Релакс-клуб

0
Забаненные
Почетный
старейшина

marchenko писал:Спасибо woland, я прочел Ваше обо мне мнение.


И как оно Вам? :)

P.S. Обращения, обычно, запятыми выделяют.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Проездом
Оно останется Вашим, и меня оно не касается ;)
У меня есть подозрение, что Вы, как тренер состоялись.
Далее переписку предлагаю продолжить в личных сообщениях. Эта тема не о наших мнениях. Эта тема для обсуждения интересующих вопросах о тренинге. Так что жду вопросы по тренингу.
С уважением
Забаненные
Почетный
старейшина

marchenko писал:Оно останется Вашим, и меня оно не касается



Т.е. Вас совершенно не касается тот факт, что Вы с группой (потенциальной) разговариваете на непонятном им языке, как будто они Ваши коллеги-тренеры? Вам абсолютно наплевать на тот факт, что употребляемые Вами термины "групповая динамика" (как, кстати, считаете динамику? по каким критериям?) и т.д. чуть более чем полностью непонятны тем, кто их читает? Охренительский, блин, тренер. Пришел, насрал терминами и свалил, а ты сиди и думай: "Что бы это могло значить?". Простите, но:
а) нахрена нужен такой тренер?
б) как он вообще может быть тренером и где были глаза того, кто дал ему тренера?

marchenko писал:Далее переписку предлагаю продолжить в личных сообщениях. Эта тема не о наших мнениях. Эта тема для обсуждения интересующих вопросах о тренинге. Так что жду вопросы по тренингу.


А я предлагаю закончить эти трусливые передергивания и "предложения" указывающие кому, что и где обсуждать. Эта тема о Вас и Вашем тренинге и здесь будет обсуждение Вас и Вашего тренинга и сообщения касающиеся Вас и Вашего тренинга вне зависимости от того нравится ли Вам характер этих сообщений или нет... Если, конечно, иное не решат модераторы.

В общем, пока Вы тут никто и звать Вас никак, предлагаю не предлагать ;)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру

marchenko писал:Набор в Кременчугскую (Комсомольскую) группу всех интересующихся и желающих получить полезные знания и навыки по психологии, взаимодействию с окружающими, близкими и родными. Практика практика и снова практика, ну и немного обсуждений на тему семейной, личной, межличностной психологии. Место встречи уточняется непосредственно перед проведением Релакс-клуба. Жду вопросов и комментариев ;)


Вы же этого ждали?
Мне Ваши пояснения напоминают теорию дианетики....Хаббарда, если не ошибаюсь... Скажите, если Вы набираете группы- что все так плохо? Мало людей могут справится со своими проблемами без помощи? Это глобально?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
woland,
еще раз спасибо за Ваше мнение. Отвечаю. Мнение Ваше, похоже и весь текст написан в русле: "Мне не понравился текст тренера, считаю его хреновым, текст тоже хреновый, потому как некоторые слова мне не понятны, и пользуясь случаем - укажу на его ошибки, проявлю себя лишний раз на поле мне безопасном, за счет другого". Опять же - знающие, представляют для чего эти Ваши высказывания, что они Вам дают и как другим мешают. Скажу от себя еще раз - этим высказываниям здесь не место. Это тема форума "семья и здоровье" и Вы бы со своими высказываниями пригодились, если бы они были в этом русле. Человек, если хочет высказать что-либо в адрес другого человека - делает это напрямую. Все громкие высказывания через интернет и придирки к тексту - также отношу к трусости. И поле интернета позволяет трусам оставаться трусами. woland, далее я Ваши высказывания буду игнорировать, даже если причина этого не будет Вами или еще кем-то понята.

pantazm,
сам я против Дианетики. Мои занятия скорей диаметрально расположены относительно Дианетики. Почему мои "высказывания" напомнили Вам теорию Дианетики и Хаббарда, разбираться не буду. Спасибо и за Ваше мнение.
Отвечаю на Ваш вопрос. Это не глобально. Можно конечно открыть тему о сегодняшнем воспитании детей, формирования их ценностей через СМИ, интернет... И наверное создам новую тему в разделе "семьи и здоровья".
Что касается справиться "со своими проблемами без помощи". Люди так или иначе справляются со своими проблемами. Может быть эффективней справляться с проблемами в кругу людей, которые могут поддержать в трудную минуту, то ли это горевание про потерю, или про возможность быть самим собой в своем окружении. Может быть лучше кому-нибудь стойко перенести все трудности и лишения в одиночестве - решать каждому самому. Но мы живем в обществе людей...
Тренинг не только про личностные проблемы. Он и про дополнительные возможности.
С уважением
Забаненные
Почетный
старейшина

marchenko писал:еще раз спасибо за Ваше мнение. Отвечаю. Мнение Ваше, похоже и весь текст написан в русле: "Мне не понравился текст тренера, считаю его хреновым, текст тоже хреновый, потому как некоторые слова мне не понятны, и пользуясь случаем - укажу на его ошибки, проявлю себя лишний раз на поле мне безопасном, за счет другого".


Вы правильно заметили причину, но вывод сделали неправильный. Если тренер не может объяснить чему он будет учить, объяснить так, чтобы не осталось "некоторых непонятных слов" - значит он хреново объясняет и учить он будет точно так же, т.е. хреново, а стало быть он хреновый тренер. Всё просто.

А написал я это для того, что бы обратить внимание людей, читающих данный тред, на пару фактов, которые они могли не заметить, чтобы знали о них, чтобы в принятии решения руководствовались не только водой и дымом, которые налил и напустил "тренер", чтобы делали свой выбор осознанно. А то понаплодилось сейчас тренингов и тренеров. Каждый второй тренер, блин :) И каждый первый из них не может толком объяснить чему он будет учить :)

marchenko писал:Опять же - знающие, представляют для чего эти Ваши высказывания, что они Вам дают и как другим мешают.


Вы всегда прячетесь за чужие спины неких "знающих" людей? А то некоторым людям вполне понятно чего стоят ваши "знающие" и почему Вы их сюда приплели :)

marchenko писал:Скажу от себя еще раз - этим высказываниям здесь не место. Это тема форума "семья и здоровье" и Вы бы со своими высказываниями пригодились, если бы они были в этом русле.


Это не Вашего ума дело. Такие вопросы находятся в компетенции модераторов, а не Вашей.

marchenko писал:Человек, если хочет высказать что-либо в адрес другого человека - делает это напрямую.


Правильно. Если человек хочет прямо кому-то сказать "Вы хреновый тренер" - он это говорит. Прямо. И это нормальный человек. В отличие от тех, кто напускает дыму и прячется за ширмой "знающих" людей.

marchenko писал:Все громкие высказывания через интернет и придирки к тексту - также отношу к трусости. И поле интернета позволяет трусам оставаться трусами. woland, далее я Ваши высказывания буду игнорировать, даже если причина этого не будет Вами или еще кем-то понята.


Красавец. Наплел с три короба про трусость и сам же в кусты. Вот где настоящая смелость! Мужик, блин!
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Проездом

Цитата:А в чем отличие вашей практики от цигун и йоги? Там тоже много-много практики, направленной на "релакс"



Если описать отличия не затрагивая похожесть или даже больше - Наследие от йоги и китайского цигуна (с большим почтением к этим оздоровительным практикам). В этом сравнении Релакс-клуб будет именно интерпретацией на западный образец этих практик. Ну и конечно же это опыт телесно-дыхательной психотерапии. А она дает возможность подогнать практики под определенную тематику. Список тем я выложил выше.

Хороший инструктор (не говоря о мастере) цигуна увидит "пробелы" в теле, и даст нужную методу подготовки. Но это на востоке. А у нас...
Есть у нас монастырь тут в 30 км. от Харькова, школы по тайцзы - цюань "Ветер-Гром". Внимательный инструктор тренирует, но таких последователей школ востока в Украине мало. Мне известна только эта. И их роль в интеллектуальном западе выполняют телесные терапевты ;) Плюс ко всему есть и другие интерпретации древних знаний востока например Пилатес (рекомендую)!
С уважением
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

marchenko писал:И их роль в интеллектуальном западе выполняют телесные терапевты ;) Плюс ко всему есть и другие интерпретации древних знаний востока например Пилатес (рекомендую)!


Древнее учение , еще и с Востока-Пилатес? Вы серьезно чтоль?

Пилатес-современное западное течение использовалось как разновидность фитнеса, цель укрепить мышцы и выработать правильное дыхание при определенных упражнениях, а древним этот вид нагрузки назвать никак нельзя- около 100 лет ему чтоль. В Кременчуге используется пилатес как дополнение в завершении основного комплекса физической нагрузки у многих тренеров по аэробике, фитнесу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Кошмар Ирода писал:ревнее учение , еще и с Востока-Пилатес? Вы серьезно чтоль? gha



немножко невнимательности. Вы пропустили 1 слово:

marchenko писал:есть и другие интерпретации древних знаний востока например Пилатес

Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Цитата:1. Релакс (способность расслабиться, "заземлить" чувства, зарядиться).
2. Существование
3. Потребности
4. Границы
5. Автономия
6. Воля
7. Любовь/сексуальность
8. Мнения
9. Солидарность
10. Релакс ;)


И еще хотелось бы знать с помощью каких методик осуществляете данные тренинги.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

tka,итрепритация подразумевает схожесть, правильно?
Так и вопрос состоит, в чем схожесть пилатеса как вида фитнеса с древними знаниями востока по психологии.
Зачем смешивать тренеру по психологии 2 разных понятия, или я отстала от жизни уже, нормально ходила в фитнес-клуб, а он оказался клубом по релаксу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте