Аллергия на амброзию

0
Горожане
+ 17
Гражданин

Алексеич писал:Просто то, что советовал аллерголог - до одного места


Значит нужно идти снова к аллергологу . Препараты подбираются индивидуально пока врач не найдет препарат индивидуально для Вас .
Так же как и в кардиологических стационарах могут неделями подбирать препараты от давления конкретному пациенту . Поробовали Каптопресс , если не помог тогда Энап , если и это не помогло тогда Липрозид ... продолжать можно долго . Это , например , в неврологии препаратов много , а действующих веществ раз-два и обчелся - врачи особо не мудрствуя назначают препараты в небольших вариациях .
У аллерголога тот же алгоритм . Я же себе , правда самостоятельно , подобрал лекарство которое помогает мне хотя кому-то другому не помогает . Прыгнуть сразу на гормоны - значит пойти самым легким путем , не заморачиваясь , не думая о будущем .

AD писал:Чтобы любители искать инфу в Интернете не начинали


Присоединяюсь ... Начитаются люди в интернете , а потом начинают выдвигать гипотезы , способы решения медицинских проблем , верить в то чего не может быть .

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 8 секунд:

Алексеич писал:Если кто в Кохновке узнавать будет - отпишитесь, может это как раз то что нужно


Не нужно ждать пока некто кто-то съездит или сходит куда-то , все узнает , а потом , может быть , напишет на форуме чтобы другим было удобно . Преодолевайте себя и лень , и идите сами . Не понравился этот врач , некомпетентный - идите к другому . Если сильная аллергия и приближается или уже наступило ее время - не нужно ждать у моря погоды . Есть негормональные таблетки , есть эффективные капельницы , которые весомо облегчают жизнь , есть аллергологические отделения , много чего есть ... Если Вы еще не в активном поиске , если ищите ответы на свои вопросы не в медицинской литературе и не у врачей-специалистов, а на сайтах и на форумах интернета - значит еще не сильно припекло .
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
semenasan, вы правы!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Гастарбайтер
semenasan,
Мне кажется что вы про аллергию знаете больше чем аллергологи с которыми я сталкивался)))))))))))
Горожане
Блиц-мать

Доктор писал:semenasan,
Мне кажется что вы про аллергию знаете больше чем аллергологи


Что такое теория по сравнению с практикой? Да ничто!
Человек с мед. образованием, который испытал определённое заболевание на себе (даже если не своего профиля), становится профессионалом в этой сфере
Горожане
+ 17
Гражданин

Доктор писал:Мне кажется что вы про аллергию знаете больше чем аллергологи с которыми я сталкивался


Конечно больше - 20 лет работы в морге бесследно не проходят . Есть два эффективных препарата которые убирают аллергию полностью и без рецидивов . Первый препарат - достаточно одного приема чтобы аллергия отступила навсегда . Второй действует более плавно , нужен многократный прием , но тоже избавляет от аллергии навсегда . Первый - это цианистый калий , второй - мышьяк .
А если серьезно то я знаю меньше , но как абсолютно правильно написала Sarabi , мед . образование и испытание на собственной шкуре дало положительный результат . В этом году , например , я еще ничего не пил и дышу , пока , полной грудью .
А капельницы и прочее реально существует и действует . Причем их можно поставить дома и препараты для них свободно продаются в любой аптеке ( естественно я говорю не о кларитинах ) . Названия не пишу так как не аллерголог и не имею права что-либо советовать конкретно , тем более без реальной консультации со специалистом . А можно взять краткосрочный отпуск и съездить в какой-нибудь большой город в стационар на консультацию и возможное лечение . Не знаю есть ли в Полтаве , но в Запорожье точно есть в областной .

Sarabi писал:Человек с мед. образованием, который испытал определённое заболевание на себе (даже если не своего профиля) ...


Я почему-то уверен что болеть по своему сегодняшнему профилю я не буду никогда ))) .
Для разрядки обстановки расскажу про случай со мной . В дни далекой юности или даже детства нужно было пройти медкомиссию . Дали мне обходной лист с врачами , но по халатности не вычеркнули гинеколога . Тогда в СССР секса не было и что это за врач я не знал . Обрадованный что к нему нет очереди я вломился в кабинет . После того как врач-женщина отказалась меня смотреть я стал настаивать ))) . Вообщем меня выперли с кабинета с трудом . Так что могу с гордостью сказать что я немногий из мужчин которые были на приеме у гинеколога ))) .

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Алексеич писал:вы правы!


Я всегда прав кроме тех случаев когда я не прав )))
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

semenasan писал:Я почему-то уверен что болеть по своему сегодняшнему профилю я не буду никогда



Не зарекайтесь! В нашем парадоксальном мире все возможно!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Заслуженный
пенсионер

semenasan писал:избавляет от аллергии навсегда . Первый - это цианистый калий , второй - мышьяк .


Хоть бы смайлик поставили, ей Богу...мало кто Вас читает
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

semenasan писал:Первый - это цианистый калий , второй - мышьяк .


tarara писал:Хоть бы смайлик поставили, ей Богу...мало кто Вас читает


Семенасан, немедленно крупным шрифтом напишите, что это ШУТКА! Иначе люди, далёкие от понятия яды, завтра ломонутся в аптеку в поисках препарата от аллергии
Хотя шутка удачная!

semenasan писал:Вообщем меня выперли с кабинета с трудом


Сегодня точно вечер юмора!
Горожане
0
Проездом
Слышала, что людям, страдающим аллергией на амброзию, помогает пыльца, собранная пчелами в период цветения амброзии. Принимается по нарастающей: 1-й день - 1 крошка пыльцы (вернее она выглядит как малюсенький шарик), 2-й день – две крошки и так дойти до одной чайной ложки без горки. Если организм не реагирует аллергией на приемы пыльцы в таком объеме - то в дальнейшем принимать по чайной ложке в день, но не больше). Так в течение всего года до начала нового периода цветения. Эффект в том, что организм постепенно адаптируется к аллергену… Но более конкретную информацию и советы людей, попробовавших данный метод лечения (или не медикаментозного облегчения течения аллергии) лучше поискать в интернете.

Но, безусловно, искать необходимо, саму причину... И по своему опыту скажу, что во многом дело в питании!

Вот на форуме прозвучало:

Sarabi писал: Одним словом, все начинается с желудочно-кишечной патологии или плохой работы, печени, если она не выполняет своей очистительной функции после перенесенного гепатита, холецистита или при лямблиозе.



Думаю, что так и есть. Печень – это фильтр. Поскольку наша «пищевая промышленность» больше похожа на «химическую», то печень забивается и не справляется со своей функцией. В итоге, организм пытается освободиться от скапливающейся грязи через кожу, дыхание и т.д. Но эти способы не естественны. То есть организм как бы дает знать, что тяжко ему ) А если тяжко одному органу, то тяжко всему организму, потому что его функции никакой другой орган взять на себя не может.

Переход хотя бы время от времени на так называемое макробиотическое питание (в православном понимании – физическая составляющая поста) дает возможность организму постепенно обновляться, поскольку происходит очищение от накопившихся в клетках и мелких сосудах токсинов и закладка в них простых питательных веществ - белков, жиров и углеводов. В общем, это надо просто попробовать и прочувствовать самому результат…
Невозможное - возможно
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

nikomidia писал:Слышала, что людям, страдающим аллергией на амброзию, помогает пыльца, собранная пчелами в период цветения амброзии.


А что делать если аллергия и на амброзию и на мед?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте