О школьной программе

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я так поняла, что всегда. Моя мама - учитель младших классов (правда не Кременчуге), она всегда получает.
Горожане
+ 11
Местный
Ужас... Вы просто какие-то кошмары написали
У нас когда дети пошли на карантин учитель всех родителей обзвонила, дала кучу заданий по всем предметам, все правила проверила (уже когда вышли с карантина), тетради проверяют, за каждую классную и домашнюю работу ставятся оценки обязательно. Правда, на каникулы детю задали совсем чуть-чуть домашнего задания (14 карточек - математика и 5 карточек укр.яз) ну и читать обязательно.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
ACCuCTEHTKA, в какой школе, если не секрет, Ваше дите учится?
Горожане
0
Командировочный
Не хочется судить о школе. Мы в ней совсем недавно. Скорее всего это отношение преподавателя недобросовестное к своей работе.
Просто вешать ярлыки не владея полной информацией как-то не хочется.
А почему вы не написали номер вашей школы? Поделитесь хорошими впечатлениями. А то мы всерьез задумались о переводе ребенка.
Горожане
+ 11
Местный
wonder-el,

дите учится в 10-ой школе 3-й класс. Также я согласна с Ylya по-поводу добросовестности учителя. Например, если учителю англ. яз-а все равно как знают ее предмет дети, то никаких заданий и не было ни на карантине ни на каникулах
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Пишу о 1-й школе, отработка по субботам за политкарантин в ноябре месяце, 2-го карантина не было. Хочу узнать должны ли дети в 1-ом классе отрабатывать пропущенные занятия, если нам задают по 2 задания в день по каждому основному предмету. Из-за этого пропускаются другие кружки и секции, так как нагрузка не расчитана правильно на этот возраст. Есть игровая комната, но в неё дети не ходят , есть большая перемена, но они почти не двигаются сиднем сидят. Требовать от родителей и детей можно много, а вот директор даже не посчитала нужным заранее нас предупредить, что будет отработка в субботу. В детских садах, где есть первый класс, отработок нет и законодательством это определено. Так почему в в общеобразовательной школе допускают самоуправу??
Зато физкультуру отменили как дурацкую, так как определили в классе либо спецгруппу, либо подготовительную , при том что можно хотя бы было сделать динамические перерывы, дети тупо пишут или читают вместо этого, ведут малоподвижный образ жизни.
Мой ребенок после уроков стала засыпать, хоть и режим сна соблюдается. Будем совместно с родителями копать дальше, сейчас с районо будем решать вопрос, если не поможет, будем писать письма счастья вышестоящим инстанциям.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ACCuCTEHTKA писал:У нас когда дети пошли на карантин учитель всех родителей обзвонила, дала кучу заданий по всем предметам


ACCuCTEHTKA писал:Например, если учителю англ. яз-а все равно как знают ее предмет дети, то никаких заданий и не было ни на карантине ни на каникулах


Тут есть противоречие - необязательно тот, кто дает задание на карантин хочет, чтобы дети (в общем) знали - иногда это простая формальность, тем более, что далеко не у всех детей родители дома и имеют хотя бы временную возможность сидеть и разбирать новые темы. Да еще и по английскому.
У нас по английскому начали с того, с чего закончили и я считаю - это правильно, хотя позаниматься дома лично мне не проблема. Все-таки общий уровень группы кое-что да значит, а кроме того многие темы, разговорные в т.ч., в школе, в групповой отработке легче и лучше усваиваются.
У нас в субботу отменили занятия. Пока вроде все успеваем плюс кружки А дальше видно будет.
Оно еще тяжело после тех 2 месяцев расслабона, что был.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:У нас в субботу отменили занятия. Пока вроде все успеваем плюс кружки А дальше видно будет. Оно еще тяжело после тех 2 месяцев расслабона, что был.


А Вы в 30-ку ходите? Это моя школа, я её окончила. Есть же нормальные директора.

tarara писал:У нас по английскому начали с того, с чего закончили и я считаю - это правильно, хотя позаниматься дома лично мне не проблема. Все-таки общий уровень группы кое-что да значит, а кроме того многие темы, разговорные в т.ч., в школе, в групповой отработке легче и лучше усваиваются.


Да и мамы , и папы не должны учить дома детей, они ведь не педагоги, помочь да, но новый материал излагать нет. А за английский, пока его нет в 1-ом классе ходим в Данко 3-ий год, то скажу, благодаря групповой подготовке ребенок хочет учить, одна нет, не интересно дома самой.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода. Вам этот вопрос нужно решать с руководителем. вся вина , за то , что дети сидят сиднем на уроке вина на вашем классном руководителя - ей так удобней. Нашей тоже былотак удобней- родители категорически сказали свое нет. Мода проводить уроки без перерывов есть во многих школах и бороться с ней могут родители только сообща , иначе .... Нашей очень не нравилось , что дети на перемене не чинно ходят , а бегают. Из-за этого ругались все постоянно. Она пробовала и на переменах сажать и не давать бегать- все родители сказали свое дружное "Фе" .. вопрос решился когда пригрозили обратиться в отдел образования.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 11
Местный
tarara,
так как карантин у нас совпал с окончаниями старых и началами новых тем, то упор ставился на задачи, примеры, правила и упражнения по пройденному материалу.... родителям не нужно было объяснять новые правила и задачи. Единственное условие - повторить и выучить все правила до новой темы:)
По-поводу английского я тоже не имела ввиду новые темы. Это могли быть упражнения для повторения, это могли быть тексты для чтения без новых слов и т.д.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте