Удаление родинок

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Спасибо за консультацию про родинки, у меня их оооочень много, пришло время и изучить...
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Цитата:Sarabi:
...А весь ли источник убираем?...


Повторюсь, но ключевая фраза "принцип абластики"...
(или точнее: в пределах здоровых тканей с адекватным отступом в стороны и глубину). На при подозрении на меланому никто "лезть" сгоряча не будет - это удел онкологов. Но в той же Полтаве нормальные онкологи убирают такие образования без биопсии, по "принципу абластики" (в его полном смысле - с лимфоаденэктомией и т.д.), а потом - гистология.

Цитата:Sarabi:
Смахивает на отмазку...


Поинтересуйтесь статистикой 5 летней выживаемости больных с меланомами прооперированных по протоколу и нет, а потом говорите...
Здесь дело не в "Я знаю лучше них". Протоколы вещь хорошая, да как и все у нас, не доделанная. Если в Европе они пишутся на основании слепых рамбдомизированных мультицентовых наблюдений на протяжении мин. 10 лет, то у нас частично передраны "оттуда", подогнаны под наши тех.-матер. возможности, кандидатские и докторские дисеры составителей и власть (и.в. медицинскую) придержащих. И за интересы пациента (не всегда, но зачастую) там забывают. ИМНО
P.S. В свое время на онкологии зав. кафедрой показал нашей группе ту статиктику, о котор. я говорил выше - в России человек писал докторскую и один из разделов касался ведения больных с меланомами. Он сделал выборку за 10 лет в городе - миллионнике. Для себя я выводы сделал - поверьте, цифры впечатлили ...
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 30
Местный
Тоже удаляла летом родинку на ножке в онко. Я ее травмировала, раздумывать некогда было Секундное дело, бескровно и совсем не больно. Только пока ждала своей очереди, от страха чуть не померла. Теперь умираю повторно. Давно хочу убрать родинку на лице. Кто-нибудь делал такое? Интересует, какой останется шрам. Удаляют ли у нас это дело лазером?
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
Блиц-мать

IceSoul писал:В свое время на онкологии зав. кафедрой показал нашей группе ту статиктику, о котор. я говорил выше


В том-то и дело, что Вам лишь ПОКАЗАЛИ статистику, а меня смотрел ПРАКТИКУЮЩИЙ онколог.
И давайте на этом закончим. Это не та тема, где нужно обсуждать протоколы лечения.
Горожане
+ 1
Проездом
Я удаляла родинку на лице, но у нас не рискнула, ездила в Киев. Удаляла лазером, шрамик небольшой остался. Вообщем процедура почти безболезненная, делали под наркозом. Я больше всего переживала за последствия, насколько будет виден шрам и какого будет размера.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Свекровь удаляла в нашем онко - шрама не осталось, вернее если и есть -нужно поискать очень сильно. Удалял Александр Иванович.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Гражданин

Леди писал:Свекровь удаляла в нашем онко - шрама не осталось, вернее если и есть -нужно поискать очень сильно. Удалял Александр Иванович.


Не умоляя достоинств Александра Ивановича хочу сказать что насколько будет заметен шрам будет зависеть от квалификации врача , размера родинки , ее локализации ( конкретно месторасположения на лице ) , глубины . Раневая поверхность или дефект кожи на лице лучше заживает в силу анатомических особенностей - обильное кровоснабжение .
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
У нее была большая родинка на щеке, которая начала расти.. удалил на отлично... просто факт.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Химера писал:Кто-нибудь делал такое? Интересует, какой останется шрам


Я удаляла у того же Александра Ивановича, шрамов не осталось, над губой-еле заметная ямка, которую вижу только я, от второй - следов нет.
Я в операционных как пациент была больше десяти раз, но такого страха, как там, не испытывала. Вот что значит, онкологическое отделение.
I will survive
Горожане
0
Проездом
В пятницу иду в 1 больницу с большой родинкой,которая видоизменилась.Вопрос-сколько брать с собой денег для осмотра и удаления?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте