Очки или линзы?

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 1
Залетный
Я например больше предпочитаю очки!!!С линзами очень много мороки,каждый вечер их нужно окунать в раствор,а это когда то надоэст!!!Да хоть и есть дискомфорт в очках,ну все же они лучше!!!!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Большое спасибо, - сразу получила столько информации! Сделала вывод, что прежде всего надо идти к врачу. Возникает вопрос, - кто может посоветывать хорошего окулиста?

Valentine писал: еще хотела узнать - делал ли кто операции на глаза по коррекции зрения - отзывы. (или может по этому вопросу открыть другую тему?)


Я думаю, что модераторы разрешат нам поговорить об этом здесь, т.к. всё взаимосвязано.
В своё время я хотела сделать операцию, пошла на приём к професору из \"Эксимера\", они раньше периодически приезжали в Кременчуг. Мне сказали, что операцию по коррекции зрения делать бесполезно, т.к. на одном глазу уже развивается катаракта. Она может и не расти, но признаки её уже существуют. Больше я никуда не ходила, а может и зря, т.к. потом оказалось, что практически у всех моих знакомых, кто посещал этого врача, нашли катаракту, даже у самых юных. Как-то подозрительно...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
А я так и не смог одеть контактные линзы. Пошёл в кразовскую поликлинику, там дали попробовать - мучался, мучался, да так и не надел. Хотя врач мне надела без проблем. Но у меня еще астигматизм, поэтому я полностью отказался от этой затеи.
Жена носит.

Нужно еще помнить, что в линзах нельзя находиться в закуренных помещениях.
Также их нельзя носить, когда ОРВИ или ГРИПП. Когда ходил подбирать линзы, никто об этом не говорил - лишь бы продать...
All we need is love(c)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Так у Вас дальнозоркость, т.е. близко плохо видите?


Да, дальнозоркость у меня, но плохо вижу, увы, уже и близко и далеко...

ViewPoint писал:Такая тема на форуме уже есть - надо поискать.


Пороюсь на досуге, но и "свеженькой" информации хотелось бы получить...
Большое спасибо всем откликнувшимся. Очень много полезного для себя узнала. Еще больше склонилась к мысли попробовать линзы. Конечно хотелось бы решить проблему одним махом (операция), но думаю в ближайшее время не решусь: боязно - нет уверенности в 100% результате, да и дорого, особенно для моей степени дальнозоркости. Пока буду обходиться без операции (но информацию по операциям все равно хочу знать - а вдруг?).
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Valentine писал:Пороюсь на досуге


Выше Sunny_Moon уже дала ссылку.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:кто может посоветывать хорошего окулиста?


Трудно советовать что-то. В то время, когда я определялась, где обновлять линзы - было 2 варианта Лорнет и КрАЗовская пол-ка. Поскольку в Лорнете меряли линейкой (буквально) и что-то там про подбор методом проб мне сказали (диоптрий), то пошла я в КрАЗовскую, где был точно такой же автомат, как и в Большом городе. С тех пор я там все и меняю, покупаю.
Была когда-то по работе на осмотре в 3-й, так меня, кстати, приятнейшим образом поразила тамошний молодой окулист - она мне всякие новомодные штучки к линзам присоветовала и вообще произвела впечатление дельного человека, в отличие от предыдущей старой. Но линзы там не ставили тогда.
В Эксимере вроде бы ставят, но там все как-то круто - я не привыкла такие деньги на линзы тратить. Мне как бы: функционал есть, все устраивает, никаких неудобств - и ладненько. Менять "точку" пока резона не вижу
По поводу курения - так я хоть с линзами, хоть без в накуренном помещении находиться не могу и не вижу смысла снимать линзы, чтобы появилась возможность в таких местах бывать Когда лаком пользуюсь - глаза закрываю и все. То же при нырянии. Или тогда уже с маской.
Что я хочу еще раз сказать - вот привыкла я к линзам и не замечаю их. Эти милисекунды одевания-снимания - не считаю вообще. Это почти как тапочки по утрам надевать
Тут просто надо определиться - Ваше или не Ваше.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А я, наоборот, покупаю в Лорнете. Выписала рецепт и теперь только линзы меняю. Повторюсь, что касается моего случая, я не снимаю линзы на ночь - я в них сплю. И так по неделям.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

tabula писал:Повторюсь, что касается моего случая, я не снимаю линзы на ночь - я в них сплю. И так по неделям.


И я такие же хочу!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

tabula писал:А я, наоборот, покупаю в Лорнете.


Не исключаю, что со временем в Лорнете ситуация поправилась более чем,
Недельки - это хорошо, но я как-то по старнике люблю, чтобы глаза за ночь отдыхали - доступ кислорода, то-се...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте