Деньги в детский садик и школу

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
12:36, 25.09.2012
Не хочу нікого обговорювати, але факт - є факт. Ми платимо більше, тому що деякі мами абсолютно не платять. Якби в сад заходила добродійних внесків 100%, може бути вони тоді були менші... (це та ж як і комунальних послуг - платимо за тих, хто не платить)
Є сім'ї, в якій по три дитини, ходять вони в садок, але батьки у фонди не платять, лише за їжу маленькі копійкі, але на горілку - щодня під дією градуса. Якби ж, оточуючи не бачили, то мовчали, а то і на вигляді...
Є сім'ї, які принципово не платять, відповідь одна: платиш, а все одно нічого не робиться.
По своєму саду зміни я відмітила, невеликі, але вони є. Але, у нас і добровільний внесок не великої суми. І те, не всі батьки його заплатили! Виходить, що ремонт зробили за рахунок тих батьків, які заплатили....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Гастарбайтер

Белокурая Жози (24.09.2012, 15:54) писал:

писатель (24.09.2012, 12:18) писал:Жозі - комент візьму для газети - обговорення теми куди гроші витрачають і куди не витрачають. Посилання на Кременчук он лайн залишу


Згодна

sunira (24.09.2012, 11:25) писал:Вот интерсно соседка наверное с нами в одну группу ходит-мі тож 200 на столі+100 на концтоварі+список моющих+150 за сад...и окна будем менять!!ужас...


Если Ваш сад на Молодежном - то очень может быть:-) Хотя, сейчас редко какой сад не "радует" родителей в виде ежемесячного приглашения к спонсорству.


Да!На Молодежном-номер 80!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
посмотрите передачу на эту тему
Родители готовы на все ради того, чтобы их ребенок получал знания в достойных условиях. Улучшить же условия обучения в современных школах должны приобретенные родительскими средствами плазменные телевизоры, евро-окна и ноутбуки. Любые попытки отказаться платить за мебель и ремонты равны приговору: "ваш ребенок теперь изгой в школе"! Благодарность или взятка? И сколько сегодня стоит "бесплатное" обучение?
http://www.prozhittya.com.ua/show/2012-10-04-dvazhdi-dva-pyat-ch-odin/#.UHbPLW8xq8A
http://www.prozhittya.com.ua/show/2012-10-05-dvazhdi-dva-pyat-ch-dva/#.UHbPwm8xq8A
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

vinus (11.10.2012, 16:55) писал:Любые попытки отказаться платить за мебель и ремонты равны приговору: "ваш ребенок теперь изгой в школе"!


Брехня.
Только пришла с собрания в детсаду, решали сами что купим, без чего обойдёмся. Есть человек который сказал что без всего обойдется. Никто даже и не жужжал, более того, стульчик купим и на того ребёнка, не будет же он один на старом сидеть. А по телеку что угодно покажут, верьте больше, ага)))
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
а у нас в группе нет игрушек:) Воспитатель ушла и забрала все с собой бо так постановили родители предыдущих детей ибо они их тоже сами покупали. Я даже сопротивляться не хочу, потому что вижу куда идет благотворительный взнос при поступлении. До игрушек еще руки (деньги) не дошли , а посему есть интернет, есть оптовые сайты.. будем думать.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Леди (11.10.2012, 21:44) писал:Воспитатель ушла и забрала все с собой


Эдак скоро после каждого выпуска новеньким донорам придётся сызнова всё покупать, от мебели до игрушек и столовых приборов
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
купили парты и забирайте домой)))))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 13
Местный
Двоюродная сестра живет в г.Никополь Днепропетровской области, решением мэрии заперещены сборы с родителей. Никто ни на что там не сдает. Обходятся ж без этих взносов.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
yelis, а какой добрый дядя или тётя всё финансирует?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Kanarsky (11.10.2012, 23:08) писал:yelis, а какой добрый дядя или тётя всё финансирует?

наверное сидят за простыми партами..не ортопедическими и моют пол холодной водой...и без пластиковых окон сидят)))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте