Прокалываем ушки

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Мамочки и папочки, посоветуйте в каком возрасте девочке лучше всего прокалывать ушки. Очень мне хочется на доцюню пораньше сережки нацепить , а муж против. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

klg писал:Очень мне хочется на доцюню пораньше сережки нацепить


А пупок не хочется пораньше ребёнку проколоть?
Полностью на стороне Вашего мужа. У самого две девахи. Младшей ещё и полутора лет нет, но у неё уже две пары серёжек. Нафига спрашивается?

Ребёнок должен сам определиться что, где и когда ему прокалывать. И хочет ли он вообще этого?!
Помню как старшую уговаривали все мои тётки, что нужно и всё тут. Ревела, но пошла.
Младшую не дам мучить.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Если маме и дочке хочется, тут хоть кол на голове теши...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 509
Аксакал

Cosmonaut писал:Если маме и дочке хочется, тут хоть кол на голове теши...



Просто если мама поймет, что сережки в ушах маленькой девочки - некрасиво, то, думаю, вопрос не возникнет вообще..И откуда это пошло, не понимаю?..Взрослые украшения на детях. Цыганщина какая-то..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Сама решала. Твердо сказала "хочу" - и я отвела. При этом она все равно испытала потрясение в кабинете, пришлось таки оказать поддержку, ну, в том плане, что решила - давай, было бы это так страшно и опасно, я бы сама тебя сюда не привела
Пока маленькая была - я была против. Да и маленькие дети часто сережки теряют (вечный в садиковский квест - "найди сережку ***" ), потом за одежду цепляются...и вообще - мы даже пластырь отдирали, куда же еще сережки
Хотя если ребенок спокойный, болевой порог позволяет - вреда особого прям не вижу.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А что, сережки повысят ценность ребенка?
Спрашиваю не от праздности, у самого племянница 1,5 года.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 10
Гражданин
Скорее самооценку мамы.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Белокурая Жози, мне кажется что сережки маленьким девочкам идут так же как и большим, только маленьким нужно покупать маленькие сережки. У нас они такие малипусенькие, что лет в 8-10 они будут малы. Я не считаю, что если сережки есть, их нужно обязательно срочно впихнуть в уши, чтобы не лежали без дела. Просто хочу для себя выяснить в каком возрасте эту процедуру проводить лучше всего.
Одни мои знакомые дочке ушки прокололи, когда той было 4 месяца, а другие прямо в роддоме (там якобы \"специалисты\" сами приходят в палаты и предлагают, но я их что-то не наблюдала). Вот я и думаю, возможно ребенку в таком юном возрасте это легче переносится? С другой стороны tarara права, пусть дитё само решает что и когда ему колоть
Всем спасибо за советы.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Дочке прокололи уши в 6 лет, но потом поняла, что не стоило так спешить, - вечные проблемы в школе ( раньше нельзя было носить серёжки), постоянные потери серёжек. Сознательно она стала относиться к серёжкам намного позже, лет в 14.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

klg писал:Поделитесь опытом, пожалуйста.


Поделюсь, только личным , у меня мальчишки.
Захотела себе серёжки в 3 года, пол года мама стоически терпела чуть ли не ежедневные уговоры, ну а потом сдалась, при одном условии если заплачу, то сразу уйдем. Пошли в косметический кабинет, когда кололи все сотрудники пришли смотреть на ребенка который не плачет . Прокололи я ходила довольная, мама гордая , но к 11 годам дырка на мочке сместилась и пришлось идти перекалывать.
Так, что моё мнение:
1 - ребенок должен сам хотеть (tarara )
2 - потом может мочка уха измениться и придется заново колоть
А и ещё вроде на ухе есть какие-то точки важные попасть в которые не есть хорошо.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте