Очки или линзы?

0
Горожане
+ 2
Командировочный
Примерно год назад подбирала себе очки и линзы в Лорнете, оборудования у них достаточно вроде)))
Линзы я себе подобрала, но так и не приспособилась ходить в них, как-то попала соринка на улице в глаз с линзой, а т.к. я еще не научилась их с виртуозностью одевать-снимать чуть не вняла линзы вместе с глазами. Пока хожу в очках, хотя все время преследуют мысли опять попробовать линзы, т.к. многие вокруг их успешно носят и попривыкали...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Насколько мне известно, ни очки ни конт. линзы не приносят пользы ( это как костыли, пока их не выкинешь - не научишься без них передвигаться ).
Советую по этому вопросу почитать литературу :
Бейтс Уильям "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса"
(В сети хватает ссылок...)

Также можно найти и скачать лекции Жданова по этому вопросу - тоже толковый человек...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Блиц-мать

A85 писал:лекции Жданова по этому вопросу - тоже толковый человек...


Хочу сказать о лекциях Жданова. Мы с подругой нарвались на них в интернете случайно, скачали и решили попробовать. Он так убедительно говорил о костылях, что я даже поверила!
У подруги +2,5 и повышенное внутриглазное давление. У меня после проведенного лечения (по другому поводу, не со зрением связано) зрение резко упало и на тот момент было +1,25.
Сделав два дня подряд упражнения по методике Жданова, я вдруг поняла, что всё великолепно вижу без очков! Просто 100%! Окрылённая удачей, я регулярно и ежедневно делала упражнения и думала: "Ну надо же! Всё так просто! Почему же об этом никому не известно?" У подруги было всё точно так же - 100% зрение. Она даже прекратила капли глазные, прописанные врачом, капать!
Как мы с ней пропагандировали этот метод! Хвалили - аж жуть!
Через полтора - два месяца (приблизительно) я поняла, что опять плохо вижу. Подруге не говорила ни слова, как-то стыдно было... Первой не выдержала она и сказала, что плохо видит. И пошли мы с ней к окулисту. Результат - то же, что и было. Наш рассказ врача просто умилил...
Ответ очевиден - да, упражнения помогают тренировать мышцы, да, помогают не с такой скоростью терять зрение. На этом всё, точка. Если уже есть патология, то и вообще не помогут. К сожалению.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Хотелось бы узнать более подробно что это за "зверь" такой - линзы.


У меня в арсенале и то и другое.
Начинала с очков а когда их накопилось 350 пар захотелось новшества. Повезло попался хороший и терпеливый врач-окулист а иначе ничего бы у меня с линзами не получилось бы.
Научилась одевать линзы, походила несколько дней и начали краснеть глаза и жечь как будто там что то есть в глазах.
Вернулась к врачу, так мол и так. Оказалось линзы это как трусы стринг. Вроде одно и то же а на разных телесах - разный эффект! :) Сменила 4 разных фирм. Таки нашла!
Самая большая проблема была в том что линзы перед компом высыхают. С утра ничего, а уже после обеда "не правильные" линзы начинают тереть глаза. Врач посоветовал не просто закапывать глаза а искать до тех пор пока не найду "то" что работает. Давал пробники и я пробовала.
Остановилась на одноразовых. Утром одену а вечером в мусорку. На следующий день новая пара. Не нужно чистить и возиться с ними.

Очки все равно ношу часто. Особенно когда никаких совещаний-собраний а просто день за компом....

За операции слышала много раз и обсуждали это и с врачами но решили подождать. Тут недавно начали новые тех-гии применять.... вроде обещающая процедура. А знакомые есть которые делали 5-6 лет назад операции то уже нужна корректировка. Я такого не хочу - боюсь.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Sarabi писал:Хочу сказать о лекциях Жданова. Мы с подругой нарвались на них в интернете случайно, скачали и решили попробовать. Он так убедительно говорил о костылях, что я даже поверила!....



Все это работает, но... в комплексе со здоровым образом жизни...
Если человек потребляет спиртное, курит или потребляет др. наркоту, то результаты сходят на нет...
В организме человека нет "зоны для стоматолога", "... - для офтальмолога", и т. д.
Это система взаимосвязанная и нельзя лечить ( к примеру глаза ) и при этом гробить печень....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Блиц-мать
A85, клянусь Вам - спиртного не пью, разве что раза три в год по 150мл вермута, и не курю. Практически каждый вечер йога, питаюсь ой какой здоровой пищей, разогретого не ем.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Вам виднее, никто не знает себя лучше, чем он сам, но по себе знаю, что курение ( пока не бросил ) очень негативно влияет на все ( на зрение в т. ч. ) ... Может есть что то още, что Вы не учли...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Как и обещала, специально для Valentina,

Цитата:У меня френдесса из ЖЖ делала, писала подробно отзывы, если интересно - найду, скопирую сюда


Итак, описание операции (дело происходило в 2007 году) в Москве:
"Встали с утра, к 8.30 приехали в Центр микрохирургии глаза.
На ресепшн уже стояли стаканчики с водой и лежали таблетки Кетарола (обезболивающее). Всего было записано на операцию 11 человек.

В 9.00 начали вызывать в операционную - группу из 5-ти человек. ;) Я в эту группу не попала ;)
Где-то через 20 минут вышел первый человек. Далее уже вызывали по одному человеку.

Вызвали меня. Пошла ;) Перед операционной - предбанник, там сидели 3 человека и ждали своей очереди. На меня одели стерильный одноразовый халат, шапочку и белые бахилы (я минут за 20 до этого спрашивала у мужа, почему бахилы не бывают белые?).

Пото мне закапали в глаза анестизирующие капли, обработали веки и вокруг глаз спиртом. За это время еще 2 человека вышли из операционной.
Оставшиеся 10 минут я мило беседовала с людьми, которых привели в этот предбанник уже после меня.

Далее была операционная ;) При входе надо назвать свое имя и фамилию. Потом уложили на мягкий стол, накинули на лицо тряпку с 2-мя очень хитрорасположенными прорезями для глаз - один глаз закрыт этой тряпкой, вторым смотришь в дырку. Ставят расширитель век. почему-то многие говорят о нем, как о самом ужасном впечатлении об операции. Я лично даже не заметила, как мне его поставили.
Потом просят смотреть вперед, присасывают какую-то штуку к глазу и срезают слой роговицы, лоскут роговицы откидывают и просят смотреть на красную точку. Надо сказать, что красную точно видно не слишком-то хорошо, она такая вся расплавчатая ;) Потом секунд 20-30 жжужит лазер, чувствуется запах горелой проводки, но абсолютно никаких ощущений. Потом льют водичкой в глаз, и обратно укладывают лоскут роговицы. Все. То же самое с другим глазом. Всего по времени - максимум минут 7.
Первое ощущение после того как встала с операционного стола - пелена перед глазами, но сквозь пелену видно все довольно четко. И далеко ;)
Выходишь из операционной, снимаещь халат/шапочку/бахилы. И идешь ждать минут 40-60. Врач еще должен обязательно посмотреть глаза.

Вот минут-то через 10 моя эйфория от операции закончилась ;) Безумная светобоязнь. Но глаз абсолютной сухой. Закрывать глаза надолго нельзя, надо все время моргать, а открыть глаза не можешь просто физически, в секунду жуткая резь в глазах. Промаялась час, пошла на осмотр. А там врач светит в глаза, а глаза-то не открываются ;))) Вообщем, весело. Закапали капли, стало чуть легче.
На улице муж буквально вел меня за руку, глаза невозможно было открыть даже в темныз очках. Где-то через 2 часа резь в глазах прошла. Но появилось ощущение песка в глазах ;) Тоже мало приятного. И плюс еще пелена перед глазами.

Дома поспала, закапала глаза, стало сильно лучше. К вечеру стало уже совсем хорошо. Легкое ощущение, инородного тела в глазах. и дымка перед глазами.
Пошла опять спать, уже в ночь ;) Все время боролась с желанием вынули линзы из глаза ;))

С утра первая мысль - черт, забыла вынуть линзы... Н-да, длительное ношение линз не проходит в один день.

Сейчас осталась легкая-легкая дымка. т.е. видно все четко, но ощущение, что на улице туман.

Сегодня была на обследовании с утра. Зрение откорректировано более, чем на 100%. С глазами все в порядке. Т.т.т. ;) На следующее обследование через месяц.
Никаких ограничений на телевизор/компьютер нет. Есть месячное ограничение на всякие эстремальные виды спорта и тяжелую атлетику ;)"
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula , спасибо за рассказ. Я так понимаю твоей подруге делали коррекцию близорукости и с небольшим "-"? Я читала в инете информацию, что дальнозоркость большой степени простой лазерной коррекцией не убирают. Там посложней процедура и подороже. Даже очень дорого...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:tabula , спасибо за рассказ. Я так понимаю твоей подруге делали коррекцию близорукости и с небольшим "-"?


Валюш, не за что, надеюсь, что кому-нибудь это будет полезно. Минус, примерно, как у меня -4. ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте