01.2014
Сегодня подруга поведала, что теперь не надо ездить в Гороно при оформлении ребенка в садик. Достаточно зарегистирироваться и стать на очередь через сайт и принести в садик подтверждение о регистрации. Так ли это? Мамочки, кто в курсе???
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 9
Местный
1r0xra, да, правда, еще можно при регистрации на сайте прикрепить скан свидетельства о рождении и тогда даже в сад ничего нести не нужно
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мы встали на очередь в сад без всяких проблем - зарегились на сайте и прикрепили скан свидетельства о рождении, никуда не ходили.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте