Нужен ли ребенку мобильный телефон и для чего?

0
Горожане
0
Командировочный
С какого возраста разрешаете своему ребенку пользоваться телефоном, как лимитируете, нужно ли контролировать ребенка и телефон которым он пользуется??
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
А он в обще ребенку надо??? мое мнение минимум с класса 11 ( ну может с 10 если буду очень добрый ) да и вообще, наклепа он нужен в школе? раньше не было телефонов и все было хорошо, и как-то справлялись, а теперь особенно в школе телефон - это признак достатка, наверное так они считают??
сколько раз я наблюдал картины, когда киндеры сидят на противоположных лавочках у подъезда и звонят друг другу, или смс шлют друг другу и я как-то очень сомневаюсь что они задумываться о том что за телефон в обще платить надо !!!???
или сидит возле подъезда и втупившись в телефон играет в игры, портит зрение, его сверстники во дворе бегают играют, а он.....
Горожане
0
Командировочный
Почему обязательно мобильный телефон - это признак достатка? Покупаем самый простой б/ушный телефон, выбираем пакет услуг, где звонки внутри сети бесплатные - и практически никаких затрат. Зато всегда можно позвонить и узнать где чадо находится. А насчет "раньше без телефонов жили" - это, конечно, правда. Только раньше не нужно было детям объяснять, что с незнакомыми взрослыми опасно разговаривать. И предмета "ОБЖ" в программе обучения не было....
Горожане
+ 12
Старожил
у шестилетней дочки моего коллеги есть телефон - самая простейшая моделька-раскладушка с функцией звонилки..
используется в основном для связи, т.к. ребенок часто бывает у бабушки в селе
научить бабушку пользоваться мобилой оказалось непосильной задачей
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 16
Гражданин
Destroyer
А у Вас дети есть?
Мобильный телефон нужен ребенку для того, чтобы родители имели постоянную связь с ним и знали ,где он.
Думаю,мобильник нужен ребенку с того возраста, с которого ребенок начинает гулять сам или идет в школу.
Горожане
-1
Командировочный
Самая простая модель мобилки оптимальный вариант для ребенка – во первых не отберут, смысла нет, во вторых – изначально телефон имеет минимум функций, родителям надо только чтобы он мог позвонить и принимать звонки. А насчет того, что когда-то мобилок не было и все было ок, когда-то, что не говорите, было безопаснее.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Mouse писал:олько раньше не нужно было детям объяснять, что с незнакомыми взрослыми опасно разговаривать. И предмета "ОБЖ" в программе обучения не было....



в смысле раньше не надо было объяснять, то есть раньше все было нормально и общайся с кем хочешь и бахнутых на всю голову меньше??
по-моему раньше было еще хуже ( например гоп-стоп так называемое) я не знаю как с этим сейчас обстоят дела, но раньше было худо, особенно в отдаленных районах, да и в центре тоже собственно.
а ОБЖ как раз в программе было!
это сейчас ОБЖ в 3-м классе, не знаю надо ли только??? ( не судите строго - рассказывали сам подтвердить не могу )

Mouse писал:Покупаем самый простой б/ушный телефон


а как на счет слова ребенка : " а почему у меня хуже чем у других", хотя если его не будет, в принципе слова буду еще хуже.....
это хорошо если ребенок все понимает и адекватно к этому относится!

-Julia- писал:используется в основном для связи, т.к. ребенок часто бывает у бабушки в селе



это отдельный случай, если других вариантов нету то тут все и так ясно и выход только один.


-Julia- писал:научить бабушку пользоваться мобилой оказалось непосильной задачей



а у меня получилось


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Loriel писал:DestroyerА у Вас дети есть?


нет у меня детей нету ( и тут все сразу начнут говорить мол нету детей то и не понять все сути проблемы!) просто у меня есть свое мнение и свои наблюдения, много знакомых у кого дети и ничего нету мобильников у детей и и в школу ходят и гуляют ( правда в 10 - м классе купили телефон старшой дочери и это не потому что нету денег)
Горожане
-1
Командировочный
Destroyer
а как на счет слова ребенка : " а почему у меня хуже чем у других", хотя если его не будет, в принципе слова буду еще хуже..... dash
это хорошо если ребенок все понимает и адекватно к этому относится!


Моя позиция, что идти на поводу у ребенка нельзя, если для детей старшего возраста навороченная мобилка – может быть мотивацией к хорошей учебе или приличному поведению, то младших вообще спрашивать не стоит – купили телефон, ограничили все что только можно, еще заказали парочку сугубо родительских услуг типа «Ребенок под надзором» и полный контроль.
Горожане
Блиц-мать

Dgil писал:еще заказали парочку сугубо родительских услуг типа «Ребенок под надзором» и полный контроль.


МАМАДАРАГАЯ! Это же чем он так провинился? Доверие как таковое должно отсутствовать?
Тогда нечего удивляться, если запретный плод будет им съеден в полном объёме! Тотальный контроль никогда и ни к чему хорошему не приводил.
Горожане
0
Командировочный
Я думаю речь идет не о тотальном контроле, и все таки контролировать хоть как то тоже надо, вседозволенность тоже никогда ни к чему хорошему.. ну вы в курсе...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте