Удаление камней из желчного пузыря

0
Nan
Горожане
0
Проездом
Возможно ли удалить камни не удаляя желчный пузырь
Горожане
+ 2
Залетный
У моей свекрови были камни в желчном пузыре. Она пыталась от них избавиться с помощью БАДов, в итоге после так называемого "самолечения" свекровь в критическом состоянии забрала скорая в больницу. Результат - операция по удалению желчного пузыря. Насколько я знаю, то при таком диагнозе только удаление пузыря. Удачи Вам, не болейте!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Есть вариант минимальной операции через лапароскоп.
Существует схема выведения камней,только надо знать какие камни по составу и по размеру.
При определенной величине и форме камней без операции не обойтись. Сами они из-за того не выйдут.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Nan
Горожане
0
Проездом
Кто знает в какой Кременчугской больнице можно сделать такую операцию? И сколько приблизительно она будет стоить?
Горожане
+ 17
Гражданин

Nan писал:Возможно ли удалить камни не удаляя желчный пузырь


Нет , не возможно . Зачастую нет смысла удалять только камни так как неизбежно новое их образование . Образование камней - это одно из последствий воспаленной стенки желчного пузыря что и наблюдается при калькулезном холецистите . Решается проблема с помощью полостной операции или лапароскопии .

Nan писал:Кто знает в какой Кременчугской больнице можно сделать такую операцию? И сколько приблизительно она будет стоить?


В хирургии ... От 1500 грн и более ... лапароскопия стоит дороже
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:Кто знает в какой Кременчугской больнице можно сделать такую операцию? И сколько приблизительно она будет стоить?



Свекрови делали на Раковке во 2 больнице. По стоимости не скажу - делали операцию 5 лет назад (недешево вышло).
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Горожане
+ 5
Залетный
Пять с половиной лет назад мне удалили желчный вместе с камнями, методом лапороскопии. Чувствую себя отлично. Удаляли в первой больнице , зав. хирургии - Уший. Он самый опытный в городе. Шрамы ( три дырочки) можно найти , если знаешь где.
Знакомая рассказывала про соседскую девченку, которая поехала в Киев , в какую то спец. клинику выводить камни. Привезли оттуда в гробу.
Еще одной знакомой делали лапороскопию 4 года назад в третьей . Ну маловато у них опыта.
Какие сейчас цены не знаю.
Удачи, все будет хорошо. Но затягивать тоже нельзя - убьете поджелудочную железу.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
Блиц-мать

semenasan писал:Нет , не возможно


Возможно, но лучше этого не делать...

semenasan писал:От 1500 грн и более


Это у нас.
А можно поехать в Полтаву и сделать операцию лапороскопом в два раза дешевле.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Цитата:Sarabi
... поехать в Полтаву и сделать операцию лапороскопом в два раза дешевле


не подскажите ли где?
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 5
Местный
Диего
16:47, 23.03.2013
Конечно это будет с моей стороны ужасный некропостинг, но не могу промолчать. От камней в желчном вполне можно избавиться без операции. Не всегда, конечно, но в ряде случаев вполне можно их растворить. Для этого сейчас существует ряд препаратов, а если ещё к этому добавить травки, хотя бы из той же аптеки Зубыцких, что на Гагарина, то есть очень высокие шансы избавиться от камней и без операции. Так что всем советую не спешить резаться, если не печёт, а сходить к 2-3 гастроэнтерологам и послушать кто что скажет.
Для тех же, кому абстрактные доводы тяжелы для восприятия скажу конкретно, что мой друг растворил себе камушки. Наблюдался у гастроэнтерологши, которая принимала в центральной аптеке (сейчас вроде бы уехала за границу, но это так, на уровне слухов), лечился что-то около года, сейчас желчный чистый.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте