Прокалываем ушки

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:А и ещё вроде на ухе есть какие-то точки важные попасть в которые не есть хорошо



Это действительно так, поэтому колоть уши новорожденному ребенку - большой риск. Я свою отвела сначала в 1,5 года, так она еле дала вторую точку маркером нарисовать , сейчас ей почти пять, и просит уже сама отвести на прокол, но я эту мадам ХОРОШО знаю , если она вавку не дает перекисью обработать, то максимум, чего мы добьемся - это хождение с одной серьгой))))
Горожане
+ 5
Гражданин
Мне прокололи уши в лет 5, захотела сама, я хожу все время в сережках, без них как без рук, правда , у меня на все кроме золота и серебра страшная аллергия. Считаю тоже, что ребенок сам должен решить колоть или не колоть ушки.

Цитата:Делайте выводы, мамочки - дырочки в мочках вместе с детьми не ростут.

Правильнот сказала irina, у меня была только в одном проблема, ушки прокалывали маленькой иголочкой, а поврослев, я не могла одеть серьги с английским замком, ох как намучилась.
Я жила долгое время в Средней Азии, так там ушки колят девочкам еще с рождения, но там так заведено, они не носят пока маленькие сережки, у них в ушках ниточки с бусиками от сглаза. Но это обычай.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:у меня на все кроме золота и серебра страшная аллергия



аналогичная ситуация, ну еще воспринимают гвоздики из медицинского металла, которые в салонах пистолетом вставляют.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

olga писал: у меня на все кроме золота и серебра страшная аллергия.


А у моей сестры сильнейшая аллергия на золото Только серебро может носить или бижутерию.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мне уши прокололи в 7 лет. Левое удачно, а вот с правым подхрамали. Дело в том, что дырочка получилось не ровной. От этого страдаю. Дело в том, что как сниму сережки, то другие с трудом могу одеть и только перед зеркалом. И если, пару дней похожу вообще без серьг, то дырочка затягивается. Главное, что левая в порядке, а правая затягивается.
Слышала о том, что можно рядышком пистолетиком сделать дырочку - будет незаметно, а главное, что из пистолета она будет ровной.
В какой салон мне обратиться? А еще лучше если салон будет находится в нагорной части города.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
а я всегда хотела сережки и косички, не было ни первого, ни второго)))
лет в 20 проколола потом уже, сбылась мечта))
не понимаю , зачем колоть уши детям, тем более если не хотят....
Горожане
+ 1
Командировочный
По поводу прокалываний вообще. Дабы не цитировать очень интересный момент, на который был наткнулся в довольно старой литературе - "Славянам не предусмотрен пирсинг вообще". Чем позже, тем лучше:)

А лучше вообще не прокалывать, не ну если уши.. разве что сугубо из суиверия мол чтобы "голова не болела" :))
Горожане
+ 6
Старожил
лЮлька, мне уши в 14 лет прокалывали в совдеповском салоне красоты на Киевской, возле женской консультации и стоматполиклиники. Прокололи удачно. "Пистолетом." Я, к стати, сейчас серьги ношу не постоянно. Вот, к примеру, всё это лето без серёжек проходила, и ничего, не затянулись дырочки. Но, правда, немножко больно было серьги надевать после трёхмесячного перерыва. На всякий случай пару дней мазала настойкой прополиса, т.к. всё-равно немного травмировались дырочки.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а я вот не понимаю вольностей родителей. как можно решать за ребенка прокалывать ему уши или нет. Я проколола уши в 16 лет и это было осознано.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Местный
Мне прокололи уши лет в 6, с тех пор я в серьгах. В 12 проколола вторую дырку, спустя год еще две (одну переделывала), и в 15 лет еще одна дырка появилась. Ношу только гвоздики, все остальное как-то вульгарно на мне смотрится- как одеваю- так слова из песни в голове крутятся "Я надену все лучшее сразу....".
Кстати, прокол который переделывала до сих пор не зарос- одевая серьги "наощупь" могу случайно промазать и не почувствовать. Как долго должны проколы заростать??

Лет в 17 прокалывала руку (между большим и указательным пальцем перепонку). Спустя год резко сменился имидж и пришлось убрать серьгу.

По поводу пистолетом или иглой- мне пирсер как-то объяснял, если прокол делать пистолетом- рана получается рваная ( серьги-гвоздики не достаточно острые, чтобы колоть), а иглой получается колотая рана с аккуратными краями, как следствие вторая заживает быстрее.

Мне лично все-равно в 3 года мне мама бы проколола уши или в 6 или я сама в 12...
0503082525, 0969557675 Катя
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте