Слингомамы объединяйтесь!

0
Слингоношение: Как вы относитесь к ношению детей в слинге?
Положительно
(35/59.32% голосов)
Хочу тоже носить, но не получается
(4/6.78% голосов)
Мне все равно
(2/3.39% голосов)
Это просто модная фишка
(5/8.47% голосов)
Издевательство над детьми
(8/13.56% голосов)
Отрицательно
(5/8.47% голосов)
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky
11:09, 26.06.2012
Вчера получили, заказанный по нету слинг - эдакую тканевую штуку для ношения в ней ребенка.
Их есть несколько видов: с кольцами, слинг-труба, слинг-шарф.

Мы взяли двухсторонний слинг-шарф из бязи.
Уличка вчера вечером и сегодня весь день в нем дефилировала... На Ленина люди смотрели удивленно. Не привыкли еще...
А вот пара ее подруг им очень заинтересовались.
Ребенок постоянно с мамой. Не в коляске, не в кенгурятник, а просто на теле...
У мамы не болит поясница и руки.
Малыш (в зависимости от положения) может в нем спать, смотреть по сторонам и вперед, играться и даже кушать...

Очень удобно. Рекомендую молодым мамам и готовяшимся стать ими... И папам, кстати, тоже...


Фото простенькое, сделано телефоном...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Ярыч ! Респект :)
Я уже почти себе захотел такую штуку... защитного цвета ;)
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Yara, а насколько безопасно ребенку в слинге? Мы тоже сейчас планируем прикупить что-то вроде того (ну или рюкзак) - сынулька в два месяца уже 6100! :girl_happy: ТТТ Ручки у мамы за день до земли отвисают :unknw:

Сейчас читаю книгу Уильяма и Марты Серз "Ваш ребенок" - они настойчиво рекомендуют пользоваться слингом от рождения малыша и до периода, когда он сможет самостоятельно передвигаться.

Просветите: чем слинг предпочтительнее кегурушки? где заказывали? сколько стоит? как быстро пришел заказ?
[
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я уже почти себе захотел такую штуку... защитного цвета ;)


Мы заказываем еще один, теперь другой фирмы (лен с хлопком, внутри бязь), цвет - "подорожник" (как раз то, о чем ты говоришь)...

Цитата:Yara, а насколько безопасно ребенку в слинге?


Абсолютно безопасно. Он там лежит (сидит) как в гнездышке.

Цитата:чем слинг предпочтительнее кегурушки?


Чем плох "кенгурушник" (мы в нем ходили до полугода)? Ребенок всегда в одном положении с двумя вариантами лицом к народу и спиной к нему же...
В слинге с кольцами (как у нас) он носится:
- горизонтально, т.е. практически лежа (0-24 месяцев)
- как в люльке (0-2 мес.)
- как в "кенгуру" (3-9 мес.)
- лицом к маме ножки согнуты (2-24 мес.)
- на бедре (6-24 мес.) - ИМХО самый оптимальный вариант.

Цитата:Мы тоже сейчас планируем прикупить что-то вроде того (ну или рюкзак) - сынулька в два месяца уже 6100! ТТТ Ручки у мамы за день до земли отвисают


Мы сейчас тоже весим 6 кг.
Сегодня произвели небольшой фурор в детской поликлинике. Сначала Ульчика все принималим за цыганку (с ее светлыми волосами и скуластой славянской мордашкой), потом интересовались откуда нам его привезли, из Африки или из Индии, потом мамочки просто тупо завидовали, еле удерживая на руках брыкающихся и волнующихся детей...
Сонька в это время балдела в слинге, дергая ножками и с интересом глядя по сторонам.

Цитата:где заказывали?


А вот по ссылке, что я указал.

Цитата:сколько стоит?


121 грн. Наложенным платежем.

Цитата:как быстро пришел заказ?


Первый раз мы прождали две недели, но так ничего и не получили. Но это, судя по всему, трабл почты.
Второй раз я заказал в понедельник 28 мая, получили 5 июня.

В нашем городе слинги продаются в магазине "Одеваем пузики" на Ленина, где бывшая Sella, через одно крыльцо.
Но цены там отличаются от нета на 30-40 грн.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Спасибо за исчерпывающий ответ. :victory: Ссылку, сорри, прозевала.

Я уже загорелась идеей. Сейчас полезу смотреть :girl_happy:
[
Горожане
0
Аксакал
smile-ikk

Спрашивай, если что.

И отпишись (можно и с фото) если возьмешь...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Ура! Ну вот, теперь и я - слингомама

Немного заминка вышла: захотелось взять именно из коттона-пике, а такие в Украине производит лишь фирма "Макошь" (еще "Мамино пузико" из Днепра, но у них слинги однослойные, т.е. без подкладки), но как на зло расцветки были лишь "девченочьи". Поэтому пришлось связываться с менеджером и ждать, пока они отошьют нужный нам цвет.
В итоге заказ сделали во вторник, 26 июня и уже впятницу, 29 числа, получили слинг. Вместе с почтовыми расходами он нам обошелся в 172 грн.Все чинно - слинг упакован в полиэтиленовый рюкзачок, есть брошюра с подробной иллюстрированной фотографиями инструкцией по использованию, качество пошива приличное и материал не разочаровал. Так что в субботу с утра мы направились в парк на аппробацию.
Первые полчаса прошли весьма успешно: Яська выглядывал из слинга и рассматривал все вокруг. Он глазел на прохожих, они - на нас. :pleasantry:

Потом сынуле надоела навязчивая близость мамы и он начал бастовать, пришлось извлекать его из кармашка и дальше гулять в коляске. Читала, это проблема временная, пока малыш не привыкнет к новшеству.

Yara, а Вы с таким сталкивались? Второй слинг уже получили? Или разочаровались в первом?
[
Горожане
0
Аксакал
Второй мы тоже заказали у "Макоши".
Заказ пришел в течение недели.
Слинг из льна с хлопком, внутри бязь, цвет "Подорожник".
Понравился больше первого.
Удобная подкладка под кольца, чехол-сумка и т.д.
Размер "С" более удобный нашей маме.

А первый останется мне...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Гражданин

Цитата:Yara, а Вы с таким сталкивались?



У меня такая проблема возникла только в положении "сидя лицом к народу" - это когда ножки по-турецки перед Сонькой.
Обычно в таком положении мы гуляем не больше часа, а потом начинается что-то типа:"Свободу попугаям!!!!" :e010: Поэтому мне срочно пришлось менять положение. Спустя недельку активного пользования слингом заметила - ребенок хочет спать - кладу в положение "люлька", проснулся - "на бедро" или "сердечко к сердечку".
Но вечерняя прогулка у нас всегда в коляске.
Во время жары малышке просто жарко в слинге и поэтому я планирую все выходы из дома только на 1-1.5 часа, если дольше то стараюсь иногда по возможности вынимать малышку.
А если чесно, то все карапузы настолько индивидуальны, что тут советчик только настроение малыша и интуиция мамочки.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Мы использовали слинг уже 4,5 года назад, но называли его просто "перевязь" и шили по выкройкет в той же книге Сёрзов. Пользовались мало, т.к. ребенок не особо хотел в ней сидеть, но более того, близость с мамой провоцировала внеочередное кормление (грудь-то совсем рядом). Поэтому мы от перевязи не в восторге, но как вариант рассматриваем.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте