О школьной программе

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Kanarsky (04.11.2011, 13:10) писал:А послать её мамочка не в состоянии?"назначила мыть полы" как говорит один Президент - "совсем страх и совесть потеряли?"...



так вопрос в другом, тут уж как говорится, коллективный дух сработал - все приходили убирали, мыли, парты-столы таскали, а одна просто решила профилонить, сославшись на вечную занятость.
Так что, получается, перевоспитывают и родителей
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

wonder-el (04.11.2011, 13:14) писал:

так вопрос в другом, тут уж как говорится, коллективный дух сработал - все приходили убирали, мыли, парты-столы таскали, а одна просто решила профилонить, сославшись на вечную занятость.
Так что, получается, перевоспитывают и родителей


че за ерунда. Я не так уж и совсем давно училась в школе. Согласна, с вениками мы приходили и убирали школьный двор. Это было весной и осенью, как опадут листья. Делились на группы, кто убирал класс, а кто двор. Но, родителей никогда не припахивали. Извините, что за .... (пи) В школе нет техничек, чтобы пол мыть?
У каждого семьянина есть свой долг и дома. Это уже извините, не советское время, где все работали от звонка до звонка.
Я первый раз такое слышу, что родители убирают в классе???!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька (04.11.2011, 13:22) писал:Я первый раз такое слышу, что родители убирают в классе???!!!


В нашем убирают. В конце четверти учитель просит прийти пару человек чтобы помыть парты, шкафчики и т.д. А что тут такого страшного?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Irochka (04.11.2011, 13:57) писал:А что тут такого страшного?


А что страшного, если я буду просить учительницу раз в квартал прийти ко мне помыть полы?! Или протереть мой рабочий стол? Ничего ведь тоже страшного. У нас в Зимбабве это нормально.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

лЮлька (04.11.2011, 13:22) писал:Я первый раз такое слышу, что родители убирают в классе???!!!



честно говоря, покуда первый класс, то и сама сталкиваюсь с таким впервые.
Я и сама рада заплатить даже уборщице, чтоб меня лишний раз не дергали, но родители совместно так решили так что типа, и пеняйте на себя))

лозунг таков - что все делается для своих же детей, а как с этим поспоришь?
Тем более не ноутбук же для классного руководителя сказали купить, а вымыть класс после ремонтных работ.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Kanarsky (04.11.2011, 14:02) писал:А что страшного, если я буду просить учительницу раз в квартал прийти ко мне помыть полы?!


Так учитель должна детей учить, мыть парты и полы не ее обязанности, точно так же как и убирать школьный двор.

wonder-el (04.11.2011, 14:23) писал:Я и сама рада заплатить даже уборщице, чтоб меня лишний раз не дергали, но родители совместно так решили


аналогично
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Irochka (04.11.2011, 14:26) писал: мыть парты и полы не ее обязанности, точно так же как и убирать школьный двор.


Железная логика... Значит парты и полы мыть - это моя обязанность, а школьный двор мести должны дети?! Холоп с опахалом не полагается ещё по должности?

А если ребёнок, допустим занимается ещё в нескольких кружках/секциях, мне туда тоже пойти полы помыть?

Школы и садики собирают с родителей немалые суммы в масштабах каждого заведения. Нанять уборщицу, по-моему, у нас не проблема. Почему родители должны ещё мыть полы, красить заборы и т.п.? Или учитель занят, а я нет, и ему по понятиям мыть западло, а мне нет? Что за бред?!

P.S. Я как бы не против, кому нравится - пусть ходит моет...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька (04.11.2011, 13:22) писал:Это уже извините, не советское время, где все работали от звонка до звонка.


В советское время мы (ученики, старшеклассники) сами убирали закреплённый за нами кабинет, это называлось - дежурство Двор - никогда не убирали. К тому же нас привлекали к работам в парке Приднепровском и в колхозе.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Kanarsky (04.11.2011, 14:46) писал:Школы и садики собирают с родителей немалые суммы в масштабах каждого заведения.


с нас пока не снимают немалых сумм, а очень и очень демократичные, стандартный взнос в фонд класса + охрана, поэтому и логичней было бы доплатить уборщице, я слава Богу не участвую в комитетских переговорах, но и не пойму хто у них там подобные "здравые" решения принимает, а точнее не принимает.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я как помню каждый день у нас в классе были дежурные. в день выдачи табелей школьных перед каникуламы мы всем классом убирали полностью клас и полы мыли и парты- полностью генеральную уборку делали и ни разу родители не приходили на уборку! даже на летних каникулах делалася ремонт за собраные деньги родителей и никого не заставляли приходить и убирать. Что в школах теперь творится ужас. платишь деньги еще приходи убирай. в стране хаос и в школах.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте