Нужен ли ребенку мобильный телефон и для чего?

0
Горожане
+ 24
Старожил
удивительно. никто не упоминает о влиянии мобильных телефонов на здоровье, в т.ч. и детей. значит не задумываются?
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Интересная получилась темка. Многие подходят к телефону как к живому существу, плохому или хорошему другу, который то ли изгадит ребенка, то ли улучшит его.

Мобильный телефон - это лишь вещь, инструмент. Сам по себе он ни плох ни хорош.

- он не может сделать Вашего ребенка транжирой. Если чадо не понимает цены денег, не приучено к экономности, поверьте оно спустит деньги и без телефона (магазины, игровые клубы, да и так просто там-сям);

- телефон, сегодня, является признаком статуса лишь очень косвенно. Во-первых цена вопроса не настолько заоблачна, во-вторых есть более серъезные маркеры имущественного статуса (2-3 дорогих кольца с камешками на руках, папа въезжающий на школьный двор на сивом мерине и пр.);

- телефон не дергает Вашего ребенка за руку и не толкает под партой отвлекая его на уроке. Внимание может рассеиваться по тысяче причин (собака бегущая за окном, рисунок на обложке тетради, сосед строящий рожицы, мысль о штурме буфета на перемене и т.д.) Купив или не купив телефон Вы не сможете радикально повлиять на усидчивость, старательность, внимание и пр. факторы.

Леди писал:Телефон мобильный - это уже далеко не роскошь - а просто наша обыденность и нужно смириться с тем , что наши дети будут иметь это благо цивилизации - хочется нам или нет.


Одна из самых здравых мыслей в ветке.

Вопрос не в том покупать или не покупать, а в том как научить ребенка правильно (рационально, беспроблемно для себя, родителей и окружения пользоваться) этой вещью.
Горожане
0
Проездом
Мобильник, конечно, вредное развлечение, но с другой стороны очень даже полезен, когда ребенок начинает самостоятельно добираться со школы. Нужно покупать мобильник только тогда, когда он действительно нужен, и с помощью разных функций органичивать ВАП, доступ в интернет и т.д.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 49 секунд:

Вот нарыла интересное предложение от МТС - Супер МТС Команда. Это очень выгодной семейный тариф. А еще есть услуга "Ребенок под присмотром". Думаю, что при таком раскладе стоит покупать детям мобильники, и что скорее, тем лучше.
Горожане
0
Проездом
ох. за прогрессом не угонишься и не остановишь его.
я рано начала ребенка в лагеря-санатории пускать, поэтому и мобильник у него рано появился. мне спокойно и удобно,что не надо каждый раз классному руководителю звонить. да и связь сейчас достаточно дешевая. мы на мтс с мужем были, поэтому что ребенку подклюбчать вопроса небыло. а вот в этом году перевели на тот тариф, о котором вы говорите, род.контроль. у нас сын, любит поиграть, а тут можно доступ к вап ограничить)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

enic писал:значит не задумываются?


Что с Чернобылем делать будем?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 24
Старожил
Serzh_G,
лично вы или я с саркофагом сделать ничего не сможем. а вот решить пользоваться ли моим детям мобильным телефоном, а если пользоваться, то каким и как - вполне возможно!
Горожане
+ 1
Командировочный
мм, чем позже - тем лучше :)

Мозг у ребеночка мягенький еще, клеточки активно делятся и очень не айс будет, если всему этому чудесному процессу будут препятствовать таки не слабенькие волны:) А ребеночка и в интернет потянет на pda.vkontakte.ru :) А там и ночи проходить будут:) А ограничения будут приводить к лишним ссорам...

Но куда уж, прогресс не остановить) Тогда ребенка нужно психологически заставить "заработать" на свой телефон, а не "Михе купили, а ты мне не покупаешь!", тогда и трудолюбив будет и умницей будет:)

За каждые 10балов в школе - 5грн:) И так пока на телефон не насобирает ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ирод писал:думаю что детей надо приобщать к благам цивилизации, ( если они несут пользу).


Решила, что Вы "маєте рацію", сегодня сыну на день рождения мобильник презентовали все-таки. Радости столько, что не передать словами.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А у нас даже вопрос не стоял о том, нужен или нет внуку телефон, - это было и так понятно. Единственное, чему я его учила, так это не вытягивать без надобости телефон на улице, чтобы не возбуждать больные головы некоторых недоделанных и тем самым уберечь ребёнка от душевных и физических травм...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте