Релакс-клуб

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Sarabi писал:Хоть я не признанный специалист на форуме



Не скромничайте
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Зафлудили такую острую тему релакса.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G писал:Зафлудили такую острую тему релакса


Ай! Больно же! Вот так, палкой... Бездушный!
Или это такой релакс у тебя?
Горожане
0
Проездом
Радует, что можно оставить тему на долго и без присмотра ;)

Процитировать все не смогу, попробую ответить на то, что \\\"бросается в глаза\\\"

Во-первых про пилатес. Пилатес упоминался в продолжении словам йога и цигун, но никак не в один ряд с академической психологией. Но в процессе длительных логических размышлений)) и психологических :) уловок, - все согласились в пси-ценности пилатеса для души и тела. Упоминалась и Утренняя зарядка - но тяжело признать ее плюсы, т.к. тогда придется признать плюсы вообще Утра после коньячка и 2-х литрового вечернего забега...

Отдельное спасибо tka, многое останется за Его объяснениями.

Что касается разъяснения про методу. Запутался. С одной стороны читателям топика не хватило понятия телесно-ориентированная психотерапия. С другой стороны - это понятие никак не откликнулось в умах с ним не сталкивающихся!?! Для первых. Из телесной терапии занятия построены на элементах Бодинамики и элементах Танатотерапии, конечно же не исключая все те наработки основателей метода (они упоминались тут, не мной). Кроме того, я не исключаю, что будут даны упражнения как из Цигуна, так из Йоги (пранаяма)
Для более общего объяснения, пробую описать методу тренинга так:

Данные на тренинге упражнения будут восприниматься на языке тела. Любая полученная информация (психологическая или какая другая) таким образом, имеет шанс воПЛОТитЬся а не остаться на уровне интеллекта, дожидаясь - пока он через свои фильтры пропустит ее к осознанию существующей картины мира практикующего.
Упражнения моделируют, или так сказать побуждают человека отреагировать или просто ответить на них телесно, как в жизни. Но при том, что это будет происходить целенаправленно для определенной Темы (тематику читать выше) и плюс еще в безопасной психологической обстановки (формат тренинга, присутствие тренера) - и тогда у человека, появится возможность это воспринять по другому (условия то другие)). Воспринять и переработать менее травматично* и применить более здоровую* реакцию. Позже, при желании и возможности, повторять это в повседневности. Это и есть ценность от упражнений.

(некоторая часть текста отсутствует))


Пока все.
С уважением
Горожане
Блиц-мать

marchenko писал:Кроме того, на том же языке тела, будет возможность получить ту опору, тот контакт для тела участника, который он хочет получить в своей жизни, но то ли не знает как, то ли у него нет таких благоприятных условий (напитаться).


Извините. что выдернула Вашу цитату, но... Такая (извините ещё раз!) редкая галиматья...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Ай! Больно же! Вот так, палкой... Бездушный!


Да собстно, опирался на это ...

Sarabi писал:Ну отхлестайте меня! Я согласна.


С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G писал:Да собстно, опирался на это ...


Так отхлестать красивым хлыстом и отодрать палкой - это разные виды релаксации!
Горожане
0
Проездом

Цитата:Извините. что выдернула Вашу цитату, но... Такая (извините ещё раз!) редкая галиматья...



Да уж))) не уследил. Сейчас же исключу фразу. Вот так какую нибудь фразу как вытянуть из текста без общего смысла, не понятно о чем. Или понятно, что не о чем) Буду радовать дальше ;) А то как то уж очень серьезно про релакс...
С уважением
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Так отхлестать красивым хлыстом и отодрать палкой - это разные виды релаксации! ireful


Я думал важен результат...
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина

marchenko писал:С одной стороны читателям топика не хватило понятия телесно-ориентированная психотерапия. С другой стороны - это понятие никак не откликнулось в умах с ним не сталкивающихся!?!


Чудак человек, ей Богу... А как оно должно было откликнуться если никто о нем не знает, а "знающий" не потрудился раскрыть его суть? Откликнитесь-ка, например, на "стейтфул и стейтлесс фаерволы" или на "особенности использования mod_php в тредовом апаче вместо префорка". Как откликается? Ничего так? ;)

marchenko писал:Из телесной терапии занятия построены на элементах Бодинамики и элементах Танатотерапии


О! Вот теперь всё сразу стало понятно, это же совсем другое дело - всё по полочкам разложил, все подробно разжевал и каждому в рот положил. Всем сразу стало понятно почему без Томатотерапии их жизнь не имеет смысла и каждый уже одной ногой гребется, а второй рукой гладит шнурки на тренинг


marchenko писал:Данные на тренинге упражнения будут восприниматься на языке тела. Любая полученная информация (психологическая или какая другая) таким образом, имеет шанс воПЛОТитЬся а не остаться на уровне интеллекта, дожидаясь - пока он через свои фильтры пропустит ее к осознанию существующей картины мира практикующего.
Упражнения моделируют, или так сказать побуждают человека отреагировать или просто ответить на них телесно, как в жизни. Но при том, что это будет происходить целенаправленно для определенной Темы (тематику читать выше) и плюс еще в безопасной психологической обстановки (формат тренинга, присутствие тренера) - и тогда у человека, появится возможность это воспринять по другому (условия то другие)). Воспринять и переработать менее травматично* и применить более здоровую* реакцию. Позже, при желании и возможности, повторять это в повседневности. Это и есть ценность от упражнений.
Кроме того, на том же языке тела, будет возможность получить ту опору, тот контакт для тела участника, который он хочет получить в своей жизни, но то ли не знает как, то ли у него нет таких благоприятных условий (напитаться).


Фак мой мозг... Да он стебётся просто... Объяснятели, блин.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте