Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 3
Местный
что толку пытать найти компромисс 20ти родителям из разных семей, если у меня, для примера, в одном жилье температурный режим является камнем преткновения. я одела свитер или теплый халат, и мне 18-22 нормально, а муж предпочитает ходить в трусах и 20 градусов ему не комфортно. говорю - оденься. в ответ - "че это я у себя дома в шубе ходить должен?". поэтому комфортная температура - дело привычки. для здорового образа жизни важна температура вдыхаемого воздуха, а это установленная ВОЗ и другими минздравами 18-22 градуса. этой температурой комфортно ДЫШАТЬ. а если кому-то холодно или жарко, для этого существует одежда, которую можно снять или одеть. поэтому если в саду например 20 градусов, а у меня дома 30, то я бы одела ребенка в теплые одежки (в реале у нас наоборот, поэтому мой ре ходит в майке и шортах, когда многие дети в колготах и свитерах). это нормально, что мы живем в обществе и можем повлиять только на своего ребенка, как в плане одежек, так и в плане защиты от болезней (хочешь защитить - не води своего в сад, а не пытайся заставить не водить других, заразных). поэтому должны быть какие-то исходные условия, отталкиваясь от которых можно подстраивать своего ребенка под окружающую среду. и имея 20 градусов в саду, проще одеть потеплее и адаптировать таким образом, чем иметь 27 градусов, и что? - раздеть? а дышать чем? при теплом и сухом воздухе пересыхают слизистые оболочки дыхательных путей и перестает работать местный иммунитет, но разве кого-то это волнует?... всех волнует только чтоб было тепло, чтоб не водили гулять в плохую погоду. и чтоб соседский ребенок с соплями в группу не приходил. а я наверно неправильная мамаша, для меня лучше, чтоб были правильные условия (прохладно и влажно), и пусть рядом с моим здоровым ребенком бегает сопливый, а его нормально работающий иммунитет (благодаря правильным условиям) пусть тренируется бороться с заразой. но никому кроме меня это не интересно...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
19:26, 01.02.2014
Температурний режим для дітей згідно саннорм :

Цитата:VI. Повітряно-тепловий режим

6.1. Температура повітря в приміщеннях дошкільного навчального закладу повинна становити: в приймальні, ігровій для дітей у віці до 2 років - +22-23 °С, для дітей від 2 до 3 років - +21-22 °С; в роздягальні і груповій для дітей від 3 до 5 років - +21-23 °С, для дітей старше 5 років - +19-21 °С. Температура повітря в спальнях повинна бути +19-21 °С, у туалетних для дітей до 3 років - +20-22 °С, для дітей старше 3 років - +19-20 °С. У залах для занять музикою та фізичною культурою температура повітря повинна бути +18-19 °С, приміщеннях басейну - +29-30 °С, медичних приміщеннях - +21-22 °С, теплих переходах - +15-16 °С. У приміщеннях, що займають кутове положення або знаходяться в торці будинку дошкільного навчального закладу, температура повітря повинна бути на 2 °С вище.


А це як правильно вдягати дітей:

Цитата:6.5. Одягати дітей необхідно залежно від температури повітря та інтенсивності рухової активності. При помірній руховій активності одяг дітей у приміщеннях дошкільних закладів має відповідати вимогам таблиці 2.

Таблиця 2

Одяг дітей 3-7 років у приміщеннях

Температура повітря (°С) Одяг Кількість шарів одягу, що допустима

+18-20
Бавовняна білизна, сукні з напіввовняної або товстої бавовняної тканини, колготи, а для дітей 5 років і старше - гольфи
2-3

+21-22
Бавовняна білизна, сукні (сорочки) з тонкої бавовняної тканини з коротким рукавом, гольфи, легкі туфлі або босоніжки
2

+23 і вище
Тонка бавовняна білизна або без неї, легка сукня, сорочка для літа без рукавів, шкарпетки, босоніжки
1-2


Взято наказ.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 4
Местный

МерриПоппинс (01.02.2014, 16:08) писал:но никому кроме меня это не интересно...

- ))) Ви глубоко помиляєтесь))) В нас однаковий погляд на температуру і на сполі - і це добре!!! Знач є надія в суспільства

Леди (01.02.2014, 14:50) писал:У нас жоден дитячий садочок не відповідає санітарним норомам, і температура повітря в цьому випрадку це така чепуха.

- як тільки відкриється вікно для провітрювання зразу прибіжить мамаша з криками "МОЇЙ ДИТИНИІ ХОООЛООДНОО", а потім "ЦЕ ЧЕРЕЗ ВААС В МОЄЇ ДИТИНІ СОООПЛІ і кашель", і для збереження свої нервів вихователю проще НЕ відкрити вікно для провітрювання.
Скажу по секрету - в ігровій дитсадку де перебуває мій син +18 градусів, і ви не повірите - всім комфортно!!!!!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

makey_s (04.02.2014, 12:50) писал:ЦЕ ЧЕРЕЗ ВААС В МОЄЇ ДИТИНІ СОООПЛІ і кашель", і для збереження свої нервів вихователю проще НЕ відкрити вікно для провітрювання.

У меня был такой малюсенький конфликт с папашей из нашей группы, не запомнила его, что то серое, так что не могу теперь знать, поменял он мнение или нет свое за год. На улице было +5, я воспитательницу спросила -почему дети ОПЯТЬ не гуляют, мне невразумительно сказали, что на улице холодно -"нам няня, тетя иликтоеще из соседней группы сказали". А папа заметил, что я неадекватная (пропустим этические подробности общения папы) и думаю только о своем ребенке. Вот так, нефиг детей на улицу таскать, им в группе хорошо. При переезде я отвела детям самую холодную угловую комнату, именно из этих соображений, увлажнитель молотит всю ночь, но я все равно жду, когда отопление отключат.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
makey_s, Правильно прибіжить. Читайте як правильно провітрювати дитячі кімнати - все в тому ж наказі прописано.

makey_s (04.02.2014, 12:50) писал:в ігровій дитсадку де перебуває мій син +18 градусів, і ви не повірите - всім комфортно!!!!!

Дехто купається в крижаній воді і йому добре. У мене на роботі + 18 після обіду , а з ранку + 12 - 15 .. холодно . Навіть через 21 день не звикла.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 4
Местный

МерриПоппинс (01.02.2014, 16:08) писал:но никому кроме меня это не интересно...

leka (04.02.2014, 13:53) писал:ри переезде я отвела детям самую холодную угловую комнату

- нас стає білше!!!!

Леди (04.02.2014, 14:18) писал:makey_s, Правильно прибіжить. Читайте як правильно провітрювати дитячі кімнати - все в тому ж наказі прописано.

- і шо там написано??? Що суперечить????
Iya
Горожане
0
Проездом
МерриПоппинс, простите но! ваш ребеночек побегал с соплями 2,3,5,7,12 дней и ему ничего! а моя месяц болеет! Я зла на таких "мамаш"! не хочешь лечить-сиди с деткой дома! не разноси заразу! (если я правильно поняла вас) Вы против лечения?Зачем посещать места общего пользования.. разносить вирусы..сидите с деткой дома!

makey_s, Нет! Сопли и кашель у детей не от того ,что проветривают или нет! а от того что какая то овца водит с соплями ,кашлем в детский коллектив свою детку и не лечит ребенка! а все заражаются!ПРИМЕРОВ МАССА!Заболел ребенок-вылечи и приводи в сад!
Горожане
0
Гастарбайтер
Мамочки чьи детки ходят в садик № 65, расскажите пожалуйста про воспитателей. С 1 сентября идем в ясельки, стал вопрос к какому же воспитателю попасть, поделитесь. Можно в ЛС. Заранее спасибо
Горожане
+ 3
Местный
Iya, я так поняла, это вы меня овцой назвали?
а вам не приходило в голову, что если

Iya (23.03.2014, 09:25) писал:ваш ребеночек побегал с соплями 2,3,5,7,12 дней и ему ничего! а моя месяц болеет!

, то это ВЫ что-то неправильно делаете? в таком случае это еще вопрос, кто из нас овца...


п.с. я не против лечения, и я лечу своего ребенка. когда он болен, он остается дома. просто кто-то при первом чихе готов назвать ребенка больным, укутать компрессами и закормить лекарствами, не разбираясь в причинах и следствиях. это ваше дело и ваши дети. а я не собираюсь калечить своего ребенка, чтоб вам угодить. у моих взглядов есть сторонники и есть противники. а я не червонец, чтобы нравится всем (с)...
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Ребенок оформлен в детский сад в ясельную группу, с осени постоянно болеет. Очередная справка на домашний режим заканчивается и опять болеем. Педиатр порекомендовала отдавать в детский сад ребенка со следующей весны, так как нужно восстановиться, укрепить иммунитет, избегать контактов где много детей, чтобы не подцепить очередную инфекцию, так как организм очень слаб.За весь год посещали сад дней около 15. Вопрос можно ли отдать ребенка с весны а не с сентября. Благодійні внески уплочены, на протяжении года сдавали на все что и другие родители.Перед тем как идти к заведующей хотелось бы какой нибудь совет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте