Нужен ли ребенку мобильный телефон и для чего?

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Kanarsky писал:P.S. Моменты с отправкой по 50+/- смсок в день мы уже прошли, заказы всяких платных услуг тоже...


КАК вы обьяснили ненужность отправления таких смс и услуг?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Мы все с вами выросли без мобильных телефонов. Сами ходили возвращались со школы, с разных кружков. Приходили домой ( если был простой домашний телефон и звонили одному из родителей и говорили что пришли домой)
Сейчас детей сами делаем безалаберными. не ответственными.
Я понимаю что родители переживаю за ребенка ..но каждый шаг контролировать нельзя и не возможно.
У меня племяха устраивала козни по поводу того что у нее телефон за 450 грн что ей стыдно.....ведь в классе есть детки у которых модные и навороченные супер пупер телефоны.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

klg писал:КАК вы обьяснили ненужность отправления таких смс и услуг?


Как обычно Старшая меня понимает практически всегда с "одного раза".
После разговора ещё около месяца не пополнял телефон. Сказал, если повторится, она будет пополнять его самостоятельно.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
klg,
В этом плане как раз спасают простенькие телефоны, в которые не получится закачать игру, а новый рингтон окажется бесполезным. С смс-ками у нас как-то проблем совсем не было, насчет большого количества звонков вроде бы обошлись посто разъяснительной беседой. ТТТ, пока проблем нет. Мне звонит по любому поводу. Когда остается дома один, говорю, чтобы звонил если что. Когда едет на тренировку, звонит, что прибыл на место. После тренировки тоже звонит. Мне так спокойнее. Если кто-то считает это лишним, может не покупать ребенку телефон. Это не обязательная вещь. Без него можно обойтись, но сним удобнее и проще. В прошлом году не разрешала брать в школу телефон, переживала, что это будет его отвлекать на уроках. Несколько раз пожалела об этом, особенно когда приходилось задержаться на работе.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Kanarsky писал:Сказал, если повторится, она будет пополнять его самостоятельно.


+1 так же само поступил. Теперь только по нужным вопросам звонит. Ну не без того, что друзьям не звонить, но стала аккуратнее относиться со счетом.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 10
Гражданин
Умиляет аргумент, как же, мы ведь в детстве этого не имели.

Сразу вспомнилась фраза "Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас вы ездите на бентли, все равно в детстве у вас не было велосипеда."
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

vinus писал:Сами ходили возвращались со школы, с разных кружков. Приходили домой ( если был простой домашний телефон и звонили одному из родителей и говорили что пришли домой)


Иногда приходили домой позже родителей и получали по шапке за то, что они уже обзвонили полкласса в поисках своего чада, а чадо просто готовилось к КВНу видиш ли.
Мое мнение такое: телефон нужен, особенно, если ребенок занят в кружках помимо школы, но нужно выдать ему четкие инструкции, что во время уроков аппарат отключается, и контролировать счет, конечно. Аппарат должен быть простой и малофункциональный.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
По поводу телефона- у нас со второго класса. Вопрос нужен или нет- отпал в тот момент , когда дите само начало ходить в школу и приходить из нее. Для тех кто вырос без телефона и ничего с ним не случилось - я тоже выросла без телефона , правда это было в советское время ( когда про изнасилование ребенка если и слышали , то .. очень редко , когда было в десять раз меньше машин на дороге ( а про т.к. называемых мажоров - можно и не говорить) .. ну и многое другое ( например - мама у меня отобрали деньги - было и такое) не цвело буйным цветом. Теперь второй вопрос- первый телефон - действительно должен быть самым простым т.к. исполнит функцию- позвонить -ответить на вопрос- все хорошо и дошел нормально. Но.. потом дите растет и можно сколько угодно кричать - я не куплю ... но есть такое понятие как другие детки в классе у кого телефон покруче , у ВСЕХ !!!!!! есть блютуз , а я не могу скачать музыку , у ВСЕХ!!!!!!! есть фотоаппарат .. ну и так далее .. Это не значит что телефон должен быть круче некуда ( вполне до 1000 можно купить приличную модель со всем нужным ) , но глупо надеяться, что тебя поймет твой ребенок , если ты будешь ему говорить - а я вот не куплю ... Кто думает , что статус это не важно - тот не прав. Осознание статуса ( когда не важно ) придет гораздо пожже ( и то не у всех - некоторые взрослые этого не поняли до сих пор) . Телефон мобильный - это уже далеко не роскошь- а просто наша обыденность и нужно смириться с тем , что наши дети будут иметь это благо цивилизации - хочется нам или нет. Это как в 1995 комп был только у ... ( даже не знаю - по пальцам могу перечислить ) , а сейчас - покажите мне такую семью.... так и телевизор когда-то был роскошью и холодильник ... может лет через 20-ть машины летать будут .. и это будет роскошь - кто знает?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 3
Местный
Мы купили ребенку телефон, когда она пошла во второй класс. (Первый класс был при садике). Задерживается в школе, отменили тренировку, прошу что-то купить домой, позвать с прогулки домой- не полный перечень ситуаций, когда телефон просто необходим. Я знаю, что если что-то случится, то смогу вовремя узнать об этом. Купили недорогой телефон, пополняем небольшой суммой ежемесячно, оговаривая, что потратив всю сумму, больше не получит. Если денег нет, а позвонить надо, мне приходит смс, я перезваниваю.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У нас племянник пользуется телефоном с лет с 8-ми. Почему - потому что "медленно" ходит со школы, наболевший вопрос "ну ты где???". Телефон простой, потому что ребенок мелкий (могут забрать), ну и потерять может. Звонки друзьям перестали особо тревожить, когда перестал пополняться счет, оказывается функция "вам дзвонили" - тоже не плохая.
По поводу игр - на компьютере круче, как-то аргумент помогает. По поводу музыки - купили плеер - получилось дешевле и круче, чем на мобилке, и звук лучше, и вместительность больше.
Короче, индивидуальный подход.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте