Сколько детей должно быть в семье?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Стараются баловать бабушки и дедушки, мы же, родители, готовим маленького человека к жизни в обществе, вообще у меня на это времени не хватает , но стараюсь.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
АЛЬКА, ну не знаю, для меня сложно было бы разделить любовь к двум дочкам, а пришлось бы...
А девочек сюсюкаем больше... Они же в нежности должны расти...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
У меня два сына. У них 7 лет разницы в возрасте.
Я не могу сказать, что одного люблю больше другого, но младший отнимает больше времени, требует больше внимания и т.д. именно потому, что он маленький)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: АЛЬКА
У меня два сына.у них 7 лет разницы в возрасте.
Я не могу сказать,что одного люблю бльше другого,но младший отнимает больше времени,требует больше внимания и.т.д. именно потому ,что он маленький)



Да, наверное, однополых разновозрастных любишь по-разному...
...
Мне тяжело судить... У меня тоже двое, 12 и 5, но разнополые...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 6
Гражданин
Вот нашла такую темку....прошло уже больше двух лет.....так может что-то поменялось?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Забаненные
Почетный
старейшина

Yara писал:Отвлекшись от вещаемого с высоких трибун: "Украины гыне!!!" и 8500 грн...

На ваш взгляд, сколько детей должно быть в семье?



2 и больше
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Гражданин
woland,
Спасибо, я как-то не догадалась
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
0
Аксакал

Gorgulia писал:Вот нашла такую темку....прошло уже больше двух лет.....так может что-то поменялось?



Решила поддернуть?
Отвечу за все мной сказаное...

Yara писал:А по количеству - для себя считаю 3 - оптимум. Пока на 1/3 план выполнен... ;)



Уже выполнен на 3/3.
Вот, думаю... Может я себе изначально планы занизил?

Yara писал:Та ладно вам... вот мальчик - это мальчик! Сын. Продолжатель рода, фамилии, твое!!!А девочка - этож только головняк... я как представлю... замуж ее отдавать, приданное копить, с помповым ружжом ухажеров по кустам гонять - не-е-е-е-е-е-е... не хочу... ;)Но я минимум уже выполнил, первый сын - есть.Зато теперь вся семья по всем направлениям требует (обнаглели) чтоб второй ребенок у меня непременно была девочка, они видите ли, соскучились за бантиками и платьицами и прочими красивостями... :spruce:



NIKKA писал:Yara,мой муж тоже вначале кричал, что хочет мальчика, но когда родилась девочка - она стала верхом его мечтаний.Все мужчины хотят продолжателей рода, зато любят больше всех дочек!



Светлана писал:Вот именно! Мой муж и первый раз ждал сына,родилась девочка,и второй-родился сын.Но на уме у него все равно одна дочка :rolleyes: ,сын -это так: ну разве что продолжатель рода ;) Ужжжасно обидно :nihuya:



Очень верно все сказано.
Только сейчас я понимаю, что сын - это гордость и надежда, а дочь - это любовь и отрада...
За мою "мышку"-Соньку...
Это не описать словами...
Только с ее появлением я понял, что такое "папина доця".
По "травме" с окрававленным тельцем на руках я носился и со старшим и с ней.
Но это были очень разные ощущения.
Мальчик - это мальчик, на все его фокусы ты как-то все равно подсознательно готов. А девчонка - н-н-н-н-ну-у-у-у-у не должно быть так, но есть...
И сложно градуировать любовь.
Просто скажу - она разная...

Плюс. Сонька - та еще "пацанка".
Тянет руки к пистолету ("бщ... бщ...") и любит играть с моими ножами, крутит отверткой в шурупах детской кроватки и выпивает половину моей любимой полулитровой чашки чая...
Что это для меня - кто знает - тот поймет.

Насчет платиц и бантиков - ей конечно идет, и родные таки ловят от этого кайф...
А я - когда она висит под потолком на шведской стенке или качается на веревочной лестнице в стильном камуфляжике...

И нам обоим это нравится.

Ванька пока - это закрытая книга. Он еще слишком мал...
Посмотрим, что будет.

Но опять же одно могу сказать, погодки - это великое (пусть и тяжелое) благо для родителей и их самих.
Видели бы вы, как Сонька успокаивает Ваньку, и переживает за него когда тот плачет, или кормит его остатками мороженного с ложечки...

Yara писал:На ваш взгляд, сколько детей должно быть в семье?



Отвечу снова на тот же самый вопрос.
Не меньше 2-х.
3, 4, больше - пусть каждый решает сам.

Но я рад и горд тем, что у меня их столько...

И за это низкий поклон и сердечная благодарность человеку, без которого я не был бы столь счастлив и не состоялся бы как отец и мужчина.
Ульчик, я тебя люблю.

P.S. Было бы неправильно мне также не упомнить мою первую супругу, Наталью. Спасибо тебе за сына. Моего первенца...

P.P.S. Простите, за некторую (возможно излишнюю) эмоциональность этого постинга. Но я хотел бы быть откровенным. В первую очередь перед собой.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
)))
Хорошая тема....
Считаю что 2-ое должно быть минимум...но есть и будет ОДИН...хотя зарекаться не буду))))))
Один ребёнок , то же считаю что от воспитания зависит, но скорее всего эгоист.
Один потому что не уверен что справлюсь с двоими...хотя ясно понимаю что 2 - это двойное счастье (А не подвиг) ..Но -НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ-
У меня дочь 5 месяцев и 24 дня...Хотел только ПАЦАНА и думать не думал что судьба"злодейка" (сейчас конечно благодарен ей) сделает мне сюрприз))).Когда Акушерка сказала что ДЕВОЧКА ...У меня аж тело онемело и ноги отнялись----НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!---Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!---А что смотреть, вот держите!!---Блин точно не пацан...ШО Ж ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО???--А КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ФУТБОЛ???Я ж уже с тренерами договорился???---
(результаты УЗИ не узнавал из принципа)
А потом ОНА открыла ГЛАЗКИ.............
ВСЁ ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА!!!!!!!!!!!
И сразу навело на мысль.....А может отцовская любовь именно к дочери это и есть истинная лобовь к ЖЕНЩИНЕ которую может испытывать мужчина??? Конечно чувство - любовь к своей половинке это очень другое чувство-
А вот к ДОЧЕРИ !!! )))))
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

zloyded писал:.А может отцовская любовь именно к дочери это и есть истинная лобовь к ЖЕНЩИНЕ которую может испытывать мужчина??? Конечно чувство - любовь к своей половинке это очень другое чувство-А вот к ДОЧЕРИ !!!


Забавно, у нас все с точностью до наоборот. Активно ждали девочку. Уже готово было имя, папа не мог нарадоваться будущей принцессе, я умиротворенно вздыхала - знала, что при папином нордическом характере девочку будет легче воспитывать. И вот надо мной раздается нормальный такой бас новорожденного крохи... И акушерка: "У вас сын!!!"......
........Я даже подумать не могла, что мой муж станет ТАКИМ отцом!!!!!
Все время нашего пребывания в роддоме муж буквально жил с нами (палата была платная-отдельная). Подмывал кроху, менял памперсы, вместе боролись с меконием, учились правильно прикладываться к груди... Никогда раньше и позже я не видела своего мужа таким взволнованым. И сейчас в минуты семейной идилии муж со счастьем и гордостью смотрит на сына: "Я даже не представляю, что бы было, если у нас родилась дочка..."
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте